| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какое расстояние принять между соединительными прокладками в изгибаемых элементах

Какое расстояние принять между соединительными прокладками в изгибаемых элементах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2019, 15:39
Какое расстояние принять между соединительными прокладками в изгибаемых элементах
vlasctelin
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 661

Моя логика такова, так как изгибаемый элемент предполагает напряженное состояние, при котором часть элемента будет сжатой, а часть растянутой, то в таком случае для изгибаемых элементов расстояние между соединительными прокладками следует принимать не более расстояния между соединительными прокладками для сжатых элементов, то есть 40i. Мой вопрос касается двух швеллеров, соединяемых в двутавр через соединительные прокладки толщиной 6мм

----- добавлено через ~17 ч. -----
Я, конечно, понимаю, что вопрос слишком простой, но кто-нибудь подтвердите или опровергните мои размышления, пожалуйста

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 232
Размер:	26.7 Кб
ID:	210461  

Просмотров: 5032
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2019, 08:42
#41
vlasctelin


 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Принципиально - да.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Только раскрепление в этом случае выполняется, обычно, не с помощью дополнительного элемента связей, а посредством узла примыкания, обеспечивающего связь с двумя полками. Впрочем, конструирование - не моя тема ...
Я знаю, например подкосы, ну и др.

Спасибо Вам большое за ответы
vlasctelin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какое расстояние принять между соединительными прокладками в изгибаемых элементах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCAD Office 21.1. Обсуждение. Клименко Ярослав SCAD 633 03.10.2015 14:10
Какое принимается расстояние между трубопроводами сети связи? Михаил Новоселов Прочее. Архитектура и строительство 1 03.02.2015 15:15
Какое расстояние должно быть по плану при параллельной прокладке между кабелем в трубе в бетонном полу (вне здания) и воздушной трубой на эстакаде? АлексейСит Электроснабжение 5 12.08.2013 13:45
Какое минимальное расстояние между ячейками в ограждении эвакуационной лестницы ? Wertgan Архитектура 6 18.06.2012 09:19
какое минимальное расстояние должно быть между зданием и наружней пожарной лестницей вертикального типа с площадкой выхода на кровлю ? GMarat Конструкции зданий и сооружений 1 01.06.2012 17:32