| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как перенести форматы печати АКАДа с одной машины на другую?

Как перенести форматы печати АКАДа с одной машины на другую?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2012, 13:32 #1
Как перенести форматы печати АКАДа с одной машины на другую?
DonVik
 
Украина
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 222

Господа, подскажите. плиз...
У меня применяется АКАД (не важно какой версии). На своей машине в дополнение к форматам печати (А0, А1 и т.д) создал и кратные форматы (А1х3, А2х3, А3х5, в общем, все которые применяются). Делал это вручную - новый формат, заносишь ширина х высота. Подскажите, можно ли как-то перенести эти настройки форматов на другие машины. Копал на форумах, пока ничего не нашел. Кстати и попутно - такая же проблема и с виртуальным принтером pdFactory. Тоже хотелось бы перенсти его настройки. Для pdFactory основные форматы при установке прописываются в реестре. А где хранятся пользовательские?
Просмотров: 17261
 
Непрочитано 26.04.2012, 13:38
#2
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Поиск по форуму ключевое слово
PMP
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2012, 15:13
#3
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Спасибо!
Про PMP даже и не знал - не біло необходимости.
Век живи - век учись...
Тема закрыта
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 16:25
#4
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


На здоровье. Программу не тестил, попутно освещены некоторые темы которые знать полезно.
Просто попалась статейка, просмотрел по диагонали.
http://prowodoc.ru/content/shtatnye-sredstva-autocad
http://www.prowodoc.ru/content/progr...i-dlya-autocad

Последний раз редактировалось perpetule, 28.04.2012 в 23:05.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 17:07
#5
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


формировать под каждый формат бумаги отдельный pc3-файл - это извращение, равно как и привязка листов чертежей к конкретным физическим печатающим устройствам.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 26.04.2012 в 17:19.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 17:25
#6
Anton_Br

архитектор
 
Регистрация: 20.11.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 539


Мой совет настраивайте лоуаут на печать в pdf. Тогда этот лист будет универсален для печати на любом принтере
Anton_Br вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 17:27
#7
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Anton_Br Посмотреть сообщение
Мой совет настраивайте лоуаут на печать в pdf. Тогда этот лист будет универсален для печати на любом принтере
Не в pdf, а в dwf.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 17:32
#8
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
формировать под каждый формат бумаги отдельный pc3-файл - это извращение
Согласен
Цитата:
равно как и привязка листов чертежей к конкретным физическим печатающим устройствам
Согласен

Посему, у меня один PMP (настраивается один раз) и один PC3, на вирт. принтер (и только втроенный в Acad, никаких внешних, не встречал ни одного которому бы адекватно передавалось бы имя листа), затем публикация в PDF (END), либо публикация в DWF, и уже из DWF на ЛЮБОЙ физический принтер, с сортировкой по форматам (т.е.) все A3 на принтер у окна подряд стопкой, все A2 на плоттер у входа, и т.д.

Работают оба и DWF и PDF встр. вирт. (тестилось), я так думаю что и растровые будет работать (предположение).

Лист можно настроить и на внешний PDF принтер (результаты неудовлетворительные по вышеописанным причинам, кроме того невозможно печаатать пакетом, ну или почти невозможно).

Последний раз редактировалось perpetule, 26.04.2012 в 17:38.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 17:55
#9
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


к сообщению в архиве приаттачены скрины. Одним PMP файлом не ограничишься никак, ибо формата как минимум три (dwf, dwfx, pdf). для каждого из них свой PMP.
Вложения
Тип файла: zip acadplot.zip (104.9 Кб, 114 просмотров)
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 20:16 hwd
#10
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Судя по скринам у вас 2006-2008 ver.
Поправлюсь/уточню одного PMP достаточно от 2010 ver.

Да так и есть. 2009ver. (исправил)

Вариантов может быть масса и раз уж они имеют место быть - ВСЕ они имеют право на жизнь, поэтому ограничусь описанием только собственного.
Одна вкладка листа = Один физический лист настроенный на печать на вирт/встроен принтер. Пункт по стрелке. Или ниже диалоговое окно публикации (выбрать требуемое PDF Dwf DWFX, несмотря на то что листы настроены опять же на связку Pc3 pmp любого из форматов PDF Dwf DWFX) Ver. от 2010

Второй вариант для ленивых.
Одна вкладка листа = Несколько физ листов. Пакетной печати не настроить (исключение - отправка на рулон сбитых в свиток по ширине рулона форматов , с последующей работой ножницами, кстати как и при строительстве блокированных домов общая стена или линия разреза здорово экономят силы, при печати проектов со стороны).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 310
Размер:	24.9 Кб
ID:	79231  

