Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Знатокам Лиры!

Знатокам Лиры!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2005, 21:24 #1
Знатокам Лиры!
Michail
 
Эх.....
 
Казахстан
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 459

Уважаемые спецы, помогите, создал схему, но никак не могу найти ошибку система геометрически неизменяема, может нужен просто комментарий более опытного человека, если у кого-то есть свободное врем прошу помогите.
Как прикрепить lir-файл не знаю, поэтому скину на почту.
Спасибо.
Просмотров: 3477
 
Непрочитано 01.06.2005, 03:30
#2
Grant

проектирование
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 110


Желательно краткое описание схемы привести... может и не глядя на схему будет видно (не тот тип схемы, тип элементов, отсутствие закреплений по каким-либо направлениям и т.д.)
Grant вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2005, 10:20
#3
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Угу... Приведи описания.. А вообще- службу поддержки никто не отменял... Уж кто-то, а служба поддержки у Лиры все знают
maestro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2005, 13:43
#4
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


Вообщем мне кажется описание мое вам много не расскажет, лучше файл увидеть, но я не знаю как вылажить.
Вообщем расчет ведется круглого в плане здания, основной сектор состоит из рамы с пролетами 6,9,9,6 метров, здание двухэтажное с высотами этажей 4.3 и 6 м, в итоге получаем бублик, наверх бублика ставиться купол с радиусом 9.48 м., и стрелой подъема 6.5 м.
Построил простанственную схему, задал локалные оси узлов, задал закрепления стоек в фундаменте по всем сторонам, нагрузку собирал плитой толщиной 0,01, все горизонтальные стержни опираются шарнирно. При расчете вы\двет что система геометрически изменяема, и перемещения больше, чем в плоской раме.
Скажите может что неправильно что-то упустил.
А про группу подержки, первым делом они спрашивают "А вы кто???", а лицензии нет чтобы достойно им ответить. Вот и приходиться просить помощи у добрых людей со стороны.
Michail вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2005, 19:31 Re: Знатокам Лиры!
#5
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Michail
Как прикрепить lir-файл не знаю, поэтому скину на почту.
Спасибо.
шли, чем смогу...
Net вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2005, 14:23
#6
novinkov


 
Регистрация: 10.03.2005
Кемерово
Сообщений: 277


Попробуйте выполнить модальный анализ. Он не требует наложения внешних связей, а по форме колебаний можно определить отсутствие или недостаточность внешних или внутренних связей.
novinkov вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2005, 16:38
#7
PBaga


 
Регистрация: 06.01.2004
Сумы, Украина
Сообщений: 136


Вы упомянули плитные элементы - перекрытие и купол. Для них, в зависимости от типа КЭ, иногда следует накладывать связи по направлению, не учитываемом в самом КЭ хотя бы для одного узла.
КЭ 11, например, потребует ограничения по X, Y, Uz и т. д. Но смысл наложения таких связей иногда противоречит логике и лучше подобрать подходящий конечный элемент, их там море.
PBaga вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2005, 08:46
#8
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


Net файлик вам отправил.
Спасибо за идею насчет модального анализа, только скажите пожайлуста что означают "Ошибка *.**Е-*** % точность 1.0Е-***%
Michail вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2005, 10:59
#9
novinkov


 
Регистрация: 10.03.2005
Кемерово
Сообщений: 277


Собственные частоты в Лире определяются методом итераций в подпространстве (в документации ошибочно назван методом итерации подпространств). Метод итерационный. На каждой итерации определяется мера невязки по собственным числам и сравнивается с заданной погрешностью. Итерации прекращаются, если невязка становится меньше заданной погрешности. В качестве меры невязки может использоваться отношение разности собственных значений (частот) на соседних итерациях к самому собственному значению на последней итерации. Сравнение производится по всему заданному спектру собственных частот. "Ошибка" - это максимальная невязка, "точность" - заданная точность. Запись информационная, не связана с наличием ошибок в модели. Можно ли пользователю изменять заданную погрешность - не знаю.
novinkov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Знатокам Лиры!

Размещение рекламы