| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Существует ли программа как 1С для формирования спецификаций

Существует ли программа как 1С для формирования спецификаций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2016, 09:28 #1
Существует ли программа как 1С для формирования спецификаций
vladimirr_b
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 83

Здравствуйте! В магазинах у продавцов стоит программа (я так полагаю из пакета 1С), которая позволяет из базы данных формировать список товаров, которые выбрал покупатель. Список формируется продавцом довольно быстро и удобно. Существует ли аналогичная программа для проектировщиков, которая выдавала бы результат в спецификациях?
Просмотров: 9269
 
Непрочитано 13.07.2016, 09:58
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


и какой штрих-код должна считывать программа из КД, на основе которого и составляется "список покупок"? Кто будет создавать БД? На основе чего?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 10:04
#3
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Да многие машиностроительные 3D САПР программы, например SolidWorks или компас (правда придётся повозиться) автоматически выдают спецификацию деталей и подсборок, входящих в общую сборку. Но для этого ВСЕ детали должны быть в сборке в виде 3D моделей.
А Вы что имели ввиду?
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 10:41
#4
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


СУБД
trir вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 10:57
#5
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


ТО что вы хотите (если в итоге все это нужно задать в автокад) можно сделать:
1. через дин блоки и поля (муторно и знаний требует)
2. С помощью маркеров СПДС от CS графикс (есть наработки, можно разобраться).
3. Веткадом (приложение для Автокада)
4. ModPlus - думаю для вас самый простой вариант, попробуйте.
5. другими программами коих десятки, но это уже не работа в автокаде.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 11:13
#6
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от vladimirr_b Посмотреть сообщение
которая выдавала бы результат в спецификациях?
Как вариант - ТЕХБРАС (TECHBRAS) ТЕХнология Блочного РАсчета Спецификации - Автоматическая спецификация в AutoCAD.
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 11:15
#7
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Хм... Или я не так понял, или автор неясно выразился. Программ, в которых по сборке автоматом идет спецификация, туева хуча. Но вроде в топике:
Цитата:
Сообщение от vladimirr_b Посмотреть сообщение
позволяет из базы данных формировать список товаров, которые выбрал покупатель.....................................аналогичная программа для проектировщиков
??
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 12:44
#8
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


>All Слово Автокад в вопросе отсутствует
Цитата:
Сообщение от vladimirr_b Посмотреть сообщение
В магазинах у продавцов стоит программа (я так полагаю из пакета 1С), которая позволяет из базы данных формировать список товаров, которые выбрал покупатель. Список формируется продавцом довольно быстро и удобно. Существует ли аналогичная программа для проектировщиков, которая выдавала бы результат в спецификациях?
>vladimirr_b
По такому не очень конкретному вопросу трудно ответить. Спецификация чего: элементов на чертеже, оборудования, кранов и унитазов и т.д.
На форуме неоднократно обсуждались различные спецификации. Поиск, например, по словам "спецификация оборудования"
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 13:12
1 | #9
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Такие программы существуют, я сам их много лет делаю, в разных вариантах. Во вложении - документация по последней программе.

Работает именно с базами данных, причем баз данных оборудования может быть множество. Результаты могут быть в разных видах:

Спецификация оборудования - в форматах А3 или А4
Спецификация по форме 7
Ведомость объемов работ
Калькуляция стоимости
Ведомость оборудования для ПД.

Возможно использование прототипов и "фрагментов", т.е. заранее сохраненных наборов позиций, которые можно использовать многократно. Также возможно формирование "прилагаемых" к СО документов - опросных листов и чертежей нетиповых изделий.

Примеры результатов можно скачать здесь.

Программа предназначена для тех, кто понимает, что самое трудоемкое - это не подсчет количества колес для автомобиля, а подготовка "формулировок заказа", которые могут быть очень длинными.

Однако в программе есть и возможность "Измерить количество в AutoCAD". Вот здесь пользователь может прописать в настройках любую собственную программу на Лисп для определения "количества" чего угодно. Пример такой программы есть в составе системы.
Вложения
Тип файла: pdf LiderSO_UserGuide.pdf (5.98 Мб, 111 просмотров)
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2016, 14:20
#10
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vladimirr_b Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В магазинах у продавцов стоит программа (я так полагаю из пакета 1С), которая позволяет из базы данных формировать список товаров, которые выбрал покупатель. Список формируется продавцом довольно быстро и удобно. Существует ли аналогичная программа для проектировщиков, которая выдавала бы результат в спецификациях?
Программа ИС-ПРО
Есть украинская, есть русская. Изначально они были "в одно лодке", позже разделились.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2016, 11:10
#11
vladimirr_b


