| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Autodesk Revit Structural

Autodesk Revit Structural

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2005, 15:02
Autodesk Revit Structural
Sett
 
ASKansulting
 
Kyiv
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 291


Вскоре выйдет Autodesk Revit Structural, который сейчас находиться на бета-тестировании и стадии доработки.

По информационным материалам, Revit Structural сам расчеты делать не будет, только моделирование, анализ и задание нагрузок, подготовка рабочей документации… Остальное по двухсторонней связи в ETABS (Computer and Structures Inc.), RISA-3D (RISA Technologies) или Robot millennium (Robobat).

Меня мучает вопрос… Какая из приведенных расчетных програм будет самой оптимальной и простой в изучении?

Features
One single model for both physical and analytical

Bidirectional links with multiple analysis packages

Powerful drawings production


С уважением Александр SETT.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Просмотров: 32952
 
Непрочитано 07.07.2005, 10:11
#21
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Спасибо
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2005, 11:39
#22
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Всегда буду рад отетить... Только вот о приемуществах проще говорить :roll:.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2005, 13:22
#23
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


О преимуществах чего? Если говорить обощённо, то я легко могу утверждать обратное и привести Вам убедительные примеры. Так что в данный момент имеет смысл говорить конкретно о Вас, Sett, и о конкретном софте. Я тоже замечаю что Вы постоянно говорите о "+" софта. И на нашем форуме и в журнале CadMaster от Csoft. Чем Вы это можете объяснить сейчас?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2005, 14:38
#24
Fun


 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 1


ROBOT Millennium.................
[ATTACH]1120732713.JPG[/ATTACH]
Fun вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2005, 14:00
#25
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Perezz!!
А что тут объяснять - все так говорят и не только я… Разве при презентации того или иного софта больше внимания уделяется его недостаткам? Или может все-таки преимуществам.

Может скажите, что в CADmaster пишут о недостатках тем более с первой статьи? Покажите где, интересно будет посмотреть... Да разве кого заинтересует софт и он станет в нем работать, если будут во всю расхваливать его недостатки. Скажут «нафиг» он нам такой нужен… или я ошибаюсь.

О недостатках Revit можно вполне оправдано говорить в ходе его использования при достаточном количестве пользователей. Выносить эти проблемы на обсуждение. Если Вы заметили, то на Аркаде именно так и происходит. Никто и не от кого их не скрывает. Помнится, я отчетливо сказал о том, что если есть вопросы – задавайте. Отвечу со всей объективностью.

А то что о недостатках, особенно заграничного софта, всегда тяжелей говорить, так это и так понятно, потому что он требует решения.

Искренье надеюсь, что данный вопрос исчерпан… а то кажется мне, что Вы уж слишком переходите на личности.

Fun
Превосходно!!! Где можно больше об этом узнать? Для какой версии Robot Millennium это реализовано? Есть ли пробная версия для загрузки?
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2005, 18:43
#26
oficad


 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 12


На счет Ревита, так я на него обращал внимание еще году так в 98-99(где-то так), а версия была что-то вроде как 2.0 или 3.1 - и все это было на выставке в экспоцентре, может даже и Консистент демонстрировал.
Конечно, до 6.1 Ревит был вааще никакой. С 6.1 уже что-то появилось для реальной работы. А вообще сам Ревит, думаю, это ответ Архикаду.
Приятственные вещи в последних версиях существуют безусловно. Но и есть ряд серьезных минусов, вкратце те, которые я помню:
- большие размеры файлов, в том числе при экспорте в максы(там вообще полная история с такими размерами)
- проблема с таблицами
- ну и самое важное Ревит, конечно, не чертилка, что сами понимаете...

Но в общем, конечно, прога стоит какого-либо внимания. Но сейчас я не вижу для себя конкретного применения, так как чертить там, строить в другом, а раскрашивать в третьем - не очень-то удобно.
Revit Structure не пробовал.
oficad вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2005, 19:22
#27
Пэтро

Архитектор
 
Регистрация: 18.05.2005
Симферополь
Сообщений: 6
<phrase 1=


Я хочу вставить свои 5 коп.
Цитата:
- большие размеры файлов, в том числе при экспорте в максы(там вообще полная история с такими размерами)
- проблема с таблицами
- ну и самое важное Ревит, конечно, не чертилка, что сами понимаете...
-Размер файлов именно такой какой может быть(хотябы простым перемножением числа деталей на число байт на деталь)
В Максе он будет никак не меньше. Также в Ревите все библитеки вмещаются в один файл. Тоесть вы можете переносить его небеспокоясь о наличии библитотек. При экспорте в Макс используется стандартный формат Dwg или DXF тоесть размер будет такой же сколько он по стандарту.

-Проблем с таблицами никаких нет(по крайней мере я их ни разу не замечал).

-Для архитектуры чертильных способностей вполне хватает(я в нем чертил даже часть железобетонна и металла). Конечно чертильные способности не такие мощные как в Автокад, но все необходимое есть.

Цитата:
Но в общем, конечно, прога стоит какого-либо внимания. Но сейчас я не вижу для себя конкретного применения, так как чертить там, строить в другом, а раскрашивать в третьем - не очень-то удобно.
Revit Structure не пробовал.
Весь процесс создания конечный чертежей в нем представлен.
1. Создаешь модель здания расставляешь окна двери и.т.п.
2. Создаешь с помощью встроенного рендера визуализацию.
3. Расставляешь Планы виды разрезы по Листам(очень удобна работа с листами).

