Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Какова стоимость проекта привязки типовой и угловой секции дома 97 серии? Хочу привязать типовой проект и не знаю, сколько э

Какова стоимость проекта привязки типовой и угловой секции дома 97 серии? Хочу привязать типовой проект и не знаю, сколько э

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.09.2013, 18:19 #1
Какова стоимость проекта привязки типовой и угловой секции дома 97 серии? Хочу привязать типовой проект и не знаю, сколько э
Каплан
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 1

Какова стоимость проекта привязки типовой и угловой секции дома 97 серии? Хочу привязать типовой проект и не знаю, сколько это стоит.
Просмотров: 6075
 
Непрочитано 17.09.2013, 00:18
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,621


1) Индивидуальный промышленный одноэтажный 30х80 м склад - проектирование ПД и РД стоит около 6 млн. руб.
Подозреваю небольшая хрущёвка бы стоила около того (6...8 млн. руб.) без учёта стадии ИРД.
2) Типовых проектов сегодня нет, их отменили.
3) Вроде бы в СБЦ были коэф. к привязке около 0,3...0,5.
4) А посмотреть СБЦ самому руки не отвалятся ?
5) Не умеете стоимость проектирования считать, как будете проектировать или заказывать ? Дурная затея.
6) сметный форум сметчик.ру, здесь больше строительный конструкторский форум.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2013, 10:16
#3
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Надо смотреть букварь с комментариями по применению СБЦ на проектные работы. Мне кажется, там была вилка 0,2-0,5 и стоимость зависела не от серии, а от сложности геологических и климатических условий, т.е. объема корректировки типовой ПД.
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2013, 10:27
#4
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Вот посмотрите здесь. А то, что угловая или рядовая - ищите разницу сами.
Приложение № 3
к приказу Министерства регионального развития Российской Федерации
от «28» мая 2010 № 260

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ
«СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА «ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»

Глава 2.1. Жилые дома, гостиницы, общежития (к таблицам №1, 2)
2.1.2. Базовая цена проектирования с использованием проектной документации повторного или массового применения («привязка») определяется с введением в расчет следующих ценообразующих коэффициентов:
• без внесения изменений в надземную часть зданий - от 0,1 до 0,25;
• с внесением изменений в надземную часть зданий, изменением фасадов и планировки, включая изменение этажности, конструкции крыши - до 0,7;
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2013, 10:35
#5
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
без внесения изменений в надземную часть зданий - от 0,1 до 0,25;
• с внесением изменений в надземную часть зданий, изменением фасадов и планировки, включая изменение этажности, конструкции крыши - до 0,7;
Во блин склероз проклятый! Аж до 0,7 можно
bonacon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Какова стоимость проекта привязки типовой и угловой секции дома 97 серии? Хочу привязать типовой проект и не знаю, сколько э

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19