 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Хм... Или я не так понял, или автор неясно выразился. Программ, в которых по сборке автоматом идет спецификация, туева хуча. Но вроде в топике:
??
Это я неясно описал вопрос. Подразумевалось программа которая формирует спецификации не из чертежа, а почти вручную. Наподобие этой программы работают продавцы в комп. магазинах и др.: подходишь к продавцу и называешь ему список комплектующих, а он из базы за пару минут формирует товарную накладную, ты идешь и оплачиваешь. Так вот я имел ввиду такую же программу, но список материалов выдает в таблице по ГОСТ для проектов.
vladimirr_b вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2016, 11:36
#12
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Имеется ввиду, например вводятся исходники, типа арматура такая-то, длины такой-то вес такой, двутавр такой-то длины такой-то-результат? Выводится масса, табличка по какому ГОСТ сделана количество штук и общая масса в проекте? Насколько помню Веткад, вроде в СПДС да и не думаю, что на Лиспе составит большую сложность сделать (хотя язык не знаю, но принципиально не такая большая проблема). Для Ревита так вообще есть плагин Динамо-с его помощью вообще можно почти что угодно захимичить судя по видео). Или имеется ввиду отдельная программа типа этой https://dwg.ru/dnl/2006
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)

Последний раз редактировалось hentan, 14.07.2016 в 11:45.
hentan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2016, 05:48
#13
vladimirr_b


 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, например вводятся исходники, типа арматура такая-то, длины такой-то вес такой, двутавр такой-то длины такой-то-результат? Выводится масса, табличка по какому ГОСТ сделана количество штук и общая масса в проекте? Насколько помню Веткад, вроде в СПДС да и не думаю, что на Лиспе составит большую сложность сделать (хотя язык не знаю, но принципиально не такая большая проблема). Для Ревита так вообще есть плагин Динамо-с его помощью вообще можно почти что угодно захимичить судя по видео). Или имеется ввиду отдельная программа типа этой https://dwg.ru/dnl/2006
Считать она ничего не должна. Начинаешь вводить материал в поле для поиска у тебя сразу же программа предлагает из базы список, например ввел "кабель", программа предлагает все кабели из своей базы, увидел нужный материал - тыкнул мышкой в него и она автоматом ушла в твой список, а ты вручную проставил нужное количество. Ввел "кабель медный ВВГнг", программа предлагает только кабели ВВГнг. А если в базе нет нужного материала, то тут же добавляем вручную необходимый материал, и при последующем поиске он выводиться в результатах. Результат не обязательно в Acad, главное чтоб был в нужной рамке и был редактируемым.
vladimirr_b вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2016, 06:42
1 | #14
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


И чтобы база уже была и полная, на всё...
И чтобы именно по специфике пользователя
И чтобы пользователю не нужно было ничего менять...
и чтобы в нужном виде результат с настройками как у пользователя...
И чтобы всё бесплатно...
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2016, 08:05
#15
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


БКК - всё может, всё умеет
trir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2016, 09:42
#16
vladimirr_b


 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
И чтобы база уже была и полная, на всё...
И чтобы именно по специфике пользователя
И чтобы пользователю не нужно было ничего менять...
и чтобы в нужном виде результат с настройками как у пользователя...
И чтобы всё бесплатно...
Что за сарказм? я что описал какую-то нереально сложную по функционалу программу? По-моему реализовать описанный мною функционал не так сложно.
vladimirr_b вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2016, 09:52
#17
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Никакого сорказма, реальность жизни....
Offtop:
Цитата:
Сообщение от vladimirr_b Посмотреть сообщение
По-моему реализовать описанный мною функционал не так сложно.
Простейший вопрос - сколько денег Вы попросите за Вашу работу в течении 3 недель, плюс доработки в течении 2 месяцев, так это умножаете на 3 и получите ответ на свой вопрос.

То что есть Вам описали, если нужно большее то Вам сюда Поиск исполнителей , ну ещё могу подсказать кто может такое реализовать, но это долго...
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2016, 09:53
#18
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
я что описал какую-то нереально сложную по функционалу программу?
ничего вы не описали

Цитата:
В магазинах у продавцов стоит программа (я так полагаю из пакета 1С), которая позволяет из базы данных формировать список товаров, которые выбрал покупатель. Список формируется продавцом довольно быстро и удобно.
А знаете сколько получает программист 1С? Который подгоняет 1С под каждый конкретный магазин
trir вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2016, 10:14
#19
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


мой - 700 рублей в час.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2016, 10:17
#20
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Кстати программист 1С за такое не возьмётся (точнее не сделает), уровень не тот. Тут нужен аналитический склад ума + фантазия + понимание вопроса.
baksconstructor вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Существует ли программа как 1С для формирования спецификаций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Программа по расчету длины траектории Volodich Программирование 9 12.02.2013 22:25
Программа планирования времени Regby Прочее. Программное обеспечение 14 31.10.2012 14:09
Программа обработки dwg файлов lpopov Готовые программы 29 19.02.2012 18:11
Существует ли программа для расчета конструкции дорожного покрытия? olesaaaaaa Расчетные программы 3 01.11.2011 08:46