| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Выполнение команды лисп после перемещения стрелки выноски

Выполнение команды лисп после перемещения стрелки выноски

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2016, 17:33
Выполнение команды лисп после перемещения стрелки выноски
rublikdimas
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 10

Добрый день. Я черчу провода на планах зданий. Провода черчу полилиниями. У меня есть специальный блок, с атрибутами, в нем я задаю имя провода. Блок параметрируемый, с помощью команд переместить и растянуть я создал стрелочку, которая я навожу на провод. Так вот собственно задача, после того как я взял стрелку и навел ее на провод и щелкнул, тем самым завершив перемещение стрелки, необходимо выполнить программу, которая бы узнавала длину полилинии и передавала выбранное значение в атрибут блока. Задача очень важная и нужная, думаю не только для электриков. После этого можно вывести в excel блоки с параметрами и не нужно мучаться, узнавать какая длина у какого провода, ведь уже все будет как на ладони.
Просмотров: 4065
 
Непрочитано 29.08.2016, 09:31
#21
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от rublikdimas Посмотреть сообщение
Не понимаю, если у меня на экране при отдалении полилинии начинают сливаться визуально, то и автокад думает что они сливаются?
акад не думает) Есть виртуальное пространство точек модели. Есть физический монитор с конечным количеством пикселей отображения (часть из которых еще занято элементами интерфейса), и точность позиционирования указателя мыши определяется количеством этих пикселей. Есть видовой экран, в котором отображается с определенным масштабом часть виртуального пространства модели - и экранные координаты указателя мыши транслируются в координаты модели при работе. Соответственно, когда под физическим пикселем экрана при уменьшении масштаба оказывается несколько объектов (и они визуально начинают сливаться), то акад в соответствии с заложенным в него алгоритмом выбирает один из объектов под курсором - и не факт, что это тот, на которой вы указываете (думаете, что указываете на его). На интерфейс пользователя всегда накладываются физические ограничения устройств - ввода/вывода.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Выполнение команды лисп после перемещения стрелки выноски

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Невозможные перемещения конструкции после ее зеркального отображения. Artem33 Robot 0 17.05.2016 14:08
Выполнение команды внутри блока Mozgunov Программирование 18 05.07.2015 23:52
После вызова команды "menuload" предлагается указать вручную путь. Как это исправить? maz_ai AutoCAD 1 05.09.2012 17:23
Продолжение макроса/лиспа после команды _qnew Positron AutoCAD 57 04.03.2010 17:42