| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет обвязки шпунтового ограждения

Расчет обвязки шпунтового ограждения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2011, 18:10 #1
Расчет обвязки шпунтового ограждения
ronik710
 
Инженер-проектировщик искусственных сооружений
 
Сейчас Московская область
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 65

Помогите пожалуйстя определиться в расчетной схеме обвязки шпунтового ограждения. Вопрос такой, какая схема будет вот у этой обвязки. Обвязка Я считаю что это рама, Абсолютно жесткая. Интересует вот что. Я эту раму буду загонять в ЛИРу и в ней буду искать усилия. И получится что в каждом месте пересечения у меня появяться моменты(в узлах не будет шарниров, а раз там не шарнир, то появляется момент). Я правильно размышляю?
Просмотров: 2785
 
Непрочитано 22.01.2011, 10:51
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


НУ тут всё зависит от узлов.

В конкретной схеме , например, мне кажется что узлы скорее шарнирные...
Но это надо определять каждый раз заново вообще-то. Т. е. делаете более подробную модель узла, может быть, и определяете угол поворота балки в узле.
Дальше делаете такую же балку с шарнирами и с жёсткими узлами.
Получаете ещё 2 значения такого угла.
Сравниваете эти 3 угла, к какому ближе получится расчётный угол поворота балки такой и узел в большей степени.
Это технология мэйд ин Я. Никогда так ещё не делал, поэтому это всё мои фантазии.
Просто чему-то подобному меня учили в СПбГАСУ, и + логика. Но без практики.

А подозреваю я шарнир, потому что узлы балок обвязки уж очень поожи на простое опирание. Может быть я бы даже не парился с определением реальности узла...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2011, 16:56
#3
ronik710

Инженер-проектировщик искусственных сооружений
 
Регистрация: 24.12.2010
Сейчас Московская область
Сообщений: 65


Углы конструкции как и распорки будут крепиться на болтах. Насчтет того что бы не париться тут в другом ситуация. Если брать везде жесткую заделку, то по прочности обвязка не проходит, а если брать шарнир, то проходит. Вот и думаем что делать.
ronik710 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет обвязки шпунтового ограждения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Расчет шпунтового ограждения котлована. Tony_Chu Основания и фундаменты 41 30.10.2017 21:50
Расчет шпунтового ограждения Sarman Основания и фундаменты 34 02.06.2012 13:41
Расчет шпунтового ограждения из стальной трубы заполненной бетоном. Makson Основания и фундаменты 10 02.11.2010 12:48
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44