| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Расчет площади помещений для бассейна в частном доме

Расчет площади помещений для бассейна в частном доме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2013, 06:38 #1
Расчет площади помещений для бассейна в частном доме
mak-e
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 46

Добрый день. Не могу найти нигде расчеты площадей технических помещений и вообще обязательный состав помещений в принципе для бассейна в частном доме. Мне сейчас нужно просто планировку сделать хотя бы с приблизительными площадями, а то как-то совсем не понятно, что сколько места занимает и в каком случае какое техническое оборудование.
Исходные данные: бассейн скиммерный, 4х12 метров, глубина 1.5 метра, закрытый, в отдельном помещении.
Просмотров: 5088
 
Непрочитано 22.08.2013, 08:58
#2
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


для бассена в частном доме нет норм. Я бы обратился к производителям или поставщикам-монтажникам бассейна, на предмет габаритов, положения, и расстояний для обслуживающих агрегатов. Но, как минимум, одно помещение под фильтры, насосы потребуется. Где это разместить лучше, сбоку, снизу, сверху подскажут бассейнщики лучше. Недавно делал бассейн 6х10 в детском саду, для этого нормы присутствуют, но тебе же не нужны в частном доме кабинеты медсестры, тренера, лаборатории конроля качества воды ?
asys вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 09:14
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от mak-e Посмотреть сообщение
что сколько места занимает и в каком случае какое техническое оборудование
Сейчас такое оборудование есть, что почти ничего дополнительно не занимает
Поэтому, нужно определиться с
Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
производителям или поставщикам
оборудования. И разместить это оборудование.
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 09:44
#4
mak-e


 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 46
Отправить сообщение для mak-e с помощью Skype™


Цитата:
тебе же не нужны в частном доме кабинеты медсестры, тренера, лаборатории конроля качества воды ?
нет конечно, функционально то я знаю что и как по площадям будет, мне только технические не понятны.
Пожалуй вы правы, попробую со строителями-производителями поговорить.
mak-e вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 10:23
#5
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


из технических для того же детского бассейна я делал 2 штуки. Одно так и называлось техпомещение бассейна 8 метров. А второе - пункт управления бассейном возле кабинета тренера и медсестры. Метров 6-8
asys вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 13:35
#6
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Обычно такая аппаратура занимает условно полквадратметра площади, идет в комплекте с "корытом" и ничего специально дополнительно не требуется. А вентиляционное оборудование может и меньше быть, устанавливается если не в чердаке или на крыше то можно и где-то в пироге конструкции примкнуть.
jtdesign вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Расчет площади помещений для бассейна в частном доме

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет защищаемой площади трансформатора! EDGik Электроснабжение 19 15.07.2013 11:52
расчет площади основания фундамента столбчатого типа с армо поясом Nefedov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 09.04.2012 14:46
Может ли спальня примыкать к гаражу в частном жилом доме? mental cat Архитектура 4 21.09.2011 16:42
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07
Температурный шов в частном доме Niog Конструкции зданий и сооружений 7 31.03.2011 10:54