Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Scad или Lira. Что выгоднее?

Scad или Lira. Что выгоднее?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2008, 14:52 #1
Scad или Lira. Что выгоднее?
Forward
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 21

Здравствуйте. Скорее всего ,что такой вопрос уже был. Но хочу еще раз спросить, что лучше приобрести Scad или Lira? Необходимо будет проектировать как и метталические обекты(рамы, фермы), так и монолитные 3-х 5-ти этажные здания. Вот и думаю.... В Лире работал с монолитом, а в Скаде с металлом. Подскажите, что оптимальныее. Спасибо.
Просмотров: 7371
 
Непрочитано 21.08.2008, 14:59
#2
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Если работал то зачем вопросы задаешь?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2008, 15:03
#3
Forward


 
Регистрация: 08.11.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21


В скаде не занимался монолитом, а в лире не занимался металлом. А нужно будет заниматься и тем и тем. Поэтому и спрашиваю, где лучше реальзовано проектирование и металла и монолита? в скаде или лире?
Forward вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 15:06
#4
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


посмотри внизу экрана -или по поиску - не надо ворошить пока не началось все по новой
Закончиться тем что скажут лучше Robot, а еще лучше Ansys - но он дорогой, а кто нибудь обязательно посоветует воспользоваться бесплатным приложением, правда на иностранном языке
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2008, 15:14
#5
Forward


 
Регистрация: 08.11.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21


хорошо, почитал и понял что к чему. Спасибо.
Forward вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 15:20
#6
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Не сочтите за рекламу ... , Робот офис - вот что вам надо !!!
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2008, 16:49
#7
Forward


 
Регистрация: 08.11.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21


Ребят. А такой вопрос, что из них совместимо с вистой?
Forward вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 16:57
#8
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Лира 9,4 ВИП и выше заточена под висту ... , на счет СКАДа знаю только то что в новой версии , выход которой меня уже утомил ждать , будет реализована многопоточность и многопараллельность . На счет Робота лучше спросите у Romanich
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2008, 17:01
#9
Forward


 
Регистрация: 08.11.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Simonoff Посмотреть сообщение
Лира 9,4 ВИП и выше заточена под висту ... , на счет СКАДа знаю только то что в новой версии , выход которой меня уже утомил ждать , будет реализована многопоточность и многопараллельность . На счет Робота лучше спросите у Romanich
Спасибо. значит будем лиру брать. вот и ответ:-) Роботом вообще не пользовался, поэтому не буду пока тратить время на изучения.
Forward вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 17:08
#10
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Forward
Спасибо. значит будем лиру брать. вот и ответ:-) Роботом вообще не пользовался, поэтому не буду пока тратить время на изучения.
Если Вы работали и на Лире и на СКАДе то вам должно быть известно что СКАД считает в 5-7 раз быстрее Лиры .
НО
Если у вас время резиновое , если у вас все расчеты считаются с первого раза , если вам не надоедает ждать пока Лира разложит матрицу жесткости и напишет сообщение о ГИС , если вы никогда не сталкивались с учетом нелинейщины , если вы никогда не сталкивались с учетом процесса возведения , то да , лучше Лиры пока еще ничего не придумали ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 18:05
#11
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


скад 11.1 прекрасно становится на висту. проверял специально. но юзаю XP
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 23:02
#12
Pooh


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Simonoff Посмотреть сообщение
Если Вы работали и на Лире и на СКАДе то вам должно быть известно что СКАД считает в 5-7 раз быстрее Лиры .
НО
Если у вас время резиновое , если у вас все расчеты считаются с первого раза , если вам не надоедает ждать пока Лира разложит матрицу жесткости и напишет сообщение о ГИС , если вы никогда не сталкивались с учетом нелинейщины , если вы никогда не сталкивались с учетом процесса возведения , то да , лучше Лиры пока еще ничего не придумали ...
Забавно. Не так давно в скаде нелинейностью и монтажом и не пахло, а разработчики грубо опускали, тех, кто скромно спрашивал о физической нелинейности... (и я был среди опущенных, просто меня воспитывали не хамить уважаемым людям, а их видимо, нет). Сомневаюсь, чтоб времена изменились... может я не прав????????
Pooh вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 23:33
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Забавно. Не так давно в скаде нелинейностью и монтажом и не пахло, а разработчики грубо опускали, тех, кто скромно спрашивал о физической нелинейности... (и я был среди опущенных, просто меня воспитывали не хамить уважаемым людям, а их видимо, нет). Сомневаюсь, чтоб времена изменились... может я не прав????????
Это было на dwg.ru?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2008, 11:24
#14
Forward


 
Регистрация: 08.11.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21


все-таки остановился на лире. есть четыре конфигурации. кто какой пользуется?
Forward вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 12:02
#15
Pooh


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Это было на dwg.ru?
Нет. Это было на семинаре.
Pooh вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 12:42
#16
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pooh
и я был среди опущенных
Вы знаете , я когда выхожу из офиса СКАДа , чувствую себя тупым недоумком ... . Наверное у них работа такая , грузить всех подряд .
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 13:16
#17
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


А от этого груза польза есть?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2008, 13:42
#18
Pooh


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Simonoff Посмотреть сообщение
Вы знаете , я когда выхожу из офиса СКАДа , чувствую себя тупым недоумком ... . Наверное у них работа такая , грузить всех подряд .
Мне кажется, они делают собеседников идиотами когда, по сути, сказать нечего или нужно признавать свою неправоту. А работа у них как раз не такая, они должны подстраиваться под клиентов, а не наоборот.
Pooh вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2008, 15:18
#19
Krolik


 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Мне кажется, они делают собеседников идиотами когда, по сути, сказать нечего или нужно признавать свою неправоту. А работа у них как раз не такая, они должны подстраиваться под клиентов, а не наоборот.
Работа у них программный комплекс делать- СКАД на уровне и СКАДОФФИС тоже - программировать на массового клиента, новое добавлять, ошибки найденные исправлять, за всеми изменениями в компьютерных технологиях успевать. А работа с клиентами - это на любителя. Тоже надо. Кто с клиентом - тому работать некогда. Хорошо бы проблемы подымали нужные всем. Когда спор идет о задаче нужной единицам, то даже финансы не покроют разработку этих задач- и ежу понятно, а поспорить и опустить и в таких задачах можно. Это так - скепсис со стороны, хотя "опус" неприятен многим (совпадение случайно-предупреждаю сразу). Вот только о Лировской поддержке программного комплекса на высоком уровне НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО. Что есть ошибки, что нет - не чешутся. Что-то о посещениях их "офиса" ничего не слышно. Может и не опускают там, как знать, не вхожи, но кто-то там нужен и бывает ??? А как там с клиентами работают ?
__________________
Кролики-это не только ценный мех...
Krolik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2008, 10:24
#20
Forward


 
Регистрация: 08.11.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Simonoff Посмотреть сообщение
Лира 9,4 ВИП и выше заточена под висту ... , на счет СКАДа знаю только то что в новой версии , выход которой меня уже утомил ждать , будет реализована многопоточность и многопараллельность . На счет Робота лучше спросите у Romanich
Звонили на ураину. говорят что можно обычную лиру 9.4( не ВИП) ставитиь на висту, только не на диск "С". Кто-нибудь делал так? и если да, то работала лира или нет?
Forward вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Scad или Lira. Что выгоднее?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCAD Office 11.1 Новые возможности EUDGEN SCAD 632 20.02.2013 17:13
SCAD vs LIRA X-DeViL Расчетные программы 92 11.08.2011 21:53
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41