| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Извлечение длины полилинии в текст и интерпретация размера как шага элементов с последующим выводом в чертеже

Извлечение длины полилинии в текст и интерпретация размера как шага элементов с последующим выводом в чертеже

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.07.2017, 13:52
Извлечение длины полилинии в текст и интерпретация размера как шага элементов с последующим выводом в чертеже
Маккс
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 31

Уважаемые Господа,
к сожалению не нашел ответа на интересующий меня вопрос и заранее прошу великодушно меня простить если я неверно интерпретировал результаты поиска
Задача которую я хочу просить Вас помочь мне автоматизировать:
я ввожу в командной строке значение диаметра стержня, и шага арматуры, далее выбираю стержень (линия или полилиния, может быть ломаной) и размер
программа в указанном месте выводит диаметр, длину полилинии и количество: (размер деленый на шаг)+1 в виде текста , при чем длина, диаметр и количество должны быть разными текстовыми элементами
например ;25; ;1570; ;75; текстовые элементы расположены последовательно и цвет текста отличается в зависимости от диаметра,
Заранее Вам благодарен
Максим
Просмотров: 4852
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2017, 13:01
#21
Маккс


 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
И все же где в приведенной Вами ссылке ответы на вопросы "чтобы длину и количество стержней можно было бы указывать вручную"?
Маккс вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 13:39
#22
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Маккс Посмотреть сообщение
И все же где в приведенной Вами ссылке ответы на вопросы "чтобы длину и количество стержней можно было бы указывать вручную"?
Цитата:
step 3: User insert 2 values: value 1 and value 2
перевести сумеете, надеюсь.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 13:59
#23
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Маккс Посмотреть сообщение
"чтобы длину и количество стержней можно было бы указывать вручную"?
та вроде на картинке в #3 это и есть. Не смотрели чтоли ?
baksconstructor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2017, 14:14
#24
Маккс


 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
перевести сумеете, надеюсь.
Спасибо вам за помощь.
В том то и дело, что это вводятся шаг и диаметр а не длина и количество.

----- добавлено через 20 сек. -----
Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
та вроде на картинке в #3 это и есть. Не смотрели чтоли ?
смотрел- это не то что требуется
Маккс вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 14:17
#25
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Маккс Посмотреть сообщение
Уважаемый baksconstructor, а можете дать несколько ссылок на варианты решения которых "дофигища",
Заранее благодарен
У задачи, в условия которой из раза в раз дописывают требования, окончательного решения быть не может, т.к. в этом случае: решение - процесс, а не результат.

В #5 сообщении Вы какой то код привели, значит можите сами писать и править код, ну так и поправьте код Кирилла под свои требования.
Как запрашивать данные у пользователя в коде есть, как выводить тоже. В чем сложность?
Boxa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2017, 14:19
#26
Маккс


 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
У задачи, в условия которой из раза в раз дописывают требования, окончательного решения быть не может, т.к. в этом случае: решение - процесс, а не результат.
в таком случае, если я правильно понимаю, ответа у вас нет и вам просто захотелось написать что то умное, за что я вам премного благодарен
Маккс вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2017, 14:26
#27
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Маккс Посмотреть сообщение
в таком случае, если я правильно понимаю, ответа у вас нет и вам просто захотелось написать что то умное, за что я вам премного благодарен
Спасибо. Ответ у меня есть, но выкладывать и тем самым потакать таким запросам на форуме, я считаю не правильным, а потому не буду.
Всё требуемое для себя, пишу самостоятельно, чего и Вам желаю.
Boxa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Извлечение длины полилинии в текст и интерпретация размера как шага элементов с последующим выводом в чертеже

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текст вдоль полилинии или сплайна (по кривой) Denioska AutoCAD 48 10.09.2022 21:55
Добавление в чертеж длины полилинии Кочетков Андрей Программирование 35 14.02.2019 07:22
Как определяются расчетные длины элементов плоских ферм? msv_mnv Металлические конструкции 21 18.02.2016 23:54
Расчетные длины элементов ЛИРА-САПР/СНиП/СП/Катюшин gdenisn Лира / Лира-САПР 5 01.09.2015 20:19
Как вытащить длины элементов в таблицу? s7onoff SCAD 13 17.10.2013 17:58