| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет монолитной фундаментной плиты на сваях в Ing2005!

Расчет монолитной фундаментной плиты на сваях в Ing2005!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2010, 09:57 #1
Расчет монолитной фундаментной плиты на сваях в Ing2005!
S@NDR@
 
Тюмень
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 21

Подскажите пожалуйста,я тут столкнулась с проблемой...с недостатком информации и спросить толком не у кого....
Считаю в Ing фундаментную плиту на сваях для 5-ти эт кирпичного здания, но похоже я что то не учитываю потому что усилия не реальные!
-Задала плиту, разложила все нагрузки на нее.
-Слоистое основание(на 2 метра от фундамента по сторонам) В слоистом основании я указала глубину опорную, толщину и хар-ки слоев.
-Под плитой установила колонны(задала габариты,модуль упругости, коэф. Пуассона)...
-далее перехожу в полный проект-отмечаю все эл-ты-шаблон-генерировать все(там я ставлю галочку перед всеми активными пунктами(генерация краевых усл для стен/колонн,генер. упр и слоистых оснований и суммировать все нагружения)

А вот дальше незнаю...нужно ли задавать какие то граничные условия для свай и плиты.... читала что при слоистом основании ничего дополнительно не задается... так ли это?и нужно ли ограничивать плиту перекрытия и от чего(Z и поворот?)?

.... вообщем если тут я ничего не задаю произвожу общий расчет(статический, оптимизация, гибридный 2.....)
И тут усилия выходят Sr,max и Ss,max около 500, моменты тоже, Q вообще за тысячу....
Нагрузки у меня конечно тоже нормальные, максимальная линейная по несущей стене 660Кн/М2
Уже голову сломала и лит-ры сильно нет..... все что было по STARK и ING вcе перечитала((

Вложения
Тип файла: rar модель 28.rar (33.6 Кб, 143 просмотров)


Последний раз редактировалось S@NDR@, 27.05.2010 в 12:22. Причина: добавлено вложение
Просмотров: 5663
 
Непрочитано 21.05.2010, 13:08
#2
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


Попробуйте поставить под плитой не колонны а сваи, там есть специальная команда.Галочка суммировать все нагружения лишняя я думаю, так же уберите генерация краевых условий для стен если у вас их нет, галочки нужно стваить исходя из того что у вас на схеме и что вы хотите получить. А в Gen3Dim задайте свойства сваи. Когда моделируете слоистое основание не нужно ставить никаких ограничений не для плиты не для грунта. Нужно только по результатам расчета отслеживать как работает грнт и увеличивать если что закраевую зону грунта, т.е. 2-х метров может не хватить. И еще, если хотите посмотреть осадку правильно, то в 2005 версии это не реализовани в слоистом основании, придется осадку считать другим способом.
DDlis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.05.2010, 13:46
#3
S@NDR@


 
Регистрация: 01.12.2009
Тюмень
Сообщений: 21
<phrase 1=


Цитата:
Попробуйте поставить под плитой не колонны а сваи
Я видела в пособии по ING2009 там говорили о сваях.... а в 2005 похоже их еще не было,я не нашла... там есть такое понятие как точечная опора и все!поэтому я и заменила сваи колоннами.... в принципе разницы же как таковой быть не должно.... хар-ки откорректировала только вот с закреплением незнаю что делать....
Цитата:
уберите генерация краевых условий для стен
..там написано стен/колонн..... поэтому я отметила у мн же есть колонны и мне нужно чтобы краевые условия их были учтены в дальнейшем расчете....
А вот в Stark интересно как учитывают связь колонн(типа свай) с плитой.... я знаю там есть варианты узлов для крепления колонн с плитой.... но я разные попробывала все равно что то не так...
Цитата:
придется осадку считать другим способом
а каким?упругим основанием или совсем другим..... и почему нельзя верить осадке при use слоистого основания?Она же должна влиять на расчет конструкции вцелом....
S@NDR@ вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2010, 14:44
#4
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от S@NDR@ Посмотреть сообщение
а каким?упругим основанием или совсем другим.
Например см. п.7.4.1 СП 50-102-2010.
Цитата:
Сообщение от S@NDR@ Посмотреть сообщение
Она же должна влиять на расчет конструкции вцелом.
Должна и влияет.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2010, 15:44
#5
Ralk


 
Регистрация: 18.02.2005
Чебоксары
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от S@NDR@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,я тут столкнулась с проблемой...((
Вы бы хоть тут модель выложили, если боитесь в техподдержку обращаться
Ralk вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2010, 15:49
#6
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Просим модель
igr вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2010, 16:53
#7
zzzzz-5

Конструктор MicroFe/Ing/СтаДиКон
 
Регистрация: 28.10.2008
Москва-Чебоксары
Сообщений: 140
<phrase 1= Отправить сообщение для zzzzz-5 с помощью Skype™


Знаю , что в Роботе нет свай и задают сваи пружинками с определенной жесткостью. Или я не прав?
__________________
Жизнь прекрасна!!! в новом доме, если все построено после расчета!!!
zzzzz-5 вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2010, 17:27
#8
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


zzzzz-5, с этими вопросами Вам сюда нужно писать http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=23032
DDlis вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2010, 17:53
#9
zzzzz-5

Конструктор MicroFe/Ing/СтаДиКон
 
Регистрация: 28.10.2008
Москва-Чебоксары
Сообщений: 140
<phrase 1= Отправить сообщение для zzzzz-5 с помощью Skype™


разве в 2005 версии слоистое основание+сваи есть? (у Нас 2009)
__________________
Жизнь прекрасна!!! в новом доме, если все построено после расчета!!!
zzzzz-5 вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2010, 18:06
#10
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


Слоистое основание точно есть и сваи тоже. Осталось увидеть модель тока)))))
DDlis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2010, 10:37
#11
S@NDR@


 
Регистрация: 01.12.2009
Тюмень
Сообщений: 21
<phrase 1=


В 2005 нет свай,только слоистое основание.
Модель сейчас появится... Я ЗА здоровую критику в отношении этой модели....!!!
Длина свай у меня пока забита как 12, но это откорректируется в соответствии со СНиПом... пока вопрос стоит в узле КОЛОННА-ПЛИТА...
почему то плита деформируется отдельно от колонны.... поэтому я и заподозрила что то не ладное...
По усилиям и деформациям такое ощущение что колонны воспринимаются как нагрузка а не как опора... я поставила при расчете общем галочку у "Односторонней опоры" думаю что д.б. так...но увы…похоже этого не достаточно все по прежнему….
На счет жесткости....можно конечно задать вместо свай точечную опору... высчитать жесткость свай и посчитать.... Но хотелось бы именно эту модель довести до ума....столько сил истрачено...
Я новичек, поэтому будте снисходительны к моим проф. навыкам) спс)
__________________
.... :victory:

Последний раз редактировалось S@NDR@, 27.05.2010 в 12:33.
S@NDR@ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет монолитной фундаментной плиты на сваях в Ing2005!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет фундаментной плиты башни на опрокидывание Red Nova Основания и фундаменты 298 16.10.2021 12:31
Расчет фундаментной плиты силоса. Jonny17 Расчетные программы 5 15.05.2010 13:54
Моделирование монолитной ребристой фундаментной плиты в Лире GGCAT Лира / Лира-САПР 8 15.12.2009 15:47
Армирование фундаментной плиты в зоне опирания угловой колонны Engineer IA Основания и фундаменты 92 31.12.2007 10:50
Расчет фундаментной плиты в Лире. igorbigor Лира / Лира-САПР 10 13.04.2005 03:00