| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > SPDS Grafics 2013 v.8.0.1307 (автозаполнение штампов, составление сводных таблиц)

SPDS Grafics 2013 v.8.0.1307 (автозаполнение штампов, составление сводных таблиц)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2015, 11:39 #1
SPDS Grafics 2013 v.8.0.1307 (автозаполнение штампов, составление сводных таблиц)
Arturich
 
Проектировщик
 
Иркутск
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 12

Всем доброго времени суток!
Вопрос вот собственно в чем, стал проектировать много, проекты по 50 и более листов, для облегчения работы прикрутил SPDS Grafics v.8.0.1307 2013 к AutoCAD2013 x64 на ОС Win7x64
Создал в пространстве модели проект, по пространству листов раскидал штампы от СПДС-а. Сначала заполнил первый, а потом копипастил почти все 50 шт. (с небольшими корректировками)
А затем бац, и нужно в одной из ячеек штампа, на всех листах поменять содержимое, ну например шифр. На всех 50 он одинаковый, а вот поменять его могу только тычеть в каждый по отдельности, это ж просто ППЦ, а когда проект еще согласуется, пересогласуется, что-то уточняется, это становится утомительно.
Может я чего пропустил? Или SPDS Grafics по другому и не умеет?
Например, изменил в одном штампе а в остальных все автоматом поменялось.
Или привязка к таблице, 1я строка соответствует первому штампу, вторя - второму и т.д.,а по столбцам значения,
какие-то общие для всех, а какие-то для конкретного листа свои.
Чет я просто таких функции не нашел Схожий принцип работы у экспликации, но с ней худо бедно все ясно, а вот со штампом вопрос.
Может кто сталкивался подскажет в чем тут трабл?

Последний раз редактировалось Arturich, 21.04.2015 в 12:42.
Просмотров: 5814
 
Непрочитано 21.04.2015, 12:17
#2
Volkov

Инженер
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался подскажет в чем тут трабл?
а вот в чем
Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
Сначала заполнил первый, а потом копипастил почти все 50 шт. (с небольшими корректировками)
штампы нужно использовать совместно с форматами, с включенной галкой "Автонумерация".

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос Администратору, может создать отдельно раздел посвященный SPDS Grafics,
кстати, отличная идея! и почему раньше никто этого не предложил... (это сарказм)
Volkov вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2015, 12:29
#3
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

А затем бац, и нужно в одной из ячеек штампа, на всех листах поменять содержимое, ну например шифр. На всех 50 он одинаковый, а вот поменять его могу только тычеть в каждый по отдельности, это ж просто ППЦ, а когда проект еще согласуется, пересогласуется, что-то уточняется, это становится утомительно.
Добрый день!
1. Уточните о какой версии продукта идет речь ? СПДС Graphics 2012 - такой версии продукта от CSoft не существует.
2. В СПДС Graphics 8.1 или 9 - можно воспользоваться командой "Быстрый выбор" (spqs) - найти одинаковый текст в штампе и вписать свой.
либо
3. Использовать автокадовскую команду "Поиск и замена" - в комстроке "Find" или "Найти"

Последний раз редактировалось vd17, 21.04.2015 в 12:39.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2015, 12:34
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Тема перемещена. Автору: прежде чем что-то предлагать, рекомендую сначала ознакомиться с имеющейся структурой форума.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2015, 12:43
#5
Arturich

Проектировщик
 
Регистрация: 13.04.2015
Иркутск
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Arturich с помощью Skype™


Ясно, спасибо, по теме чет протупил, прошу прощенья повнимательнее буду в следующий раз насчет разделов

Последний раз редактировалось Arturich, 21.04.2015 в 12:49.
Arturich вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2015, 12:56
#6
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо, по теме чет протупил, прошу прощенья повнимательнее буду в следующий раз насчет разделов
1. Название программы снова ошибочно написали "Graphics".
2. Советую вам обновить вашу версию до 8.1
По поводу вашего вопроса ответил выше.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2015, 22:37
#7
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


в СПДС адекватного инструмента заполнения штампов к сожалению нет, не зря даже уважаемые Volkov и vd17 умолчали о мощной утилите СПДС "альбомы", но спасение утопающих дело рук самих утопающих )), автозамена средствами СПДС возможна, ну никак не Автокадовская поиск и замена, которая не понимает прокси СПДС
бета версия скрипта автозаполнение штампов СПДС возможно вам поможет, коль СИ&нано софт не сильно спешат доводить свои альбомы до ума

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
3. Использовать автокадовскую команду "Поиск и замена" - в комстроке "Find" или "Найти"
не уверен, что на объектах СПДС будет работать
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2015, 06:02
#8
Volkov

