dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Хочу открыть ИП. Нужны советы бывалых.

Хочу открыть ИП. Нужны советы бывалых.

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.05.2019, 10:21 #1
Хочу открыть ИП. Нужны советы бывалых.
instruktor

instruktor вне форума Вставить имя

Здравствуйте. Я инженер-конструктор, хочу открыть ИП, так как заказы пошли уже серьезные, нужны контракты, да и "обелиться" хочется. Я занимаюсь блочно-модульным оборудованием (бытовки, блоки нефти и газа), трубопроводной обвязкой (нефть и газ, вода), нестанадартным оборудование (люки технологические, растариватели, шкафы), емкостное оборудование (емкости под налив, пищевая промышленность). Мне нужен код ОКВЭД под всё это и я не знаю, что выбрать. По оформлению ИП тоже не знаю как быть. Есть готовые предложения банков: Тиньков, Альфа и т.д. али самому открыть. Какую систему выбрать налогооблажения выбрать. Без офтопа, пожалуйста
Просмотров: 3247

Непрочитано 13.05.2019, 10:28
mainevent100

конструктор

вот бесплатный онлайн-сервис для подготовки документов в налоговую для открытия ИП:
https://www.moedelo.org
Систему, конечно, упрощенную 6% надо выбирать.
mainevent100 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.05.2019, 10:46
Sanechek

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для Sanechek с помощью ICQ

код ОКВЭД 71.11
точка банк хороший банк для предпринимателей, тинькофф тоже ничего, но у точки рейтинг выше, у меня лично счет открыт в точке. 1 процент забирают от поступление и все.
Онлайн бухгалтерия - контур эльба. Мне на год дали в подарок пользоваться ей. Все отчеты, все напоминая о налогах тебе поступают в личный кабинет.
6 % упрощенка

Еще почитай блог вот этот https://dwg.ru/b/chernyshov/223
Sanechek вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.05.2019, 11:03
MAG37

ИП оформить несложно, вроде даже как через госуслуги можно. Любая фирмочка рядом с ИФНС - за недорого комплект документов сделает
Система налогообложения - УСН доходы. У нас в регионе не знаю как у проектировщиков, а у строителей - налоговые каникулы на 3 года

Банк, ИМХО без разницы - я бы выбирал где клиент-банк удобнее кажется, но не думаю что у вас будет много платежей. Тарифы везде примерно одинаковые будут

Если наемных сотрудников не будет, то весь "бух"учет можно в тетрадке/экселе вести. Отчетность раз в год на пару страниц

Я бы предложил ав тору ОКВЭД самостоятельно повыбирать из группы из раздела 71 ОКВЭД - чот больше соответсвует

Последний раз редактировалось MAG37, 13.05.2019 в 11:13.
MAG37 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.05.2019, 12:47
инженер гарин

Разработка КМ, КМД

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для инженер гарин с помощью Skype™

не связывайся ни с мое дело, ни с эльбой-хлебать не расхлебать потом, купи за 1.5 тыры 1С - то же самое и никаких проблем ни сейчас ни в дальнейшем при развитии; до сих пор трах...тня с этим мое дело-зла не хватает-бабло только берут... открывай счет сразу в норм. банке-у Сбера, пусть не такой продвинутый как остальные, зато у заказчиков доверие и есть бесплатный тариф. ОКВЭД 71 и пара еще запасных-какие-ть продажи техники, предоставление услуг. УСН на 6 проц
инженер гарин вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.05.2019, 12:51
MAG37

Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
и есть бесплатный тариф
да нет там бесплатных тарифов. вся бесплатность - акция месяца на 3

Непрочитано 13.05.2019, 12:52
инженер гарин

Разработка КМ, КМД

Санкт-Петербург

у меня 5 лет счета на 2 организации-ничего не плачу. Легкий старт или что-то вроде того. Зависит от кол-ва операций, если не торгуешь каждый день 3000 батонов-то самое оно
инженер гарин вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.05.2019, 13:05
gofra

Оквэд сколько хочешь. Но лучше не злоупотреблять с кол-во разделов, могут и отказать. Он должен быть из 4 циф минимум.
Зарегистрировать проще через налоговую-нет очередей, в сети есть бланки в эксель, с собой лучше взять чистых несколько, там без описок и исправлений. Вообще ничего сложного.
Упрощенка, что то больше-будете консультироваться со специалистами, для начала без вариантов.
Со слов брата, он всю жизнь с финансами работает: тиньков- это пид... еще те, по 115 счет блокируют и... за 15% переводишь на свой счет. Сбер в этом плане проще, деньги долго не держи, лучше сразу на свой счет пероводить.
gofra вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.05.2019, 13:38
MAG37

Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
по 115 счет блокируют и
Это все банки делают если что.

