Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2017. Как создать фильтр на отображение арматуры только одной марки конструкции к которой она принадлежит?

Revit 2017. Как создать фильтр на отображение арматуры только одной марки конструкции к которой она принадлежит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2016, 14:03 #1
Revit 2017. Как создать фильтр на отображение арматуры только одной марки конструкции к которой она принадлежит?
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

Имеется разрез балки к примеру, с армированием принадлежащее к этой балке, то есть у этой арматуры имеется параметр "Мрк.МаркаКонструкции" равный "Балка Б1", разместил я это все на лист, и приступил к армированию плиты перекрытия, которая в свою очередь опирается на эту балку, и соответственно я её заармировал, вынес на другой лист, и все вроде бы нормально. Начал перебирать листы все, и наткнулся на некоторую проблемочку, на разрезе балки Б1 появилась оьрезанная арматура плиты перекрытия, конечно да, можно её скрыть и проблем нет. НО НЕТ. Дотошный я, мне необходимо сделать так, чтобы потом не думалось, а не появились ли еще какие нибудь объекты на оформленных видах. Вопрос собственно таится во всём рассказе, а если кратко, то как для каждого вида настроить фильтр (или еще что нибудь), чтобы не отображались такие вот казусы, к примеру - отображать каркас несущей под маркой "Балка Б1" и несущую арматуру под маркой "Арматура Балки Б1", ну и отметки (тут я хз конечно, возможно ли отметки убрать).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Арматура плиты вылезла.jpg
Просмотров: 99
Размер:	35.4 Кб
ID:	174670  

Просмотров: 4075
 
Непрочитано 12.08.2016, 14:17
#2
Genf

Другие берега
 
Регистрация: 12.09.2009
г. Краснодар
Сообщений: 314


Необходимо создать фильтр для арматуры каждой конструкции и на соответствующих видах добавлять эти фильтры и отключать не нужные. Или создать фильтр по условию, при выполнении/не выполнении которого арматура не будет показываться.
Genf вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2016, 14:55
#3
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Нужно создать фильтр графики для категории "Несущая арматура" с условием "Мрк.МаркаКонструкции" - "не равно" - "Балка Б1". Добавить этот фильтр к виду и отключить галочку видимости.
Вся арматура на этом виде, у которой марка не Б1 - будет отключена на виде. Новая арматура будет также отключена, если для неё марка не Б1.
Работа с фильтрами: http://weandrevit.blogspot.ru/2015/08/blog-post_28.html
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2017. Как создать фильтр на отображение арматуры только одной марки конструкции к которой она принадлежит?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2016. Как копировать соединения с одной конструкции на другую? Modis Revit 44 08.04.2016 11:04
Помогите создать лисп открывающи/закрывающий окно свойств циклически одной командой VAV LISP 15 19.01.2015 09:52
Можно ли качать двумя насосами одной марки с одной трубы нефтепродукт Nikolay12 Архитектура 4 01.05.2014 09:38
можно-ли средствами акад создать многоугольник зная только длины сторон ? oleg3333 AutoCAD 14 23.03.2010 13:02