Инженер
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
умолчали о мощной утилите СПДС "альбомы",
человек накопипастил штампов, альбомы тут ему никак не помогут.
Volkov вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2015, 06:07
#9
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
А затем бац, и нужно в одной из ячеек штампа, на
Принципиально не согласен. Этот "Бац" не в зоне ответственности СПДС. Это уже документооборот.
doctorraz, Никто не молчит о
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
мощной утилите СПДС "альбомы",
:-) Просто ты давишь своим авторитетом :-))
Альбомы:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=G7mSrPI9QFI
Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
для облегчения работы прикрутил SPDS Grafics v.8.0.1307
Дело хорошее. Теперь, облегчения работы самому СПДС GraphiCS'у, ознакомьтесь с его функционалом ;-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot1719.png
Просмотров: 192
Размер:	71.0 Кб
ID:	148182  
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2015, 08:46
1 | #10
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
человек накопипастил штампов, альбомы тут ему никак не помогут.
в СПДС 9 опять вернули функцию "Импорт форматов в альбом", т.е. можно форматы импортировать в альбом, привязать поля штампа (при условии, что у них коректные имена и как надеюсь человек все таки накопипастил форматов со штампами, а не голые штампы (хотя пользователи порой идут такими чудными путями, лишь бы справку не читать)))
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
3. Использовать автокадовскую команду "Поиск и замена" - в комстроке "Find" или "Найти"
не уверен, что на объектах СПДС будет работать
Проверил специально, автокадовский "поиск и замена" не может искать в объектах СПДС
А вот "СПНАЙТИ" справляется с задачей на ура.

Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
:-) Просто ты давишь своим авторитетом :-))
больше не буду :-/
Альбомы дело хорошее, потенциал большой, только реализован чудным образом, в пору ветку открывать "Баги альбомов СПДС", может хоть тогда до ума их довудут.
То что вопросов по ним у пользователей нет, говорит не о том, что альбомы идеальны, а то что ими никто не пользуется))) (к сожалению)
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2015, 08:50
#11
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
Или привязка к таблице, 1я строка соответствует первому штампу, вторя - второму и т.д.,а по столбцам значения,
какие-то общие для всех, а какие-то для конкретного листа свои.
Используйте отчёты и добавьте фантазии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot1720.png
Просмотров: 118
Размер:	36.8 Кб
ID:	148191  
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2015, 09:04
#12
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Arturich я бы все таки посоветовал начать с прочтения справки. Хотя бы тех разделов по которым есть вопросы.
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2015, 10:54
#13
junior79


 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 8


Для изменения текста в нескольких форматах (или штампах) СПДС можно использовать редактирование их свойств (Ctrl+1). Правда я столкнулся с тем что иногда можно пересекающей рамкой форматы выделить и видны все их свойства, а иногда приходится просто при выделении кликать на каждый штамп отдельно и таким образом собирать группу выделенных объектов
junior79 вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2015, 11:06
#14
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от junior79 Посмотреть сообщение
Для изменения текста в нескольких форматах (или штампах) СПДС можно использовать редактирование их свойств (Ctrl+1). Правда я столкнулся с тем что иногда можно пересекающей рамкой форматы выделить и видны все их свойства, а иногда приходится просто при выделении кликать на каждый штамп отдельно и таким образом собирать группу выделенных объектов
если выделить рамкой форматы с одинаковыми штампами, то естественно свойства их будут доступны, если разные, то поля штампа заполнить не получится.

MCAD, прав на все 100
Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Используйте отчёты и добавьте фантазии
если грамотно сгруппировать, то задача решается на раз
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2015, 11:12
#15
junior79


 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от junior79
Для изменения текста в нескольких форматах (или штампах) СПДС можно использовать редактирование их свойств (Ctrl+1). Правда я столкнулся с тем что иногда можно пересекающей рамкой форматы выделить и видны все их свойства, а иногда приходится просто при выделении кликать на каждый штамп отдельно и таким образом собирать группу выделенных объектов
если выделить рамкой форматы с одинаковыми штампами, то естественно свойства их будут доступны, если разные, то поля штампа заполнить не получится.
В том то и дело, что такая ситуация периодически наблюдается именно с одинаковыми штампами. Единственное, что они могут быть в разных масштабах
junior79 вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2015, 11:49
#16
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от junior79 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что такая ситуация периодически наблюдается именно с одинаковыми штампами. Единственное, что они могут быть в разных масштабах
какая версия СПДС?
значит штампы не одинаковые, масштаб ни при чем.
Хотелось бы взглянуть на такой файлик (если там переделанные штампы, можно приложить)
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2015, 12:08
#17
junior79


 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 8


Версия 8.1.1336, AutoCAD 2013/2014 x64
Файл предоставить скорее всего не смогу - просто не помню уже, в каких файлах была данная трабла. А последнее время для себя уже поставил за правило выделять или по одному (если много форматок с разным масштабом), либо пересекающейся рамкой при небольшом кол-ве файлов с одним масштабом.
Штампы одинаковые.
Сразу скажу - ничего доказывать не хочу, на счет того, что это глобальные проблемы СПДС или Автокада - не претендую.
Просто делюсь своим небольшим опытом )
junior79 вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2015, 13:15
#18
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от junior79 Посмотреть сообщение
Версия 8.1.1336, AutoCAD 2013/2014 x64
Файл предоставить скорее всего не смогу - просто не помню уже, в каких файлах была данная трабла. А последнее время для себя уже поставил за правило выделять или по одному (если много форматок с разным масштабом), либо пересекающейся рамкой при небольшом кол-ве файлов с одним масштабом.
Штампы одинаковые.
Сразу скажу - ничего доказывать не хочу, на счет того, что это глобальные проблемы СПДС или Автокада - не претендую.
Просто делюсь своим небольшим опытом )
возможно причина в том, что при выборе секущей рамкой в набор попадает примитив автокад
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > SPDS Grafics 2013 v.8.0.1307 (автозаполнение штампов, составление сводных таблиц)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск