| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks 2014 ошибка Run-time error '91' при открытии файла или шаблона

Solidworks 2014 ошибка Run-time error '91' при открытии файла или шаблона

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2015, 22:46 #1
Solidworks 2014 ошибка Run-time error '91' при открытии файла или шаблона
voverrr
 
гастарбайтер понаехал
 
Маскво
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 267

Здравствуйте.
Такая история, уже не знаю, что делать.
При открытии файла модели или создании новой детали/сборки выскакивает эта ошибка. Окошко выскакивает раз пять, нажимаю end, потом всё работает нормально.
При открытии сборки это окошко выскакивает раз пятьдесят, в видимо, на каждый элемент сборки.
Поиск в гугле указывает на отсутствие библиотеки какой-то. В файле с шаблоном у меня есть уравнения. Как подключать библиотеки в макросах, я знаю, но при открытии файла какие могут быть макросы?
Началось это всё после того как на 2014й я накатил 2015й, но он мне не понравился, т.к. не поддерживал вот это уравнение и я снёс 2015й солид. Я подумал, что при удалении он утащил за собой какие-то важные части 2014го. Ремонтировал, модифицировал, снёс подчистую, почистил реестры, переустановил 2014й солид - опять та же история.

Да, ещё я заметил, что эта ошибка выскакивает, если создавать деталь из шаблона, в котором у меня есть изначальная заготовка, с привязанными к размерам свойствами. Если создавать деталь из шаблона, в котором нет никаких начальных тел, то ошибки нет
Просмотров: 7785
 
Непрочитано 03.11.2015, 23:43
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
Да, ещё я заметил, что эта ошибка выскакивает, если создавать деталь из шаблона, в котором у меня есть изначальная заготовка, с привязанными к размерам свойствами. Если создавать деталь из шаблона, в котором нет никаких начальных тел, то ошибки нет
А если просто пересохранить нужный шаблон?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2015, 23:56
#3
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


неа. те же ошибки.
Причём эти же шаблоны открываются нормально на работе, шаблоны лежат на гуглодиске, копия солида на работе та же самая, версия винды, разрядность - одинаковые.
У меня подозрения на уравнения, которые там вписаны. Но где проверить библиотеки к этим уравнениям - хз
Вот при создании детали по этому шаблону выскакивает 8 раз сообщение об ошибке.
Вложения
Тип файла: rar плита.rar (59.0 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось voverrr, 04.11.2015 в 00:10.
voverrr вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2015, 15:22
#4
WASSKKA


 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 225


Недавно была похожая проблема с уравнениями, долго бодались потом связались с техподдержкой солида вот что посоветывали, почитайте может поможет:

Затрагиваемое программное обеспечение

SOLIDWORKS 2011 - 2015, и SOLIDWORKS 2016 beta.

Симптомы

Нестабильность может проявиться во многих различных областях программного обеспечения, поэтому список ниже может быть не полным. Известные симптомы следующие:

Отсутствуют добавления SOLIDWORKSв списке добавлений в меню Инструменты.
Ошибкапризапуске SOLIDWORKS или открытии файла: "Could not load SOLIDWORKS DLL: GdtAnalysisSupport.dll".
Падения при записи, запуске или редактировании макросов SOLIDWORKS.
Нестабильное поведение при решении уравнений.
Ошибка при запуске SOLIDWORKS или SOLIDWORKS Explorer: "DWG document manager library is invalid or missing".
Решение

Сначала, проверьте, установлено ли у вас обновление KB3072630:

Из Панели управления Windows, запустите Центр обновлений Windows.
В левой части окна, нажмите Просмотр журнала обновлений.
Просмотрите список установленных обновлений на предмет установки KB3072630. Если оно присутствует в списке, то оно установлено 14 Июля 2015 или позже.
Если KB3072630 установлено в вашей системе просмотрите рекомендации и возможные сценарии решения ниже.
Важно: Мы не рекомендуем вам удалять KB3072630 т.к. это важное обновление безопасности. Посмотрите шаги приведенные ниже.

Важно: Серьезные проблемы могут случиться если вы сделаете неправильные изменения в реестре. Настоятельно рекомендуем делать резервные копии реестра перед любыми изменениями. Настоятельно рекомендуем вам работать вместе с системными администраторами вашего предприятия при проведении любых действий с системой.

