| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Студент в проектной организации

Студент в проектной организации

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.09.2013, 19:59 #1
Студент в проектной организации
aTBepTKa
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 55

Я студент четвертого курса дневного отделения по специальности ПГС. Хочу получить опыт работы в проектной организации параллельно с учебой. Т.е. на пол ставки поработать после пар. На нормальную зарплату особо не рассчитываю, опыт важнее.
Подскажите, нужны ли такие кадры на сегодняшний день? Можно ли говорить о такой работе в общем? Или это зависит от каждой конкретной организации?
Смогут ли мне доверить что нибудь посерьезнее распечатки бумажек, принеси-подай и прочей не особо интересной работы?
Имеет ли смысл вообще эта затея, может быть я только зря время потеряю?


РБ, г. Брест.
Просмотров: 8726
 
Непрочитано 27.09.2013, 20:07
#2
KennyMckormik


 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 189


Очень много студентов так и делают, причем с третьего курса
Официальное трудоустройство эт врядли
Удачи
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes :eek:
KennyMckormik вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 20:37
#3
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от aTBepTKa Посмотреть сообщение
Я студент четвертого курса дневного отделения по специальности ПГС. Хочу получить опыт работы в проектной организации параллельно с учебой.
Вас вполне могут взять на должность техника с соответствующей зарплатой и обязанностями. Будете чертить на компе. Расчеты вам пока не доверят. А исполнители (чертежники) всегда нужны. И без дела они не сидят.
Вы простую вещь поймите - вам надо рабочий стаж заработать к выпуску из вуза. И не где попало, а именно в проектной организации. Тогда вам уже другая цена будет.
В серьезную фирму вас без опыта работы вообще не возьмут.
А иначе после получения диплома вы куда ни сунетесь - везде будете получать ответ, что на должность простого инженера нужны проектировщики с опытом от 2-х лет.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 20:40
#4
e.u.r.o


 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 25


я начинал подрабатывать на 5-ом курсе. Лично мое мнение, что стоит еще поизучать на 4-ом курсе такие предметы как металлические конструкции, железобетонные конструкции, грунты..., а потом можно и на пол ставки устроиться
e.u.r.o вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 21:40
#5
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


Как и большинство студентов из своего окружения, реально желавших набирать опыт, показал себя неплохо на летней практике и договорился остаться на полставки.
Если идешь не по стопам родителей - это основной вариант, имхо.
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 22:00
#6
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Сейчас настолько все востребовано что только в путь. А если родители кормят и грустить не приходится..
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 22:31
#7
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.
 
Регистрация: 16.05.2008
Махачкала
Сообщений: 725
<phrase 1= Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™


Вперед, успехов!!!!
Askarov вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 23:10
#8
s7onoff


 
Сообщений: n/a


После 4 курса меня позвали в большой проектный институт на практику. Сразу сказали - денег не дадим. С радостью отработал у них два месяца (до 31 августа включительно) вместо трех-четырех положенных недель. С начальником группы жутко повезло. Наравне с другими конструкторами рисовал армирование плит, кровельные узлы какие-то, разрезы и прочее. В конце даже дали собрать расчетную схемку маленького двухэтажного пристройчика. Опыт - увидел вживую проектирование, взаимодействие со смежниками, настоящие чертежи. Научился каким-то оформительским мелочам, приемам работы с автокадом. Обучился жадному побуквенному чтению нормативов, поиску информации в литературе. На пятом курсе к концу 9 семестра пошел работать в небольшую организацию - все навыки пригождаются. Особенно навык чтения, так как теперь никаких начальников группы нет.

На низкую зарплату (или чуть ли не отсутствие таковой) тебя конечно возьмут. Это ж лишняя рабочая сила. Таскать бумажки не соглашайся - опыта никакого не получишь скорее всего. Подмастерьем ГИПа разве что - но там получишь не опыт проектирования, а скорее общее представление о документообороте - это конечно относительно важно, но на порядок менее важно, чем опыт действительно проектирования. Техником - без проблем. Чертить узелки - важный момент - хоть увидишь их глазами и будешь понимать, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ОБЫЧНО. А это дорогого стоит)
 
 
Непрочитано 27.09.2013, 23:27
1 | #9
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


На 4ом курсе я свой первый 20-22х этажный квартал (конструктив) через экспертизу протаскивал... Мне тогда тётя эксперт ещё сказала: что вы так нервничаете, вы же не на экзамене.. И когда я это осознал - понеслась! =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 23:48
#10
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Когда я год назад в экспертизе впервые сдавал какой-то сарайчик, у меня спросили, в каком году я заканчивал, я минуты две переводил тему разговора...
 
 
Непрочитано 01.10.2013, 12:27
#11
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Сходи узнаешь. Работал со 2 курса. С чертежами и расчетами в мономахе. Не так страшен черт как его малюют в итоге.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2014, 23:00
#12
Stallert


 
Регистрация: 28.11.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 3


Здравствуйте.

Тут есть где-нибудь тема (вдруг вы видели, а я просто не заметил), где студенты могут... Оставить заявку, что ли, мол, "я, такой-то такой-то, хочу попасть куда-нибудь на летнюю практику, научиться тому-то тому-то". Иными словами, есть ли отдельная тема, предназначенная для прямого сообщения между потенциальными практикодателями и студентами?

PS: прошу не кидаться тапками, если это слишком наивное/наглое сообщение, просто хочется попробовать разобраться с практикой в том числе через ваш ресурс
Stallert вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2014, 00:05
#13
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Stallert Посмотреть сообщение
Иными словами, есть ли отдельная тема, предназначенная для прямого сообщения между потенциальными практикодателями и студентами?
Даже если такой темы нет, то лично вам никто не мешает ее создать. Только при этом обязательно напишите откуда вы. Иначе создание на форуме такой темы не будет иметь для вас никакого смысла.
Слово "практикодатели" вы сами придумали или кто подсказал? Вообще то существуют работодатели. Других "дателей" я что-то не встречал.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2014, 00:12
#14
Stallert


 
Регистрация: 28.11.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Слово "практикодатели" вы сами придумали или кто подсказал?
Я его сконструировал
Спасибо за поддержку.)
Stallert вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2014, 00:30
#15
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Stallert, вы бы хоть город написали в аккаунте на форуме.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2014, 00:33
#16
Stallert


 
Регистрация: 28.11.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 3


Tyhig, я только-только зарегистрировался, скоро всё будет.
Stallert вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Студент в проектной организации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Правомерно ли в проекте перерисовывать серийные узлы Mitya Прочее. Архитектура и строительство 28 16.07.2014 17:57
Применение типовой документации СССР Масюня Организация проектирования и оформление документации 44 14.03.2013 10:41
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06