| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Помогите найти программу для оптимальной оптимизации обрезков арматуры и подсчета остатков

Помогите найти программу для оптимальной оптимизации обрезков арматуры и подсчета остатков

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2013, 17:51 #1
Помогите найти программу для оптимальной оптимизации обрезков арматуры и подсчета остатков
ALEN1986
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 5

Столкнулся с проблемой в проекте есть арматурные каркасы, но не дают делать внахлест и постоянно меняются объемы.

Допустим Ситуация:
В проекте дана чистовая арматура то есть к примеру 5 изделий по 8 метров d32, и 2 изделия по 1,5 метра и вот они считают что это надо закупить к примеру 271,33 кг арматуры. (или 43 метра)


Но по факту арматура на площадку приходит только 12 метровыми кусками то есть мне надо купить 5 рас не по 8 метров, а по 12 и у меня остаётца пять кусков по 4 метра из них я использую 1 прут и в итоге мой остаток арматуры которую я никуда не смогу деть:
4 куска по 4 метра и 1 кусок 1 метр. Ну и закупить мне надо арматуры 378,6 кг (60метров) а не 40 как в проекте.

А теперь собственно и проблема... Таких изделий разной длинны у меня больше сотни причем разных диаметров (соответствено обрезками одного диаметра нельзя закрывать другой) И у меня просто физически не хватает времени подсчитать это все в ручную... да еще и когда каждую неделю меняются объемы.

Возможно кто-то подскажет программу, которая оптимально мне посчитает сколько у меня останется арматуры и сколько 12 метровых прутов мне заказывать? (если она еще и раскажет как оптимально резать так вообще цены бы ей не было)
Просмотров: 9983
 
Непрочитано 20.11.2013, 19:17
#2
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от ALEN1986 Посмотреть сообщение
, но не дают делать внахлест
Ванная сварка? Муфты?
Таких программ не встречал, но можно попробовать написать...
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 20:02
#3
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


На скорую руку откопал в архивах, может пригодится.
Использовал для сравнения когда писал программу для раскроя алюминиевых профилей, у меня немного дольше нарезку считала, но зато все прибомбасы для конкретной цели были.
Вложения
Тип файла: zip Optimize.zip (345.2 Кб, 1145 просмотров)
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2013, 22:59
#4
ALEN1986


 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
На скорую руку откопал в архивах, может пригодится.
Использовал для сравнения когда писал программу для раскроя алюминиевых профилей, у меня немного дольше нарезку считала, но зато все прибомбасы для конкретной цели были.
Уважаемый maratovich огромное спасибо! Это именно то, что надо лишь одно меня смущает, он почему-то не выдает остаток в количестве то есть осталось: 4м -5 шт, 6м - 15 шт. Просто общий остаток дает. Может это из-за того, что тестовая версия?

И еще один вопрос, что такое проход пилы? Это имеется в виду, что когда идет пила она отрубает часть какую-то безвозвратно?
ALEN1986 вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 23:21
#5
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ALEN1986 Посмотреть сообщение
он почему-то не выдает остаток в количестве
Наверное такой цели не было.
Лет пять назад пользовался, даже не помню где взял, количество можно по строчкам посчитать.
Да, кстати - отчёт копируется через Ctrl+C и вставляется в блокнот.
Цитата:
Сообщение от ALEN1986 Посмотреть сообщение
что такое проход пилы
Эта прога заточена под нарезку хлыстов алюминиевого профиля, обычно 6,8 м. Этот профиль режется отрезной пилой, а зубья у пилы 7 мм, вот и учитывается отход на рез. Если арматуру резать болгаркой будут то надо вписывать толщину круга болгарки +- на ветер. Зачем - нужна точность, алюминий дорогой, иногда в отход уходило по 40%, конечно потом отходы пускали в дело, но закупать приходится целые хлысты.
Насколько помню (может совру) в расчете должна ещё учитываться торцовка (равна проходу) - край профиля должен был быть ровно обрезанным.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 08:23
#6
Slowcoach


 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 317


..2D-place - раскрой любого материала с заданием множества технологических параметров.
Slowcoach вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 19:05
#7
ALEN1986


 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Slowcoach Посмотреть сообщение
..2D-place - раскрой любого материала с заданием множества технологических параметров.
Cutting если не ошибаюсь... там 2д раскрой

Блин мне этот Optimize прямо в точку подошел, вот только он зараза не пишет количество остатка... точнее дает его уже сумированым, так что приходится в ручную считать количество отдельных обрезков
ALEN1986 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 20:22
#8
Slowcoach


 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 317


[quote=ALEN1986;1185322]Cutting если не ошибаюсь... там 2д раскрой[/q
..не ошибаетесь. Но это не мешает. Если ширина материала равна ширине раскраиваемых деталей - получается линейный раскрой.
Slowcoach вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 10:11
#9
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от Slowcoach Посмотреть сообщение
..не ошибаетесь. Но это не мешает. Если ширина материала равна ширине раскраиваемых деталей - получается линейный раскрой.
Можно просто CuttingLine взять. Таблицу остатков она тоже выдаст.
twilight вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Помогите найти программу для оптимальной оптимизации обрезков арматуры и подсчета остатков

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти программу расчета на прочность сосудов и аппаратов "Пассат" 2.0 или выше. Заранее спасибо :) Вальтер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.11.2011 16:05
Помогите найти программу для календарно сетевго графика DMS-chiii Прочее. Программное обеспечение 3 13.12.2009 10:29
Помогите найти программу для расчета прогибов L_S Расчетные программы 46 06.12.2007 22:14