Все есть и ничего сложного.
__________________
Revit forever.
Пэтро вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2005, 19:43
#28
oficad


 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 12


Ну а по поводу всего процесса - так у всех он разный такой, соответственно и результаты выходят разные.
oficad вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2005, 22:23
#29
Пэтро

Архитектор
 
Регистрация: 18.05.2005
Симферополь
Сообщений: 6
<phrase 1=


Я пользуюсь более полугода и никак не нарадуюсь.

Кстати насчет чертильных способностей. У Ревита такая классная система проставления размеров просто шик. Размеры можно двигать всей ниткой. Очень мощная система объектных привязок.
__________________
Revit forever.
Пэтро вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2005, 01:47
#30
Concreteb30

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.08.2003
Israel
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Concreteb30 с помощью Skype™


Реально кто пробывал сабж и с какой версии Robota и каким образом
осуществляется с ним связь из RS.
Concreteb30 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2005, 12:56
#31
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Вижу пошла рубка. Давайте не будем выяснять отношения и горячится :?:

>Sett, Петро

Однако вы не очень вняли тому что говорилось мной в прошлой аналогичной теме. Устраиваете небольшую рекламную компанию. Тем не мение, отдавая должное вашей настойчивости и тому что всё таки появился некоторый интерес не вмешиваюсь. Напоминаю что если тема не найдет живого участия участников форума и будет искуственно поддерживатся только за счет ваших постингов, то она будет закрыта.

Абсолютно ничего личного. Просто выполняю требования к модерированию данного форума.

>All
Склоки предлагаю прекратить, впредь друг друга не провоцировать и относится уважительно.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2005, 16:28
#32
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Склоки предлагаю прекратить, впредь друг друга не провоцировать и относится уважительно.
Поддерживаю.
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2005, 17:01
#33
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Вот ссылка, кто не смотрел статью "Беглый взгляд на Revit".

Надеюсь будет полезным и Начало работы.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2005, 10:40
#34
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


>Sett
Посмотрел демку. Что-то мне напомнило Allplan по интерфейсу, т.е. с ходу врубиться не получится. И т.к. у меня не получилось разобраться с модулем "армирование" пара вопросов:
1). Можно ли посмотреть пример армирования плоского монолитного перекрытия?
2). Могу ли я создавать пользовательские спецификации?
3). Есть ли функция создания закладных деталей?
4). Есть ли функция создания плоских, объемных каркасов и сеток?
5). Есть ли динамические выноски для арматурных стержней(автоматическое отображение и изменение позиции стержней, их диаметра, их количества и шага)?
Serge_Y вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2005, 15:18
#35
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


1. Реальных проектов пока нет... RS только появился.
2. Можно. Вопрос в том будут ли они оотвествовать требованиям нашим стандартам. Хотя можно автоматом пулучить даные, а потому вручную создать требуемые таблички или в AutoCAD.
3. Можно создать любой библиотечный элемент и вставить его инструментом copmponent.
4. Нет. Как вариант - отдельные арматурные стержни заносить в групы. Получатся типовые изделия. Групы можно скохранять на диск и использовать в других проектах.
5. Выноска настраивается на определенные свойства объекта. Автоматом получает данные. Если необходимо создавать сетки с определенным шагом и количеством, используйте массив Array.

Мое почтение.

P.S. Русский перевод Tutorial Revit Structural (формат doc).

:arrow: 06. Расчетная схема конструкций.
:arrow: 07. Детализация конструкций.
:arrow: 08. Стены.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2005, 16:27
#36
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


>Sett
Ответ довольно расплывчатый. В принципе сейчас все эти возможности реализованы в Архитектурал Десктопе(Property Set Definition, Schedule Table, Blocks, Dynamic Blocks). Интересует заточенность именно для конкретного конструирования ж/б конструкций (что-то типа Allplan или Graitec Advance Concrete или Project Studio Cs на худой конец). Поэтому конкретный пример конструирования при помощи Revit был бы очень кстати для оценки возможностей программы.
Serge_Y вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2005, 17:25
#37
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


С примером пока подождите... только начинаем работать. Потому и говорю кратко.

То что рачитан на работу западного конструктора - это однозначно. Нашему же придется приспосабливатся - стандраты то разные. Хотя с армированием и монолитом работает привосходно. Revit Building с теми же возможностями только настроен под конструктора.

А возможности програмы лучше смотреть в наочную самому... дестрибутивы и информация для загрузки есть.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2005, 10:47
#38
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Есть необходимость в реализации концов металлических конструкций RS? Пока такой возможности нет. Или для проектирования достаточно конструктивной схемы, а узля можно и "руками" поправить...
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2005, 13:12
#39
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


DWF-Пример рабочей документации марки "КЗ" сделанной в Revit Building 8. По завершению текущих проектов, опробуем в деле Revit Structure
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2005, 18:36
#40
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


>Sett
Вопросы:
1). Развертки стен цоколя сделаны автоматом из трехмерной модели?
2). Марки на блоках стен цоколя проставлены вручную или автоматом?
3). Какими объектами начерчены каркасы и арматурные стержни? Имеют ли они такиие свойства как позиция, диаметр, класс стали, марка каркаса, вес каркаса?
4). Спецификации составлены автоматом или вручную?
5). Спецификации обновляются автоматически?
Serge_Y вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Autodesk Revit Structural

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск