| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Нужна консультация по построению графика части мембраны Ansys Workbanch(пояснения внутри)

Нужна консультация по построению графика части мембраны Ansys Workbanch(пояснения внутри)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2015, 14:04 #1
Нужна консультация по построению графика части мембраны Ansys Workbanch(пояснения внутри)
SpectrWolf
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 2

Создал круглую мембрану, далее нужно сделать график деформации, стресса, в указанной на рисунке области, нужен совет как это сделать по возможности принтскринами (для наглядности ибо новичок), как понимаю надо делать через Path, но как нарезать и все провернуть, представление не имею, заранее спасибо.

Вложения
Тип файла: rar krug.rar (620.6 Кб, 11 просмотров)

Просмотров: 1564
 
Непрочитано 01.06.2015, 17:23
#2
X13

Компьютерное моделирование, расчеты МКЭ, программирование
 
Регистрация: 30.01.2013
Новосибирск
Сообщений: 23


Используйте уравнение окружности для вычисления координат точек линии (Path, вспомогательная геометрия).
Уравнение окружности: x^2 + y^2 = R^2
Если нужны графики распределения напряжений по линиям, то их следует отстроить в excel.

----- добавлено через ~4 мин. -----
А почему ваша "мембрана" имеет большую толщину и моделируется с изгибной жесткостью (элементы SOLID186)?
Мембранами обычно называют тонкие оболочки без изгибной жесткости.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Если это мембрана, то ее следует моделировать с помощью элементов SHELL181 или SHELL281 со значением 1 опции 1 (keyopt(1)=1).
Вложения
Тип файла: zip krug_new.zip (105.7 Кб, 19 просмотров)
X13 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2015, 19:59
#3
SpectrWolf


 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 2


у меня не открывает вложенный Вами фаил, какую версию вы используете?(у меня 14) работа вся проходи чисто в workbanch(элементы не задавал, так как про них пока ничего не знаю, если можно буду рад узнать об их значениях), размеры мембраны в нанометрах, выглядит большой для удобства визуализации, мембрана предназначена для датчика давления, если пришлете как проделать вами сказанное в workbanch или иначе со скринами буду очень признателен (прошу отнестись с терпением, так как в этом деле на стадии начинающего)
SpectrWolf вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2015, 05:12
#4
X13

Компьютерное моделирование, расчеты МКЭ, программирование
 
Регистрация: 30.01.2013
Новосибирск
Сообщений: 23


SpectrWolf, сейчас актуальная версия - ANSYS 16.1, но проект выполнен в ANSYS 15.0.7

----- добавлено через ~1 ч. -----
Расчет выполнен с использованием элемента SHELL181 с опцией мембраны. Если изгибная жесткость у этой детали есть, то следует для опции 1 задать значение 0.
X13 вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2015, 06:20
#5
X13

Компьютерное моделирование, расчеты МКЭ, программирование
 
Регистрация: 30.01.2013
Новосибирск
Сообщений: 23


Файл

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от SpectrWolf Посмотреть сообщение
размеры мембраны в нанометрах
Проверьте размеры. в проекте были установлены микрометры (10^-6), а не нанометры (10^-9).
Вложения
Тип файла: zip krug_shell.zip (156.5 Кб, 18 просмотров)
X13 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Нужна консультация по построению графика части мембраны Ansys Workbanch(пояснения внутри)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38