| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > ЖБ плиты перекрытия пролетом 20 метров

ЖБ плиты перекрытия пролетом 20 метров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2006, 17:15 #1
ЖБ плиты перекрытия пролетом 20 метров
vv_77
 
заказчик
 
Ярославль
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 3,664

Один из наших заводов собирается освоить выпуск экструзионных плит перекрытия длиной до 20м. Высота их 450мм, технология, вроде, финская. Пустоты овальные, чем-то похожи на плиты безопалубочного или стендового формования (ПБ, ППС). Технической информации пока нет. Кто-нибудь вообще слышал про такие?
Просмотров: 13819
 
Непрочитано 20.04.2006, 17:20
#2
Андрей Т.

проектирование
 
Регистрация: 29.09.2005
г. Москва
Сообщений: 343


Посмотри сайт ЖБИ-17 www.gbi-17.ru похоже они выпускают то о чем Вы говорите.
Андрей Т. вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2006, 08:48
#3
mms2000

инженер
 
Регистрация: 13.04.2006
Подмосковье
Сообщений: 173


Наша фирма сдает в аренду цех на базе этим самым финам, Парастек фирма называется. Плиты эти делают и коллонны. Все преднапряженное, натяжение на упоры.

Меня интересует где еще они хотят завод открыть?
mms2000 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2006, 11:51
#4
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


Вопрос: 20м это длинна стенда на котором делают плиту или пролет плиты? (для толщины 450мм чегото большой пролет)
DTab вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2006, 11:59
#5
mms2000

инженер
 
Регистрация: 13.04.2006
Подмосковье
Сообщений: 173


это длина стенда - макс длина плит, мне известно только про выпущенные 15м.
mms2000 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2006, 12:39
#6
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


2 DTab
На заводе говорят, что это длина плиты. Нагрузку она понесет, конечно небольшую, но говорят, что для покрытия хватит. Более подробной технической информации они пока не дают, потому и спрашиваю, кто что знает про это чудо. Кстати, сегодня один знакомый сказал, что в Москве т.ц. "Икея" перекрыт 18-ти метровыми плитами. Москвичи, подтвердите или опровергните.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2006, 16:03
#7
Pek

Проектирование
 
Регистрация: 11.04.2006
Москва
Сообщений: 257


В москве парковка комплекса МЕГА "теплый стан" и Перекрытия некоторых ИКЕА действительно сделаны с преднапряжением,
но по методу "натяжения на бетон" с канатной арматурой типа DIWIDAG, Fressinet ли VSL- неразрезные балки пролетом 18м и кое где монолитные плиты с нагрузкой порядка 4-5т/м.кв. а при меньших нагрузках пролеты между балками (8м) заполняются пустотками 7,2м. А покрытие - везде МК.
Мне кажется, что пролет плоской пустотной плиты с натяжением на упоры 20метров (450мм толщиной) это странно. Если прочность бетона только не B80-90, сила обжатия должна быть слишком велика. Это довольно просто прикинуть вручную.
Pek вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2006, 16:42
#8
Maddog2003


 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 15


Привет всем. Могу поделиться небольшой информацией с вами. Я уже 4 года работаю в финской компании и бывал на тех самых заводах где делаются подобные типы плит. Стенд длиной порядка 250 метров. На этом стенде они и производят плиты разной толщины, ширина плит строго 1200 мм, это обяснятся тем что они используют специальные машины, которые передвигаются по рельсам и укладывают бетонную смесь повышенной плотности, скажем так по этой уложенной смеси сразу же можно ходить, т.е. она очень плотная и там нету крупного саполнителя, величина заполнителя порядка 6-10 мм. В качестве арматуры для всех плит они используют только стальные канаты и все плиты у них с преднапряжением, т.е. канаты натягивают на упоры на весь стенд сразу, потом ставят ту самую машинку (с толщиной плиты 200, 265, 450) и на рельсы и она производит укладку бетонной смеси и потехоньку передвигается, по необходимости в нее добавляется бетонная смесь. После этой машинки пускают другую, которая делает разнообразные выгрызы и дыры в плите. После укладки бетонной смеси, весь стенд (250м) оставляют на некоторое время, точно уже не помню, после этого пускают резак с алмазным напылением который и распиливает всю эту длинную плиту на куски нужно длины. Весь процесс выполняется в авотматическом режиме, единственно где задействованы люди, так это установка и выбор нужно машинки и запуск, а остальное все делает автоматика. В принципе все это очень интересно на заводе. Я говорю по финский завод, а не про наш тут ЖБИ-17 на котором сидит Парастек, хотя они нам делают элементы под заказ для наших проектов по финским технологиям. На самом деле Парастек это дока групной европейской компании по производству сборного ЖБ, Если кому очень нужно могу поднять информацию по этому поводу и по оборудованию и по заводам и по фирмам. Сам скоро поеду в очередной раз в финляндию могу там еще народ раскулачить на информацию. Только вся информация будет в лучшем случае на английском, а то и на финском.
На вскидку могу сказать что один из производителей тех самых машинок по укладке бетона это компания PCE ENGINEERING
Maddog2003 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2006, 17:05
#9
Pek

Проектирование
 
Регистрация: 11.04.2006
Москва
Сообщений: 257


2 Maddog2003

Ну а максимум длины какой? И при каких характеристиках (бетон-арматура-нагрузка) Здесь ведь про 20м речь идет. И не просто отрезать, а чтоб применить можно было. Тут кстати и о транспортировке следует подумать.
Pek вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2006, 17:46
#10
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Maddog2003
Если кому очень нужно могу поднять информацию по этому поводу и по оборудованию и по заводам и по фирмам. Сам скоро поеду в очередной раз в финляндию могу там еще народ раскулачить на информацию. Только вся информация будет в лучшем случае на английском, а то и на финском.
На вскидку могу сказать что один из производителей тех самых машинок по укладке бетона это компания PCE ENGINEERING
Конечно нужно. Информация интересная. Ну только на финском языке не надо, хорошо? [sm2102]
Romka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2006, 09:47
#11
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


2 Maddog2003:
Очень, очень нужно!
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2012, 15:58
#12
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Цитата:
Сообщение от Pek Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пролет плоской пустотной плиты с натяжением на упоры 20метров (450мм толщиной) это странно
Цитата:
Сообщение от mms2000 Посмотреть сообщение
Все преднапряженное, натяжение на упоры.

Меня интересует где еще они хотят завод открыть?
На самом деле натяжение в плитах НА БЕТОН. На технологические упоры канаты натягиваются только на время формовки и набора прочности бетона.
Технология называется БЕЗОПАЛУБОЧНОЕ ФОРМОВАНИЕ, существует несколько типов оборудования и уже достаточно много производств в России.
Длина плиты привязана к её высоте - т.е. к параметрам формующей машины.
Стоимость оборудования очень высокая, окупается очень долго - нужны крупные серийные заказы.
В России существуют типовые серии плит, на форуме неоднократно обсуждались. Самая длинная плита 18 метров при толщине 350 мм.
Плиты так же получаются дорогими - монолит с более высокими параметрами дешевле. Представьте вес плиты 24000х12000х450 мм (пустотность 60% вроде). Как её транспортировать?

Так что если нужны большие пролёты и высокие/нормальные нагрузки - то монолит эффективнее.
stoper вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > ЖБ плиты перекрытия пролетом 20 метров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск