| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет фахверка

Расчет фахверка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.04.2006, 02:47 #1
Расчет фахверка
SERG2333
 
Инженер
 
Ульяновск
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 8

Помогите проавильно подобрать фахверк к заданной расчетной схеме. У меня получается ерунда если задавать шарнирное закрепление стоек фахверка узлов низу и сверху, но конструкция работает как то нереально. Это слишком сильно отображается на перемещениях узлов ферм в крайних пролетах. Может следует задавать фахверковые стойки детализированно , вполоть до соединительных элементов (рыбок).
[ATTACH]1145659633.rar[/ATTACH]
Просмотров: 4290
 
Непрочитано 22.04.2006, 05:51 Re: Расчет фахверка
#2
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от SERG2333
Помогите проавильно подобрать фахверк к заданной расчетной схеме. У меня получается ерунда если задавать шарнирное закрепление стоек фахверка узлов низу и сверху, но конструкция работает как то нереально. Это слишком сильно отображается на перемещениях узлов ферм в крайних пролетах. Может следует задавать фахверковые стойки детализированно , вполоть до соединительных элементов (рыбок).
[ATTACH]1145659633.rar[/ATTACH]
Не смог посмотреть ваш фафверк (.lir- "Лира" что ли?).
alle вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2006, 12:28
#3
Shbalanke


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 87


Посмотрел Вашу РС, показалось слишком "идеализированной". То есть все КЭ одного типа, все элементы с общими узлами... Возвожно Ваш опыт позволяет конструировать по таким упрощенным моделям.
Исходя из заданных вами граничных условий я бы посоветовал для стоек фахферка задать только линейный вертикальный шарнир (по локальной оси X) на конце стержня примыкающего к "общему" узлу нижнего пояса крайней фермы.
Shbalanke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчет фахверка

Размещение рекламы