| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Почему так непопулярен Ревит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2008, 10:18 1 |
Почему так непопулярен Ревит?
Написатель
 
Кузбасс
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 13

У меня вопрос по сабжу. Ведь вроде у этой программы есть все для успешной раскрутки и продвижения: куча просто революцоинных идей, солидный издатель, неплохая маркетинговая политика, а в результате? Порылся в интернете по поводу программы, нашел лишь пару полудохлых форумов и кучу дохлых блогов. На dwg.ru программу тоже не очень уважают, почему? Может кто-нибудь ответить?
Просмотров: 607105
 
Непрочитано 20.10.2014, 12:21
#1461
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Уж тогда хотя бы в Стракчерал Дитэйлинге делать, относительно голого автокада быстрей будет.
Просто есть много примочек для автокада, ускоряющих работу с арматурой (веткады, динамические блоки, связь с экселем и тд), которые позволяют делать армирование в разы быстрее, чем в Ревите. Также, практика показывает, что на ревит могут перейти в лучшем случае половина проектировщиков, и можно было бы использовать разделение труда - одни моделируют в 3d и делают схемы расположения и опалубку, а другие - в автокаде делают армирование.

Я пока ставлю своей целью победить армирование в самом ревите, но пока, кхм
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 12:35
#1462
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Просто есть много примочек для автокада, ускоряющих работу с арматурой (веткады, динамические блоки, связь с экселем и тд), которые позволяют делать армирование в разы быстрее, чем в Ревите. Также, практика показывает, что на ревит могут перейти в лучшем случае половина проектировщиков, и можно было бы использовать разделение труда - одни моделируют в 3d и делают схемы расположения и опалубку, а другие - в автокаде делают армирование.

Я пока ставлю своей целью победить армирование в самом ревите, но пока, кхм
А чего, 2015 версия не принесла никаких прорывов в новое измерение?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 13:17
#1463
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
А чего, 2015 версия не принесла никаких прорывов в новое измерение?
Кое-что интересное появилось, но думаю, с наработанными за годы автокадопримочками по скорости пока не сравнить. Теперь хотя бы можно без танцев с бубном что-то похожее на чертежи КЖ делать - уже радость.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 13:54
#1464
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop: 74 стр. обсуждения вопроса "почему непопулярен"... Или все-таки тему надо переименовать?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 13:55
#1465
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


от любви до ненависти 1 шаг
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 14:52
#1466
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Не то что бы я возражаю
Не, ну "архи" вроде могут работать в этом.....
"Конструкторам" сложнее.

Вы меня развеселили, спасибо.
100k вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 15:03
#1467
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
от любви до ненависти 1 шаг
длинною в жизнь )))

п.с. а я все равно эскизы домов продолжаю в ревите делать, главное, что требуется мне - скорость
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 15:10
#1468
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Offtop: 74 стр. обсуждения вопроса "почему непопулярен"... Или все-таки тему надо переименовать?
Offtop: Я бы задал вопрос по-другому: "Почему Ревит так популярен?"
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 15:35
#1469
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Я бы задал вопрос по-другому: "Почему Ревит так популярен?"
Потому что в свое время было закуплено много коробок этого добра в нагрузку к AutoCAD и теперь с этими коробками надо научиться что-то делать. Ну и прога не так плоха, хоть многие с ней уже и "наелись". Revit изначально неправильно позиционировался, отсюда и ненависть к нему. Те кто его покупал не получили от него то что ожидали, а теперь в нем уже вроде что-то можно сделать. Деньги уже "уплочены" так что все равно придется учиться работать в Revit.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 20:49
#1470
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Offtop: Я бы задал вопрос по-другому: "Почему Ревит так популярен?"
Причем для создания стадии "П" без спецификаций и деталировки, работе архов, конструкторов и смежников в одной модели - так не популярен (хотя он для этого создан )
Создание модели до последней бздюлинки, с тысячью видами , спецификациями с хитросложными зависимостями что бы получить заветную рабочку - самое болшое поле старателей.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 01:38
1 | #1471
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


у меня такое ощущение что 99% тут находящихся не знают всех возможностей Revit , они просто огромны, 50% связанны с расчетом , некоторые без кластерных мощностей вообще не реализуемы в домашних условиях, рабочка у меня уже выходит 2 год при этом наработал семейств и различных шаблонов не на одном объекте, только я иду по пути 3д армирования а не как extraneous, и объекты огромны. Мое руководство спит и видит как все работают в Revit но увы это миф, я не хочу как то себя превозвысить но это невозможно всех пересадить , большая часть неспособно воспринимать объем и тем более дополнительные параметры объектов , держать их в голове , на это способна может еще молодежь но и то ее особо нету так как не берут молодых специалистов на работу, всем нужно отдача опытных инженеров. Мое мнение Revit немного опережает свой век.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 09:53
#1472
IVS


 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
всем нужно отдача опытных инженеров
А если еще +Revit? Как такой вариант?
IVS вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 10:56
#1473
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


про это и речь что таких мало
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 13:49
#1474
IVS


