| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира 9.2 модуль мост

Лира 9.2 модуль мост

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2007, 17:47 #1
Лира 9.2 модуль мост
КоС
 
Новосибирск (Москва)
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 3

В Лире начиная с врсии 9.2 есть модуль мост позволяющий строить линии влияния. Вопрос собственно в следующем: в процесе построения линий влияния создаються таблицы которые можно посмотреть в постпроцессоре, не понятно в каких единицах выдаються данные о линиях влияния и как учитываються нагрузки заданные при их построении.
если кто знает подскажите плз.
Просмотров: 2688
 
Непрочитано 31.01.2007, 21:31
#2
mms2000

инженер
 
Регистрация: 13.04.2006
Подмосковье
Сообщений: 173


линия влияния усилия в элементе - график изменения этого усилия от ед.силы перемещающейся по заданной Вами траектории. Т.е. размерность ординат линии влияния нормальной силы = 1, изгибающего момента = м.
Лиры у меня нет (линии влияния строю старым комплексом Шапошникова и не жалуюсь). Кстати если вы из Н-ка, м.б. вы из НИИЖТа, а там у Всех был этот комплекс.
mms2000 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2007, 09:15
#3
КоС


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск (Москва)
Сообщений: 3


я немного некоректно задал вопрос. Я так понял что лира позволяет не только строить Л. Вл. но загружать их подвижной нагрузкой вот меня и инетерсует как ето делаеться.
ЗЫ я действительно учился в НИИЖТе (СГУПСе).
КоС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира 9.2 модуль мост

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск