Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ностальгия 2012

Ностальгия 2012

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.02.2012, 22:36
#141
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


самый раз телевизор типа Рекорд показать, к слову из личных наблюдений ламповые радиоприёмики понадёжней были в сравнении с ламповыми телевизорами
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 01:28
#142
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
У нас в Мурманской области - была. Еще в "слона" и в "козла" - с запрыгиванием одних индивидуумов на спину другим (прочие правила игры из памяти стерлись. А может, их и не было.. )
Во-во.Я почемуто не заглядывая в эту тему-вчера вспомнил про эту дебильную игру.
Я так до сих пор сути её не понимаю.
Помню как мне эти правила объясняли.Бесполезно.
И я шёл в футбол играть,где кто в чём.Я играл в кирзовых сапогах..

CaMoCAD

Цитата:
"Слон"
"Козёл".

Цитата:
Это где штанга - 50, перекладина - 100, крестовина - 250, угловой - 25 и еще +10, если "чистый" гол?
Мы это звали "Американка" или просто "Сотня
Американка.

Mьller

Что значит сохранились.Они во всю работают.Этоже ни теперь их делали.

Verloc

Выкинули или заменили?У нас многие вообще по заявлению отключили радиоточку.А ведь это единственный источник информации при отсутствии электричества.

Последний раз редактировалось BYT, 29.02.2012 в 02:41.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 12:14
#143
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Выкинули или заменили?У нас многие вообще по заявлению отключили радиоточку.А ведь это единственный источник информации при отсутствии электричества.
Это типа она святым духом питается?
Во первых, при отсутствии электричества она тупо отрубится за счет того что отрубится передающая станция или ретранслятор. Поэтому единственным источником будет приемник на батарейках или аккумуляторах, т.к. цепляться будут за станции других, необесточенных городов или районов.
Во вторых, нафига платить за радиоточку, если давно уже нет радиоприемника? Да и услуги бесплатных радиостанций намного шире (как минимум по количеству разнотематических станций).
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 15:01
#144
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Во первых, при отсутствии электричества она тупо отрубится за счет того что отрубится передающая станция или ретранслятор. Поэтому единственным источником будет приемник на батарейках или аккумуляторах, т.к. цепляться будут за станции других, необесточенных городов или районов.
Нт на вас ГО ЧС-ников)
Станции и ретрансляторы по первой или особой категории навернео питаются, как объекты ГО.
А вообще довольно стремно было в питере этим или прошлым летом... Где то треть города без электричесвта осталась. Ни ради, ни телефоны, ни тв не работало. что случилось было не ясно. Правда дома примника небыло и что случилось я узнал только сходив в милицию. Где правда был поставлен на смех вопросо " а ты уже воевать собрался?".

p/s/ да кстати телефон работал домашний
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.

Последний раз редактировалось Mikhail, 29.02.2012 в 15:08.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 15:02
#145
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Main Urod

А вот и не согласен.А телефон который от "лапши" работает тоже вырубится?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 16:08
#146
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Станции и ретрансляторы по первой или особой категории навернео питаются, как объекты ГО.
И чего?
Если у меня в квартире автомат выбило (ну не у меня, ну в доме или в квартале) это всяким ГО ЧС никам до лампочки и по радио на весь город это не передадут. А если долбанет глобально (как в Москве после Чагино) то никакая 1-я категория не поможет, потому как резервная ветка тоже встанет.

Цитата:
Сообщение от BYT
А вот и не согласен.А телефон который от "лапши" работает тоже вырубится?
А он что, тоже святым духом питается? Или все-таки с АТС? И когда глобально долбанет там и все вводы окажутся обесточенными и соляры в генераторе на несколько часов (если он там еще есть).
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 16:12
#147
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
И не такое сохранилось - старый ламповый радиоприемник.
Красивый приёмник. Ламповые приёмники - моя слабость. Я их даже не много коллекционирую, но времени не хватает, поэтому пытаюсь в себе эту слабость затушить.

Цитата:
Это типа она святым духом питается?
Во первых, при отсутствии электричества она тупо отрубится за счет того что отрубится передающая станция или ретранслятор.
Не знаю как там сейчас, но телефон по "лапше" и "брехунчик" входили в систему ГО. У них свои бесперебойные системы питания.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 16:15
#148
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Müller, я бы подарил, но ты в Германии, я правда недалеко, а приемник в Казахстане
Nike вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 16:25
#149
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Правда дома примника небыло и что случилось я узнал только сходив в милицию. Где правда был поставлен на смех вопросо " а ты уже воевать собрался?".
Вы поступили абсолютно верно.Когда у нас в городе была пробная мобилизация во времена "лихих",мой отец и ещё пару мужиков,не ведая друг о друге, по повестке пришли с рюкзаками.И они поступили именно так как этого требуют правила.
А то что посмеялись-ониже первые привлекут если ЧЁ.Весяльчики блин.

Последний раз редактировалось BYT, 29.02.2012 в 17:26.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 17:25
#150
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
я бы подарил... а приемник в Казахстане
Спасибо спасибо. Хлопотное это дело, такой ящик пересылать. Вообщето что нибудь такое присматриваю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r-311_04.jpg
Просмотров: 200
Размер:	31.8 Кб
ID:	75705  
Müller вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2012, 13:16
#151
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


какие вражьи голоса собираешься слушать на таком ящике? вроде сейчас оно как бы и неактуально слушать на кВ
или ждёшь команду из ген. штаба?
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2012, 13:33
#152
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Мюллер, к такому аппарату должна прилагаться радистка Кэт.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2012, 14:50
#153
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Это же не радиостанция, а приёмник. Радистка не прилагается. Этот раритет в ebay'e между прочим 150 евро стоит. А вообще это украшение рабочего стола, или комнаты.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2012, 14:59
#154
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


2 Müller
Будущая радистка этого не должна знать. Знакомишься с девушкой, заманиваешь домой под предлогом послушать переговоры разведчиков. А потом:
- Хочешь стать радисткой?
- Да
- Проходи, садись на кровать...
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2012, 12:17
#155
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
2 Mьller
Будущая радистка этого не должна знать. Знакомишься с девушкой, заманиваешь домой под предлогом послушать переговоры разведчиков. А потом:
- Хочешь стать радисткой?
- Да
- Проходи, садись на кровать...
По-моему у них там все так запущено, что его посадят...

А по поводу радио точки, у себя отключили, смысл если нет приемника (да к тому времени и розетки) и что я буду бегать искать приемник если что ))). А вообще, ИМХО, у нас даже если ЧС - будут до последнего говорить, что все хорошо - и есть у тебя радио точка или нету - это тебе не поможет. А если что-то оооооочень серьезное, так по-моему вся электрика сгорит, вопрос только в том раньше своих владельцев или после.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2012, 12:41
#156
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
А по поводу радио точки, у себя отключили, смысл если нет приемника (да к тому времени и розетки) и что я буду бегать искать приемник если что ))). А вообще, ИМХО, у нас даже если ЧС - будут до последнего говорить, что все хорошо - и есть у тебя радио точка или нету - это тебе не поможет. А если что-то оооооочень серьезное, так по-моему вся электрика сгорит, вопрос только в том раньше своих владельцев или после.
Offtop: недавно в офисе было:
Сидим трудимся. Отрубился интернет. Ладно, не в первый раз... Хотел позвонить - городской телефон не фурычит. Хотел чай налить - вода в куллере кончилась... Пошёл в туалет из крана в чайник налить - и там нет воды... Смутные сомнения меня заставили заглянуть в кабинку... - И точно! И бумага туалетная тоже кончилась))) Вернулся в кабинет, пересказал коллегам всё это, похихикали, и тут у нас отключилось электричество!
Мужики предложили сбегать на почту - посмотреть, может и её уже враги захватили...
Но конец света не состоялся... Электричество включилось через минуту вместе с интернетом и телефоном, воду нам привезли, и туалетную бумагу уборщица повесила)) Пронесло
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2012, 13:50
#157
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Электричество включилось через минуту вместе с интернетом и телефоном, воду нам привезли, и туалетную бумагу уборщица повесила))
и все равно
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Пронесло
Повезло - дотерпели! И бумагу вовремя повесили, не в темноте и смыть стало чем

Спасибо посмеял!
Nike вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2012, 17:09
#158
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Müller, если правильно помню, то эта игрушка изобретена работать в комплексе КВ станции и у нее полоса пропускания оптимизирована под ключ. Не знаю, нонче я не много спецов способных "станцевать" на ключе встречал. Старые монстры вымирают, а молодых уже этому не учат. Нам попытались это дело вдолбить, но быстро поняли что дело гиблое, поэтому только аппаратную часть изучали.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2012, 18:02
#159
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
Р-311 "Омега" - армейский переносный (21 кг) радиоприёмник. Предназначен для приёма телеграфных и телефонных радиосигналов в диапазоне частот от 1 до 20 MHz.
http://www.cqham.ru/trx/r311.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-311

Выпускается с 1954 г. Тогда телеграф был обычным делом. Сегодня это один из самых любимых радиолюбителями приёмников. Он просто красивый. Кроме того на КВ диапазоне в эфире сейчас остались одни радиолюбители. А самым крутым признан (российскими радиолюбителями) Siemens E-311. От 400 евров.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2012, 00:06
#160
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Сегодня это один из самых любимых радиолюбителями приёмников.
При всем уважении к тебе и радиоприемнику Р-311 эта модель не подходит радиолюбителям- коротковолновикам.
Там другие технические характеристики обеспечивающие прием в очень узком частотном диапазоне, чувствительностью и избирательностью. О однополосном приеме вообще речи нет.

А, за ссылку http://www.cqham.ru/trx/r311.html спасибо! Получил удовольствие.
forMA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ностальгия 2012

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение. Faber Вертикальные решения на базе AutoCAD 805 03.10.2015 21:33
Запуск AutoCAD 2012, Inventor 2012 под пользователем DonVik AutoCAD 7 28.02.2012 01:57
Проблема с переустановкой A-CAD 2012 и Civil 3D 2012 black_mts AutoCAD 1 24.11.2011 12:24