 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
про это и речь что таких мало
Да есть, но не так много.
IVS вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 15:08
2 | #1475
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Ревит... Ревит - парадокс, с одной стороны это конструктор "сделай сам". С другой стороны, он позиционируется, как средство автоматизации. То есть, получается "автоматизируй сам". "Он многое может, но, это тебе придется самому все организовать и сделать", - это открыто не говорится в рекламе и в презентациях. Автоматизация - это отдельная специальность. Надеяться, что у каждого инженера есть к этому навык - наивно. Со своей стороны, Ревит, сам не дает создавать чистую параметризацию, из-за наличия огромного количества внутренних правил. Например, ограничения категорий семейств. Скажем, сделать семейство арматурной сетки - простая задача, в принципе, невозможно. Армировать семейства для сборняка невозможно. Оперировать ячейками таблиц, как в Exel невозможно. Таким образом, в Ревите мало простой смекалки, надо еще затратить большое количество времени на изучение того, что можно, что нельзя в нем делать. Кроме того, 3D режим в нем неполноценный, работа в основном идет на плоских видах, где доступен полный комплект операций. И все бы ничего, если бы не правила оформления РД и особенности постсоветского проектирования, о которых друзья из Америки не знали при создании сего чуда . Но на выходе, что мы имеем? Выигрыш во времени от автоматизации, не компенсирует времени затраченного на обучение Ревиту и настройку всего и вся в нем. Хотя и поднимает весь процесс проектирования на более высокий уровень. И еще, Ревит, становится похож на Автокад, тем, что хочет охватить все области проектирования сразу, но проигрывает в деталях узкоспециализированным приложениям. В Автокаде есть 3D, но 3dsMax лучше. Также и Адванс, Текла и Аллплан, лучше Ревита в КМ и КЖ соответственно. Потом, так как Ревит - это "сделай сам", гарантии безошибочности никакой нет. Проверить Ревитчика без чертежей - тоже проблема, ибо, что он там прописал внутри, мало кто разберет. Сам видел некоторые ошибки в стандартных библиотеках семейств. Получается Ревит, требует высокой квалификации пользователя, а также его высокой ответственности, что плохо бьет с понятием автоматизации, которая эти задачи обычно покрывает. Вывод один: если ты не ленивый, то чертя на Автокаде ты заработаешь больше за то время, которое потратил на Ревит. А если Автокад уже настроенный, со всеми примочками, то еще больше. Учитывая развитие Ревита - эти утверждения могут иметь временный характер, разумеется.
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 15:58
#1476
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


Вообще, я, как и любой инженер большую часть времени трачу на анализ проектных решений, а не на вычерчивание. Машинку за человека работать не научат в обозримом будущем. (исключение одно - ТИПОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, тут согласен: нужно юзать ревит)
Создание и заполнение спецификаций - это да, выноски, вся графика - всё это может быть реализовано в программе, НО В РЕВИТЕ ВСЁ ЭТО УЖАСНО ТУПО, ДОЛГО И НЕ УДОБНО.

Да вообще. Самое главное в программе простота. Если на 74 странице топика продолжается обсирание... ну вы сами понимаете. Попробуйте найти подобное про автокад: такого нет!
xopolllo вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 16:47
#1477
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от xopolllo Посмотреть сообщение
Попробуйте найти подобное про автокад: такого нет!
Сколько лет автокаду и сколько ревиту. Я помню как 1997 еще в школе в 12 чертил. Потому и нет, так как отработано уже все. А тут создатели еще рыщат в поисках истины.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 17:22
#1478
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от xopolllo Посмотреть сообщение
Вообще, я, как и любой инженер большую часть времени трачу на анализ проектных решений, а не на вычерчивание.
Ревит как раз и хорош удобством анализа решений. Мы же говорим "черчение не главное", и затем "у вас полка у выноски не по Гост". Классическое двоемыслие.
Вопрос оформления документации в Ревите - это только вопрос адаптирования его к нашим стандартам проектирования; если выполнять чертежи, приближенные к американским стандартам, как уmiko2009, проблем вообще нет.

Цитата:
Сообщение от xopolllo Посмотреть сообщение
Если на 74 странице топика продолжается обсирание... ну вы сами понимаете. Попробуйте найти подобное про автокад: такого нет!
Конечно, про автокад такого нет - потому что про автокад не 74 странички топика, а целое сообщество DWG.RU, совместно сражающееся с артефактом по имени Автокад!
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 22:51
#1479
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


за сегодня сделал , за завтра можно и "П" стадию дать целиком (утрирую) , за еще месяцок детальную "Р"(еще больше утрирую) и все это 1 человек. Покажите мне иные связки , может я чего то не знаю ............
вопрос даже не в скорости, а в качестве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_97.jpg
Просмотров: 417
Размер:	332.0 Кб
ID:	137246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_98.jpg
Просмотров: 352
Размер:	224.4 Кб
ID:	137247  
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 23:08
#1480
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Здание в Мааскве? МГСН по ветру будете учитывать?
100k вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Почему тормозит переменная? Valery Программирование 6 16.04.2005 16:16
Почему (vla-get-Alignment возвращает целые числа? {Smirnoff} Программирование 3 07.04.2004 18:51