| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solid Work, чертежи. Стандартная рамка.( ЕСКД)

Solid Work, чертежи. Стандартная рамка.( ЕСКД)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.11.2009, 16:29
Solid Work, чертежи. Стандартная рамка.( ЕСКД)
Оленька
 
Харьков
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 31

Подскажите пожалуйста, для оформления чертежа в Solid мне нужна стандартная рамка (ЕСКД). При выборе формата листа и шаблона рамки не нахожу нужное. У меня в шаблонах только рамки на англ. языке ну и не совсем похожы на "нашу". Может что то недоустановила? Как мне быть?
Просмотров: 90719
 
Непрочитано 06.03.2013, 12:52
#21
mprin


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 51
<phrase 1= Отправить сообщение для mprin с помощью Skype™


Просто во всех форматах нужно менять, поэтому я и спрашиваю, может есть у кого комплект форматов.
mprin вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2013, 12:59
#22
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от mprin Посмотреть сообщение
Просто во всех форматах нужно менять, поэтому я и спрашиваю, может есть у кого комплект форматов.
mprin,
Прежде чем спрашивать, надо было уточнить, какие рамки требуются, по какому ГОСТ или чему другому.
Проще, быстрей и качественней - это сделать основные надписи самому, потратив на это пару часов.
А потом сохранить их отдельным архивом, чтобы можно было в любой момент восстановить или передать другому.
И еще дополню: есть буфер обмена (CTRL+C - CTRL+V). Сделали надпись и вставляйте ее в любую другую форматку. Сохраните основные надписи, сохраните шаблоны, сохраните стандарт. И сложите в одно место (см. выше).
GriSt вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2013, 13:51
#23
mprin


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 51
<phrase 1= Отправить сообщение для mprin с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от GriSt Посмотреть сообщение
mprin,
Прежде чем спрашивать, надо было уточнить, какие рамки требуются, по какому ГОСТ или чему другому.
Проще, быстрей и качественней - это сделать основные надписи самому, потратив на это пару часов.
А потом сохранить их отдельным архивом, чтобы можно было в любой момент восстановить или передать другому.
И еще дополню: есть буфер обмена (CTRL+C - CTRL+V). Сделали надпись и вставляйте ее в любую другую форматку. Сохраните основные надписи, сохраните шаблоны, сохраните стандарт. И сложите в одно место (см. выше).

Хотел избежать траты времени на черчение рамок, но видимо придется
Если не ошибаюсь эти рамки по СПДС.

Всем спасибо за советы.
mprin вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2017, 13:44
#24
Ученик Солида


 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 1


Здравствуйте. Я в солиде новичок. Подскажите как эти самые форматки добавить? Я создаю чертеж из детали и ничего не выходит. У меня нет никаких шаблонов. После вызова команды создания чертежа из детали появляется диалог "Формат листа/размер" он пустой в нем ничего нет.
Ученик Солида вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2017, 13:56
#25
RomanVoznii

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.04.2014
Самара
Сообщений: 177


Идете на рутрекер или ищете добавления для Солидворкс, сделанные умельцами. Например тут http://xn--4-jtbaek9bo.xn--p1ai/%D0%...orks-2010.html
Ставите в соответствии с инструкцией. Все прилагаемые форматки и ссылки на них прописываются.
RomanVoznii вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2017, 14:44
#26
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Внимательно читайте тему с самого начала. Там есть ответы
Liukk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solid Work, чертежи. Стандартная рамка.( ЕСКД)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Стандарты оформления чертежей (бумага) Sleekka AutoCAD 23 01.12.2011 14:00
Есть ненужные документы. Посмотрите, кому что нужно Дмитрий832 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 73 18.12.2010 22:55
cерии на металлические ворота AnnoDomimi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 02.11.2009 21:23
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16