Последний раз редактировалось perpetule, 26.07.2012 в 13:56.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 20:17
#11
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Судя по скринам у вас 2006-2008 ver.
2009
Цитата:
Одна вкладка листа = Один физический лист настроенный на печать на вирт/встроен принтер. Пункт по стрелке. Или ниже диалоговое окно публикации (выбрать требуемое PDF Dwf DWFX, несмотря на то что листы настроены опять же на связку Pc3 pmp любого из форматов PDF Dwf DWFX) Ver. от 2010

Одна вкладка листа = Несколько физ листов. Пакетной печати не настроить (исключение - отправка на рулон сбитых в свиток по ширине рулона форматов , с последующей работой ножницами, кстати как и при строительстве блокированных домов общая стена или линия разреза здорово экономят силы)
Я не понял смысла того, что процитировал выше... Никаких проблем с пакетной печатью на физ. устройство либо с пакетной печатью в pdf/dwf нет - всё публикуется одним кликом мыши без проблем, с обрезками и автоматическими поворотами листов. Никакой "работы ножницами" не требуется. В AutoCAD 2009 проблема пакетной публикации возникает лишь для формата dwfx - возникает 100% ошибка Fatal Error - это баг AutoCAD 2009.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 26.04.2012 в 20:45.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 20:37
#12
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


"AutoCAD 2009 - "Release"="17.2.

Да да. Меня значок подшивки смутил в rus 2009 он красный насколько помнится.

К сожалению нужно бежать. Цитату надо илюстрировать скринами. насколько я понял у вас на каждый лист оформляется свой набор параметров листа уникальный для подшивки, в моем варианте такой НПЛ один на каждый формат СПДС . Лист левым нижним углом в 0,0 на листе или лист границы, но на вкладке листа он единственный. Т.е. бросил на лист ВЭ 1;1 вписал то что в модели, применил НПЛ (готовый из вып списка) пошел дальше, иногда можно просто поверх листа бросить без ВЭ. Готово - включил скопом в подшивку. Вам же нужно каждый НПЛ именовать в соответствии с ведомость ю.

Последний раз редактировалось perpetule, 26.04.2012 в 20:54.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 20:49
#13
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
насколько я понял у вас на каждый лист оформляется свой набор параметров листа уникальный для подшивки
это не так. Имеется один файл шаблона, в составе которого оформлены все возможные форматы листов. Когда в подшивке создаётся новый лист (sheet) - см. 3.png в архиве, юзер указывает этот шаблон и из списка выбирает нужный ему формат.

Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
"AutoCAD 2009 - "Release"="17.2.
Я в курсе какой версии AutoCAD соответствует какая версия ядра. К чему процитированная мною информация?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 26.04.2012 в 21:00.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 00:38
#14
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
2-й этаж. A3
2-й этаж. Д4
2-й этаж. Плоттер
4-й этаж. A3
4-й этаж. А4
4- й этаж. Плоттер
5- й этаж. A3
5-й этаж. А4
5- й этаж. Плоттер
6- й этаж. A3
6-й этаж. А4
6- й этаж. Плоттер
7- й этаж. A3
7-й этаж. А4
7-й этаж. Плоттер
БЦ 5-й этаж. A3
БЦ 5-й этаж. А4
БЦ 5-й этаж. Плоттер
Сильно торопился, принял за листы конкретного проекта, ну ни че се у вас офисного планктона - да ... масштабно...

Но ползвольте спросить, а как с помощью
Цитата:
Publish using Page Setup Override
отправить A4X3 или A3x2 таких пунктов у вас не заметил, есть например 6-эт плоттер, т.е. далее юзверь получает лист где прописан лишь плоттер на 6 этаже, и далее настраивает этот лист самостоятельно.
Да у вас супер правильный одобренный автодеском подход на каждый лист отдельный файл ( но мне так не не подходит ), особенно это удобно с 2009 кадом который может переименовать лист подшивки и соотв лист файла, но только не сам файл ... увы и ах , в 2010 это победили.

Наши конторы поменьше будут (провинция), но даже в вашей я не вижу смысла иметь скажем на 2-эт настройки принтера плоттера 7 этажа (и все это ограничивается А3 А4 + НАСТРОЙТЕ САМИ)
Цитата:
Publish using Page Setup Override
Хотя если третий скрин нужен только для расширения функционала и не используется для систематической печати - то одобрямс , системный подход ...

Еще момент, при выборе листа из dwt (дополнительных форматов тоже не наблюдается) юзверь скажем обшибся с форматом но файл-лист уже создан, смогет ли он из выпадающего списка НПЛ переоформить самостоятельно лист на любой формат ГОСТ 2.301-68? Продвинутый смогет в любом случае это не обсуждается, смогет ли пользователь уровня тетки вот в чем вопрос?

В моем варианте смогет - поскольку принтер один на все случаи жизни из ГОСТ 2.301-68, и всех движений выбрать из выпадающего списка. то что выходит за рамки ГОСТ 2.301-68 также самостоятельно.

Цитата:
с обрезками и автоматическими поворотами листов. Никакой "работы ножницами" не требуется.
Сколько ни бился настроить плоттера совсем без обрезки, не выходит, как это удалось вам? Поля печатаемой области плоттеров далеко не нулевые, даже если вы их настроите в ноль то по ширине рулона не обрезает ни один плоттер и в этом случае внешняя рамка все равно нужна, поэтому утверждение
Цитата:
Никакой "работы ножницами" не требуется.
весьма сомнительно. Я же имел ввиду случай когда два или более A4xN выводятся на плоттер рядом по ширине 297+297=594 < 610 (610 - ширина рулона, и средняя линия реза общая для 2-х листов, т.е. обрезать надо один раз а не два), хотя мне известны конторы которые вообще не пользуются дополнительными форматами - просто не умеют, ха-ха 3 раза ...

Последний раз редактировалось perpetule, 27.04.2012 в 09:36.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 10:01
#15
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Сколько ни бился настроить плоттера совсем без обрезки, не выходит, как это удалось вам? Поля печатаемой области плоттеров далеко не нулевые, даже если вы их настроите в ноль то по ширине рулона не обрезает ни один плоттер и в этом случае внешняя рамка все равно нужна, поэтому утверждение весьма сомнительно. Я же имел ввиду случай когда два или более A4xN выводятся на плоттер рядом по ширине 297+297=594 < 610 (610 - ширина рулона, и средняя линия реза общая для 2-х листов, т.е. обрезать надо один раз а не два), хотя мне известны конторы которые вообще не пользуются дополнительными форматами - просто не умеют, ха-ха 3 раза ...
у нас плоттер hp 7100, туда покупаем рулоны шириной 594 и 841 мм. Поля печати у него меньше 5 миллиметров, никакой ручной резки не требуется (естественно, когда высота чертежа соответствующая)
bargool вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 10:32
#16
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от perpetule
ну ни че се у вас офисного планктона - да ... масштабно...
У нас не "офисный планктон", как ты выразился, а сотрудники, приносящие прибыль компании.
Цитата:
Сообщение от perpetule
а как с помощью
Цитата:
Publish using Page Setup Override
отправить A4X3 или A3x2 таких пунктов у вас не заметил, есть например 6-эт плоттер, т.е. далее юзверь получает лист где прописан лишь плоттер на 6 этаже, и далее настраивает этот лист самостоятельно.
Да у вас супер правильный одобренный автодеском подход на каждый лист отдельный файл ( но мне так не не подходит ), особенно это удобно с 2009 кадом который может переименовать лист подшивки и соотв лист файла, но только не сам файл ... увы и ах , в 2010 это победили.
Я исходил из предположения, что ты понимаешь механизм работы Page Setup Override. Как вижу - я ошибся в своём предположении.... В обозначенном скрине те записи, которые соответствуют "N-й этаж. Плоттер" выводят на печать абсолютно любые листы, отличные от A3 и A4 (т.е. А3хN, A0xN и т.п.). При этом производится автоматический разворот, обрезка и, в случае необходимости - вписывание листов. В идеале показанный мною скрин должен был содержать только записи N-й этаж. Плоттер и N-й этаж. Принтер (для каждого этажа свой). Однако для принтера Page Setup Override не в состоянии самостоятельно определить и подставить нужный формат бумаги - поэтому в перечне присутствуют записи N-й этаж. A3 и N-й этаж. A4. Но это не страшно. Одним кликом мыши любые листы отправляются на нужное печатающее устройство куда угодно. Переопределение и перенастройка листов на соответствующее печатающее устройство выполняется за кулисами автоматом. Разберись, что такое Page Setup Override и как оно работает. Не путай шаблон, который ты указываешь для Page Setup Override с теми шаблонами, на основании которых создаёшь листы - это совершенно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от perpetule
Сколько ни бился настроить плоттера совсем без обрезки, не выходит, как это удалось вам? Поля печатаемой области плоттеров далеко не нулевые, даже если вы их настроите в ноль то по ширине рулона не обрезает ни один плоттер и в этом случае внешняя рамка все равно нужна, поэтому утверждение
Цитата:
Сообщение от hwd
Никакой "работы ножницами" не требуется.
весьма сомнительно.
наверное у меня руки из другого места растут, поэтому все листы распечатываются и обрезаются правильно. Даю подсказку - всё это реализовано за счёт грамотной настройки того dwt-файла, который указывается для Page Setup Override. Этот файл отвечает за "проецирование" твоих листов на конкретное печатающее устройство, с выполнением всех необходимых сопутствующих преобразований. За настройки автоматического разворота и обрезки отвечает файл pc3, настроенный соответствующим образом.
Цитата:
Сообщение от bargool
никакой ручной резки не требуется (естественно, когда высота чертежа соответствующая)
При грамотной настройке, "ручная резка" требуется только для листов, которые выполнены вдоль рулона (например какой-нибудь A4x7), а не поперёк (т.к. плоттеры пока умеют обрезать бумагу только поперёк рулона).
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 27.04.2012 в 10:48.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 15:37
#17
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


hwd Мои тараканы в голове аплодируют стоя вашим.

Попробовал разобраться с Page setup override- предварительный вывод - При печати из DWF есть одно неоспоримое преимущество - наглядность.
Аналогичные мнения -
Цитата:
Используете ли вы при работе с подшивками механизм Page setup override
Сергей Богатов
Использовал, но вариант "DWF" -> "любой принтер в любом формате" перевешивает по удобству
P.S. Проголосовал: Знаю об этом (умею пользоваться), но не использую
Цитата:
Однако в твоём случае (если не использовать макрос), как я понимаю, всё равно имеется лишее телодвижение -
ты сначала выполняешь публикацию в DWF, и только получив конечный файл,
уже его выводишь на физическую печать. Если это так, то вариант с Page setup override,
на мой взгляд, удобней, поскольку проще один раз повторно нажать на кнопку
(и тем самым отправить на физ. печать), чем сначала выполнять публикацию,
потом открывать этот файл и уже из него отправлять на физическую печать.
Судя по поиску Page setup override используют единицы, поиск по DWG.RU дает весьма скудные результаты, а вот англоязычных довольно много, что заставляет меня подозревать что эта штука (Page setup override в русской локализации "опубликовать без учета параметров листа") заслуживает внимания.

Цитата:
За настройки автоматического разворота и обрезки отвечает файл pc3, настроенный соответствующим образом.
С одной поправкой, если само устройство имеет эту функцию.

Я правильно понимаю, что A3, A4 от того что больше них фильтруется не в автомате, а пользователем из окна по CTRL+4 ?
Я правильно понимаю, что все что больше A3, A4 печатается с автоматической передачей параметров (типа аналога галки взять настройки листа из dwf) ?

Таки не понятно каким образом назначить плоттер с автоматическим выбором параметров листа с параметрами аналогичными DWF PDF DWFx. Справка ответа не дает, и кад ведет себя как и описано, выдает по пункту Page setup override всего лишь именованные НПЛ или по ангельски page setup соответствующего dwt указанного для переназначения.
И последний вопрос у вас настроено в подшивке на вирт. DWF, или на вирт. PDF, возможно все же есть отличия....

Последний раз редактировалось perpetule, 27.04.2012 в 15:49.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 15:44
#18
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
С одной поправкой, если само устройство имеет эту функцию.
Чтобы не поддерживать эту функцию, печатающее устройство должно быть очень древним. У нас в организации все плоттеры поддерживают возможность автоматического поворота и обрезки. Это настраивается в свойствах плоттера (в pc3-файле) - я надеюсь, что ты об этом знаешь...
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что A3, A4 от того что больше них фильтруется не в автомате, а пользователем из окна по CTRL+4 ?
прочитал несколько раз... нихрена не понял из вопроса.
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что все что больше A3, A4 печатается с автоматической передачей параметров (типа типа аналога галки взять настройки листа из dwf) ?
настройка параметров листов будет производиться так, как ты это настроишь в том шаблоне, который указан для свойства Page Setup Override.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 15:58
#19
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
настройка параметров листов будет производиться так, как ты это настроишь в том шаблоне, который указан для свойства Page Setup Override.
Да это то как раз понятно, основной вопрос я могу выделив произвольный диапазон (несколько) листов в диспетчере подшивки отправить его на печать на физ принтер если в этом диапазоне листы разных форматов или мне надо врукопашную отсеивать их по формату, и каждый такой формат-диапазон отправлять на физ. принтер с помощью вашего чудесного метода.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 16:00
#20
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Да это то как раз понятно, основной вопрос я могу выделив произвольный диапазон (несколько) листов в диспетчере подшивки отправить его на печать на физ принтер если в этом диапазоне листы разных форматов или мне надо врукопашную отсеивать их по формату.
Открой для себя пунктуацию... "казнить нельзя помиловать", да ещё и не понятно - следует ли воспринимать твоё предложение как вопрос, или же как утверждение.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как перенести форматы печати АКАДа с одной машины на другую?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес линии и стиль печати Barbi AutoCAD 22 26.04.2012 17:56
Частный гараж для одной большегрузной машины Герцогиня Конструкции зданий и сооружений 7 28.07.2011 21:28
Как смоделировать в Лире опирание одной балки на другую? Kastrulkin Лира / Лира-САПР 1 24.12.2009 16:20