| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > не могли бы вы проверить и сделать выводы по моим расчетам

не могли бы вы проверить и сделать выводы по моим расчетам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2011, 18:06 #1
не могли бы вы проверить и сделать выводы по моим расчетам
Hitch
 
инженер-проектировщик
 
Алматы
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 8

Сделал схему лифтовой шахты, и сетку колон, в которой находится шахта (отделив всю эту конструкцию от здания), не знаю правильно ли это!?
Провел расчет, а что говорится в результатах не могу разобрать!)) Эта конструкция уже готова, только не эксплуатируется. вот надо проверить ее на прочность! Спасибо за ранее!!!

Вложения
Тип файла: zip raschet.zip (24.5 Кб, 97 просмотров)

Просмотров: 1330
 
Непрочитано 08.12.2011, 18:29
#2
morion

я не злой, я хаотично добрый=)
 
Регистрация: 26.06.2011
г. Полтава
Сообщений: 286


Мне кажется, что вырезал ты не удачно. Перераспределения не получишь. И со связями, что-то неладное творится
__________________
В расчетах лучше всего использовать коэффициент незнания (2), а еще лучше - непонимания (10):crazy:
morion вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 10:50
1 | #3
alexandrius

инженер-самоучка
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 346


Пластинчатые элементы нужно разбить более мелко на более-менее квадратные, избегая вытянутых прямоугольников. Не понял что там за колоны сечением 120х120см (1200х1200мм) - они там действительно нужны такого сечения?

Ну и не понятно что у Вас там с закреплениями в пространстве. Все синие узлы, кроме самых нижних, вероятно, как минимум НЕ должны быть закреплены по Z. Скорее всего там стоит только Х и У оставить. По поворотам смотрите сами - мы ж не знаем как у Вас этот лифтовой каркас сопряжен с самим зданием.
alexandrius вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > не могли бы вы проверить и сделать выводы по моим расчетам

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать, чтоб мой чертёж в AutoCAD не могли изменить? Iujanka_MD AutoCAD 1 06.04.2011 13:45
Необходимо проверить колонну в Лире-СТК-как это сделать? Денис-31ПГС Расчетные программы 7 30.04.2010 09:04
AUDIT / проверить Ddjo Справочник команд 1 14.07.2008 16:04