| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Методы задания в САПР Расчётной схемы крупноблочного здания

Методы задания в САПР Расчётной схемы крупноблочного здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2005, 13:24 #1
Методы задания в САПР Расчётной схемы крупноблочного здания
Летун
 
инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 95

У меня тут вопрос появился: Как в расчётных программах задать крупноблочное здание?? Вроде уже и не кирпичное здание но и не монолит! Если рассматривать соединение блоков то оно может интерпритироваться как шарнирное!
Может кто сталкивался?
Может так же кто сталкивался с расчётом КПД? Расскажите!
__________________
Так часто бывает:)
Просмотров: 4293
 
Непрочитано 12.12.2005, 18:46
#2
VG

Конструктор
 
Регистрация: 21.05.2004
Петрозаводск
Сообщений: 148


я чуть-чуть пробовал расчитывать КПД. В рамках дипломного проекта, окончательный результат не получил - времени не хватило и пришлось отказаться от этого направления. Программма CosmosM 2.9, модель рисовал в Акаде - так удобнее. Схема шарнирная, даже точнее - цилиндрические шарниры, стены и перекрытия заданы плоскостями. Триангулировал схему автоматически после импорта с шагом порядка 0.5м. Задание шарниров - большая проблема из-за их количества. Поэтому я пытался сделать это программно, ну и почти получилось =)) Почти это потому, что шарниров не хватило, там ограничение 10 000 штук, а надо было порядка 20 000.
Вот так.
VG вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2005, 16:22
#3
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


В крупноблочных схемах, совместная работа достигается перевязкой швов, монолитными участками и поясами. Расчетная схема представляется сплошной средой. Анализ расчетного НДС позволяет выяснить: нет ли факторов нарушающих сплошность среды или швов.
Здания КПД - по сути работы близки к монолитным. Расчетом выявляются усилия в стыковочных узлах (для ЗД) , а также полевые напряжения в панелях и перемычках.
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2006, 10:47
#4
Денэн


 
Регистрация: 06.03.2004
г.Саратов
Сообщений: 72


EUDGEN а у Вас случайно нет примера расчёта такого здания?
Денэн вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2006, 14:41
#5
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Дензн
В основном я занимаюсь монолитными зданиями. Примеров много, некоторые я выставлял в своих постах. Поищите по моим сообщениям.
Примеров в крупноблочном исполнении не имею...
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Методы задания в САПР Расчётной схемы крупноблочного здания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск