| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите с тестовым заданием по проектированию башни связи

Помогите с тестовым заданием по проектированию башни связи

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2018, 07:51 #1
Помогите с тестовым заданием по проектированию башни связи
[email protected]
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 1

С проектированием антенно-мачтовых сооружений до этого не работал. При очередном собеседовании получил тестовое задание, вложенное в pdf. Господа, подскажите пожалуйста как найти недостающие размеры башни, при этом используя размеры антенны, не доходит до меня.

Вложения
Тип файла: pdf Кейс1.pdf (285.3 Кб, 123 просмотров)

Просмотров: 1253
 
Непрочитано 13.07.2018, 08:51
#2
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,204


Высота 15 м
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2018, 09:22
#3
Сазоныч

Инженер
 
Регистрация: 18.07.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059


Судя по общему уровню вопросов, скорее всего надо просто пропрционально перерисовать башню с 3го листа.
Не думаю, что здесь требуется расчетом подобрать оптимальную компоновку с точки зрения расхода металла
Сазоныч вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2018, 11:35
#4
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Я думаю всё просто:
1)13,5/2=первая неизвестная отметка;
поскольку ширина базы 4,2м - 4,2/2=2,1 ширина верхней части башни;
вторая неизвестная отметка 17,7;
верхняя 21,9.
2) раскос 89х6 - пояс 219х(средняя толщина по сортаменту = 5,0)
3) и 4) вообще просты вещи, сами ответите.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2018, 13:20
| 1 #5
Renat1001


 
Регистрация: 19.06.2017
Екатеринбург
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Renat1001 с помощью Skype™


Вся суть этого задания сводиться к чисто пропорциональному подбору размеров башни. Насколько я понял, Вы устраиваетесь туда именно на ту должность, кем я работал там (отдел проектирования базовых станций). Здесь не нужно искать каких-то "хитростей" или думать, что не все так просто - на самом деле все очень банально - распечатайте задание и линейкой определите масштаб изображения и далее просто замерьте интересующие Вас размеры.
А теперь чисто мое мнение: в Телкоме Вы будете (если пойдете туда работать) заниматься подобной чепухой весь день - Вам будут присылать фотографии башен (100-200 штук на одну башню), а Вы будете должны 1 - определить все ее размеры по фотке (полный идиотизм на мой взгляд ), 2 - определить размеры сечений всех поясов/раскосов/распорок по фотке (если Вам еще здесь не стало смешно от описанного мною бреда, то читайте дальше ), 3 - определить модели всех навешанных на эту башню антенн и их размеры (учитывая что этих антенн на каждой башне может быть десятки и висят они все на разных отметках под разными углами), 4 - сделать отчет о вертикальности башни (по данным геодезических замеров - зачастую представленных в виде фотки башни с подписанными замерами в паинте от руки ), 5 - определить величину ветровых и гололедных нагрузок на башню. Если Вы планируете получить реальный опыт проектирования башен или металлоконструкций - ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ. Я ушел оттуда после 2-х недель как только понял, что вся моя "работа" там - это полный бред, так как качество исходных данных и, соответственно, конечного продукта выполняемого мной стремится к нулю. P.S. в остальном - более-менее неплохие условия - красивый офис (в Екатеринбурге), хороший коллектив, корпоративный дух. Удачи!
Renat1001 вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2018, 11:45
#6
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Offtop: Офис "Семь красных линий"
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите с тестовым заданием по проектированию башни связи

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу "Руководство по проектированию и устройству мачт и башен линии связи из винтовых свай" Abzorbo Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 19.09.2014 13:31
Расчет фундамента башни связи Skameyker Основания и фундаменты 27 10.01.2014 14:29
Проектирование башни связи 70 м (стоимость, нормативы) Якорь Прочее. Архитектура и строительство 13 14.02.2011 19:21
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34
Фундамент башни связи можно просчитать в BASE ? ZV Прочее. Программное обеспечение 3 30.11.2006 15:57