Непрочитано 13.05.2019, 13:43
Sanechek

Ростов-на-Дону

инженер гарин,ты можешь посоветовать фирму, которая сделает СРО?
Мне одни названивают, но цена подозрительно мала. Правда , что каждый месяц мне нужно платить членский взнос около 5000 р?

Непрочитано 13.05.2019, 14:04
1 | #11
инженер гарин

Разработка КМ, КМД

Санкт-Петербург

вы уже являетесь членом в НОПРИЗ? и еще один ваш сотрудник? я бы с этого посоветовал начать. Если у вас не хватает стажа или у вас нет как минимум еще одного сотрудника с необходимым стажем (для проектирования нужно минимум 2 и чтобы у каждого был опыт по трудовой в проектировании не менее 10 лет) то нормальные СРО вам не светят-только левые, которые еще мертвыми душами торгуют. Нормальные СРО не названивают. И да, вам придется платить взнос каждый месяц, но это помимо единовременно первоначального взноса порядка 150-200 тр.

Непрочитано 13.05.2019, 14:08
Sanechek

Ростов-на-Дону

Цитата:
вы уже являетесь членом в НОПРИЗ? и еще один ваш сотрудник? я бы с этого посоветовал начать. Если у вас не хватает стажа или у вас нет как минимум еще одного сотрудника с необходимым стажем (для проектирования нужно минимум 2 и чтобы у каждого был опыт по трудовой в проектировании не менее 10 лет) то нормальные СРО вам не светят-только левые, которые еще мертвыми душами торгуют. Нормальные СРО не названивают. И да, вам придется платить взнос каждый месяц, но это помимо единовременно первоначального взноса порядка 150-200 тр.
Понятно, спасибо большое!
У меня стаж есть, сотрудников нет. Но фирмы обещают предоставить своих. Понятно теперь , спасибо!

Непрочитано 14.05.2019, 09:16
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
хочу открыть ИП
а почему ИП?
степень ответственности осознаёте?
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 14.05.2019, 09:32
| 1 #14
инженер гарин

Разработка КМ, КМД

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
степень ответственности осознаёте?
тут или степень ответственности или степень налоговых отчислений...

Непрочитано 14.05.2019, 10:31
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
тут или степень ответственности или степень налоговых отчислений...
ИП - отвечает своим имуществом, если влетит
ООО - только уставным капиталом, в случае если...
ИП - может быть на УСН 6% с дохода и ООО может быть на упрощёнке 6% с дохода
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 14.05.2019, 10:34
инженер гарин

Разработка КМ, КМД

Санкт-Петербург

Цитата:
ИП - отвечает своим имуществом, если влетит
ООО тоже, если влетит

Цитата:
ООО может быть на упрощёнке 6% с дохода
- ага, попробуй-ка выведи эти денюжки потом легально, не соскребя с них еще 30 %))

Непрочитано 14.05.2019, 10:39
MAG37

Цитата:
- ага, попробуй-ка выведи эти денюжки потом легально, не соскребя с них еще 30 %))
не не 30%, а всего 13%

Непрочитано 14.05.2019, 10:41
инженер гарин

Разработка КМ, КМД

Санкт-Петербург

ну да... и жди 3 месяца) а еще зарплату себе платить надо и отчисления с нее...вы, господа, такие интересные...просто диву даюсь

Непрочитано 14.05.2019, 10:43
MAG37

Чего ждать 3 месяца?

Непрочитано 14.05.2019, 10:48
инженер гарин

Разработка КМ, КМД

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Чего ждать 3 месяца?
ох, я думал вы про дивиденды... Нет такой ставки 13 процентов короче, кроме ндфл полно еще отчислений, которые в сумме составят 43 процента от вашего перечисления себе
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Хочу открыть ИП. Нужны советы бывалых.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск