Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира 2013 некоммерческая версия. Почему в простых шарнирах возникает момент и поперечных силы?

Лира 2013 некоммерческая версия. Почему в простых шарнирах возникает момент и поперечных силы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2018, 16:24
Лира 2013 некоммерческая версия. Почему в простых шарнирах возникает момент и поперечных силы?
димаста
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 36

Почему у меня в лире в простых шарнирах возникает момент и поперечных силы ? Особенно в затяжке между стойками откуда им там вообще в приниципе взятся там же стержень шарнира с обеих концов там не может возникать ни моментов ни поперечных сил по всей его длине но лира каким то образом учудила такое. Что я не так задал исправьте пж

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рама.png
Просмотров: 284
Размер:	59.4 Кб
ID:	198926  

Вложения
Тип файла: lir раматрехшарнир.lir (5.2 Кб, 22 просмотров)

Просмотров: 5258
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2018, 13:22
#21
димаста


 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
При анализе степени статической неопределимости системы не смотрят ни на внешние нагрузки, ни уж тем более на результаты решений. Только схема в чистом виде.
Ну реакции опор это не совсем внешняя нагрузка. А если бы я убрал опоры согласно принципу освобождаемости от опор как это и должно быть по факту ? Ты бы сказал что там нету опор поэтому система геометрически изменяемая?
димаста вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2018, 13:45
#22
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,209


Цитата:
Сообщение от димаста Посмотреть сообщение
Ну реакции опор это не совсем внешняя нагрузка.
Да, это промежуточный результат решения не имеющий отношения к анализу.

Цитата:
Сообщение от димаста Посмотреть сообщение
А если бы я убрал опоры согласно принципу освобождаемости от опор как это и должно быть по факту ? Ты бы сказал что там нету опор поэтому система геометрически изменяемая
Естественно. Повторяю: анализируется исключительно первоначальная расчетная схема без учета трансформаций, результатов каких-либо вычислений и внешних нагрузок.
IBZ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2018, 13:53
#23
димаста


 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Да, это промежуточный результат решения не имеющий отношения к анализу.


Естественно. Повторяю: анализируется исключительно первоначальная расчетная схема без учета трансформаций, результатов каких-либо вычислений и внешних нагрузок.
Я так понял формула формула 3д-2Ш-С тобой полностью игнорируется? В этой формуле ведь без реакций опор не обойтись разве не так?
димаста вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2018, 13:55
#24
AVO


 
Регистрация: 29.12.2010
РФ
Сообщений: 673


димаста, Вы потроллить кого-нибудь хотите, святой правды добиться хотите или что?
С шарнирами разобрались, что их по Y надо задавать было в Вашей схеме, с геом. неизменяемостью возникла непонятка, не стоящая выеденного яйца, потом та непонятка разрешилась...
Что не так-то? Все же хорошо? Чего ругаетесь? Завязывайте со спором с этим, честное слово.
AVO вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2018, 14:02
#25
димаста


 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от AVO Посмотреть сообщение
димаста, Вы потроллить кого-нибудь хотите, святой правды добиться хотите или что?
С шарнирами разобрались, что их по Y надо задавать было в Вашей схеме, с геом. неизменяемостью возникла непонятка, не стоящая выеденного яйца, потом та непонятка разрешилась...
Что не так-то? Все же хорошо? Чего ругаетесь? Завязывайте со спором с этим, честное слово.
Может я и хочу узнать святую правду почему нет? Ну, а так то ради бога, мне все равно пусть как хочет так и рассматривает схемы просто не понятно чем он руководствуется. Впрочем ответ на основную тему и вправду был дан можно закрывать тему
димаста вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2018, 14:14
#26
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,209


Цитата:
Сообщение от димаста Посмотреть сообщение
так понял формула формула 3д-2Ш-С тобой полностью игнорируется?
Вообще-то, да. Пользуюсь формулой n=3*К-Ш .

Цитата:
Сообщение от димаста Посмотреть сообщение
В этой формуле ведь без реакций опор не обойтись разве не так?
Не без реакций, а от вида опор. Это распространяется прямо или косвенно на все формулы.
IBZ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира 2013 некоммерческая версия. Почему в простых шарнирах возникает момент и поперечных силы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели bargool Готовые программы 649 18.11.2023 23:13
Инерционные силы в Лира 9.6 для расчета здания на опрокидывание RaptNurs Лира / Лира-САПР 7 22.12.2017 11:31
Расчет фундамента с учетом промерзания грунта в ПК Лира Сапр 2013 Асель М Лира / Лира-САПР 2 11.05.2016 15:03
Почему возникает момент в шарнирной опоре?? Anuccia Лира / Лира-САПР 30 13.09.2012 13:33
Ошибка при экспортировании листа в пространство модели в ASD 2011 moongerm Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 11.03.2011 12:07