| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > флэшка не подходит к фотоаппарату

флэшка не подходит к фотоаппарату

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2008, 11:53 #1
флэшка не подходит к фотоаппарату
Jоhnny
 
всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
М.О.
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,693

Купил тут себе SD флэху для фотоаппарата, вставляю пишет что-то типа "ошибка при работе с картой памяти". Вставляли другой фотоаппарат - работает. Тот фотоаппарат поновее и попрофессиональнее, неужели для флэшки есть разница с каким аппаратом ей работать, типа мой может слишком стар для неё, такой продвинутой флэхи? И ещё, может ли такое быть что сначала вставив её в "новый" фотоаппарат и отсняв на неё несколько кадров на ней встали какие-нибудь настройки что не позволяют ей теперь работать с моим?
P.S. кому интересно могу продать подешевле
Просмотров: 3123
 
Непрочитано 21.12.2008, 12:00
#2
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


ну во-первых посмотри поддерживаемый объем. Мой например больше 1 гига не берет. Во-вторых попробуй отформатировать в своем фотике флеху
asys вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2008, 21:11
#3
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
ну во-первых посмотри поддерживаемый объем. Мой например больше 1 гига не берет. Во-вторых попробуй отформатировать в своем фотике флеху

Ну обычно критично до 2гб и более 2гб, те что более 2гб называются HD и несколько иначе работают несмотря на схожий форм-фактор.
Поэтому аппараты старше 2006 года как правило не понимают их.
И это никак не лечится. Кстати следующий предел - 32 гб.

А вот проблемы с флешками более 1гб - аппарат либо стар как время, либо сломан слегка. Можно попробовать прошивку сменить...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2008, 23:28
#4
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


http://media.mabila.ua/ru/articles/e...um/sd-vs-sdhc/
Dym вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2008, 10:08
#5
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Ну значит у меня HD на 4 гига, фотик правда да, году в 2006 куплен
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 10:19
#6
Леонид Ильич

проектировщик СС
 
Регистрация: 13.02.2008
Москва
Сообщений: 230


какой фотик то?
Леонид Ильич вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 13:03
#7
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Ну обычно критично до 2гб и более 2гб, те что более 2гб называются HD и несколько иначе работают несмотря на схожий форм-фактор.
У меня есть сони, для которого критично уже 128 мб Купил когда еще только появились первые приличные цифровики, обошелся по тем временам в половину двухкомнатной квартиры По цветопередаче до сих пор мне нравится больше нынешних. У Сони вобще кавардак с памятью и стоит она в два раза дороже анологичтной SD.
Fogel вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > флэшка не подходит к фотоаппарату

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой компьютер идеально подходит для геодезических работ? underworld Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 11 11.04.2007 11:01