Сценаний 1

Для пользователей, которые еще не установили или не обновили SOLIDWORKS и KB3072630 применен. Для предотвращения проблем мы рекомендуем временно отключить KB3072630 перед установкой или обновлением SOLIDWORKS:

Для временного отключения KB3072630 (мы не рекомендуем его удалять) следуйте следующим шагам или запустите файл KB3072630_Disable.reg (см. вложения статьи).
Нажмите Click Пуск, затем Выполнить, впишите "regedit" в поле Открыть, после чего нажмите OK.
Найдите и выберите следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Installer Примечание: Если этот раздел отсутствует, создайте его.
В меню Редактировать, Нажмите Создать, и выберите Параметр DWORD.
Введите имя параметра "RemappedElevatedProxiesPolicy", и нажмите Enter.
Щелкните правой кнопкой мыши по параметру RemappedElevatedProxiesPolicy, и далее Изменить.
В поле Значение введите 1 и нажмите OK.
Установите или обновите SOLIDWORKS удобным для вас способом.
После завершения установки или обновления SOLIDWORKS, сбросьте значение параметра RemappedElevatedProxiesPolicy установив значение 0 для включения обновления безопасности системы KB 3072630 или запустите файл KB3072630_Enable.reg (см. вложения статьи).
Сценарий 2

Пользователи, которые установили или обновили SOLIDWORKS после применения KB3072630 – в случаях если SOLIDWORKS устанавливался как "индивидуальная" (standalone) установка. Ваша установка SOLIDWORKS вероятнее всего будет нестабильной, и возможно не сможет корректно удалиться. Выполните следующие действия для исправления вашей установки SOLIDWORKS:

Проделайте шаг 1 из Сценария 1.
Запустите исправление установки SOLIDWORKSс помощью инструмента Программы и компоненты в Панели управления Windows. Найдите установку SOLIDWORKS нажмите Изменить, далее выберите Исправить установку в менеджере установки и следуйте инструкциям на экране.
Выполните шаг 3 из Сценария 1.
Сценарий 3

Пользователи, которые установили или обновили SOLIDWORKS после применения KB3072630 – в случаях если SOLIDWORKS установлен из Администрирующего образа. Ваша установка SOLIDWORKS может быть не стабильной. В этом случае необходимо переустановить SOLIDWORKS, выполните следующие действия:

Проведите удаление SOLIDWORKS с помощью инструмента Программы и компоненты в Панели управления Windows. Найдите установку SOLIDWORKS нажмите Удалить.
Проделайте шаг 1 из Сценария 1.
Установите SOLIDWORKS из вашего Администрирующего образа.
Выполните шаг 3 из Сценария 1
WASSKKA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2015, 16:09
#5
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


Да, он ругался на это обновление во время установки.
Так значит как надо? Удалить солид, почистить реестры, нейтрализовать в реестре обнову и только потом накатывать солид?

На этом фоне у меня ещё наблюдается сбой в работе гуглодиска. Вроде бы он начинает синхронизировать файлы, но потом выходит из аккаунта и говорит, что невозможно войти. Может ли это быть как-то связано? Я больше склоняюсь к мысли, что вряд ли?
voverrr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2015, 21:17
#6
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


Ничего не помогло. Обновление KB3072630 сначала отключил, а после и вообще удалил. При переустановке солида начало выкидывать ошибку в процессе установки.. То на 27-28%, то на 50%.
Плюнул на всё.
Переставил винду. Вышло меньше нервов и времени.
voverrr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks 2014 ошибка Run-time error '91' при открытии файла или шаблона

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фатальная ошибка при открытии файла .dwg OMEN257 AutoCAD 2 16.07.2009 09:57
Ошибка при открытии файла dwg, созданного в BTOCAD в AUTOCAD2008 Alexeychiк AutoCAD 8 09.03.2009 14:05
Ошибка при открытии файла Electric AutoCAD 17 14.01.2009 18:38
Ошибка при открытии файла формата .TIFF в Autocad 2007 с помощъю Raster Design - Need some help!!! piker AutoCAD 2 14.03.2008 00:16
При открытии файла вылезает ошибка. Dim@ AutoCAD 3 21.12.2006 12:28