| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Расчет здания в мономахе

Расчет здания в мономахе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2010, 11:36
Расчет здания в мономахе
SERIY
 
Хабаровск
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 68

Дорый день, скажите пожалуйста господа проектировщики с помощью ПК Мономах можно расчитывать серьезные высотные здания до 25 этажей. Вообще наша контора считает всегда в STARK, но также есть лицензия на мономах и лиру. Архитекторы постарались и здание получилось в плане "очень красивое", чувствую в STARK я намучаюсь задавать хаотичное расположение стен и нагрузок от перегородок, в Мономахе же я за час создал модель этажа со всеми стенами, перегородками, проемами и балками (и даже не буду таить - мне понравилось). Но как-то мне всетаки не внушает доверия этот расчетныц комплекс (не знаю почему), могли бы вы разубедить меня коллеги.
Просмотров: 10107
 
Непрочитано 12.04.2010, 13:52
#21
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


aka raduntsev-nias, Доброго времени суток. Скажите, а как вы сделали лестничный марш? Вручную? Надо ли его вообщее делать и/или стоит прикладывать усилия от него на плиту? Зачем моделировали ненесущие стены, чтобы не мучатся с заданием линейной нагрузки?
я только учусь, поэтому и такие вопросы...
Kinzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2010, 14:29
#22
SERIY


 
Регистрация: 13.08.2007
Хабаровск
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Главное отслеживать систему координат при построении схемы.
т.е. в мономахе при задании стен нежелательно задавать стены лежащие на одной прямой одни слева направо а другие справа налево
SERIY вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 14:48
#23
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
aka raduntsev-nias, Зачем моделировали ненесущие стены, чтобы не мучатся с заданием линейной нагрузки?
я только учусь, поэтому и такие вопросы...
все стены несущие. ракушка сверху под вопросом. настаивают монолит делать, тк сейсмика

насчет лестниц. опять же сейсмика. а вообще можно и не задавать. но ведь несложно нарисовать.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2010, 15:05
#24
SERIY


 
Регистрация: 13.08.2007
Хабаровск
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
aka raduntsev-nias, Доброго времени суток. Скажите, а как вы сделали лестничный марш? Вручную? Надо ли его вообщее делать и/или стоит прикладывать усилия от него на плиту? .
Вообще лестничные марши нужно если задавать, то задавать так как они работают, если лестничные марши и площадки монолитные, и узлы сопряжения как между собой так и со стенами жесткое, то можно их задавать, а если нет то лучше нагрузками, зачем схему загружать лишними элементами.
SERIY вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 15:18
#25
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Насчет стен я бы не стал задавать. Только площадки.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2010, 15:29
#26
SERIY


 
Регистрация: 13.08.2007
Хабаровск
Сообщений: 68


Товарищи, раз уж тут собрались люди относящиеся к расчетам, не подскажете ли вы - с чем (с какими цифрами) вы оцениваете периоды и частоты? и при каких условиях закрепления?, потомучто при статических и динамических характеристиках упругого основания значения периодов и частот отличаются.
SERIY вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 16:01
#27
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
все стены несущие. ракушка сверху под вопросом. настаивают монолит делать, тк сейсмика

насчет лестниц. опять же сейсмика. а вообще можно и не задавать. но ведь несложно нарисовать.
Я имел в виду и ограждение балкона на 3м этаже.
А как, если не секрет, их, марши, нарисовали. Я думал отдельно в лире сделали и собрали, нет?

Цитата:
Сообщение от SERIY Посмотреть сообщение
Вообще лестничные марши нужно если задавать, то задавать так как они работают, если лестничные марши и площадки монолитные, и узлы сопряжения как между собой так и со стенами жесткое, то можно их задавать, а если нет то лучше нагрузками, зачем схему загружать лишними элементами.
А вообще монолитные марши значительно увеличивают пространственную жесткость здания?
Kinzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2010, 16:17
#28
SERIY


 
Регистрация: 13.08.2007
Хабаровск
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
А вообще монолитные марши значительно увеличивают пространственную жесткость здания?
Если это каркасное здание небольшое в плане, то лестничная клетка (соответственно и лестничные марши) практически только и является ядром жесткости
SERIY вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 16:51
#29
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от SERIY Посмотреть сообщение
Если это каркасное здание небольшое в плане, то лестничная клетка (соответственно и лестничные марши) практически только и является ядром жесткости
Это понятно, хотел спросить смоделированное здание с маршами и без отличатся существенно будут друг от друга.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 16:55
1 | #30
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


лучше попробуй. так понятней. с лирой можно многое увидеть.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 19:07
#31
Наполеон(торт)


 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от SERIY Посмотреть сообщение
т.е. в мономахе при задании стен нежелательно задавать стены лежащие на одной прямой одни слева направо а другие справа налево
Без разницы
Наполеон(торт) вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Расчет здания в мономахе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет высотного здания в Санкт-Петербурге slava1410 Расчетные программы 34 03.02.2010 16:46
Расчет в SCADе поперчника пром. здания с кранами Q=320 т. Comunikabel SCAD 15 22.06.2007 14:41
Расчет здания по системе Термотур? Petruha Конструкции зданий и сооружений 4 04.05.2007 14:18
Статический расчет поперечной рамы пром здания Саид Разное 1 08.03.2007 16:42