| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Анкета при трудоустройстве.

Анкета при трудоустройстве.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.10.2015, 20:14 #1
Анкета при трудоустройстве.
Laborant
 
Демон на договоре
 
Новосибирск
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1,121

Коллега на работу устраивается. Поделился анкетой. Говорит, что уже хочет послать потенциального работодателя.
Нет, только ИП, только договорные отношения.
Умиляют все пункты, особенно, начиная с 10. И последние два абзаца над подписью.

Вложения
Тип файла: doc Анкета.doc (53.5 Кб, 983 просмотров)

__________________
Ты пойдешь со мной?
Просмотров: 19921
 
Непрочитано 14.10.2015, 20:22
#2
102030


 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 558


Стандартный ментовской опросник
102030 вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2015, 21:49
#3
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Я стандартных опросников не встречал,но не стоит думать,что если гдето подобные анкеты не заполняются,то вся эта информация не выясняется.
Очень огромную работу проводит работодатель при приёме на работу. Просто рядовые сотрудники об этом не знают. И часто встречается непонимание,почему грамотного спеца не приняли,а человека "попроще" взяли. Да потому что грамотный может быть не адекватным. Есть такое понятие - самомнение. Не может человек находиться в коллективе без обращения внимания к своей персоне со стороны самого коллектива. Другими словами у него растройство личности,которое носит название "нарцисизм". Да он грамотный,но в себе видит только высокие манеры,а тот кто с этим не согласен - "может и в рыло получить".

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 14.10.2015 в 22:21.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2015, 03:24
#4
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 102030 Посмотреть сообщение
Стандартный ментовской опросник
А по резюме и трудоой книжке ничего не видно прям?
Не, я понимаю, когда я через первый отдел оформлялся, там анкета тоже была ого. Но здесь то, хрень с рукояткой проектировать.
Он еще удивлялся, что на втором этапе собеседования, когда прошел кадровичку и беседовал с потенциальными коллегами (уровень ведущих конструкторов) не прозвучало ни одного инженерного вопроса. Исключительно манагерские, как то: "Назовите причины по которым мы должны именно вас взять на работу."
Видимо, после заполнения таких анкет, там в штате остается только то, что остается ...
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 06:12
#5
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Laborant, какой-то развод эта анкета напоминает. Я бы понял, если бы на гос. службу устройство проходило, или в очень крупную компанию (по типу международной). Это у нас в Новосибирске с таким столкнулся?
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 06:55
#6
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Ну пусть анкета "дрянь". Как тогда определить потенциального соискателя на профпригодность и на психологическое соответствие норме?
При личных беседах кандидаты не довольны качеством задаваемых вопросов и трактуются как "манагерский подход".
Как мелкой фирме определить,что у вас нет задолженостей по кредитам в 5-ти банках,что вы не наркоман и не состоите на учёте где либо?
Ну это конечно моё субъективное мнение.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 07:04
#7
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Мне тут предложили работу и скинули ссылку на анкету. Захожу, а там для ссылка на какой-то игровой сайт, где надо регистрироваться, чтобы скачать, хотя стоит значок йафайлов. При попытке зарегистрироваться просит ввести телефонный номер. И показывает, что этот файл скачан три с лишним тысячи раз, куча отзывов, что как классно качать с этого сайта, буквально заменяет виагру, Джека Дэниэлса и Феррари сразу... Короче, забил.
Ноя же упертый... Самое интересное, что я вбил в ХХ название этой конторы и она действительно существует и действительно есть такая вакансия.
Похоже на какой-то лохотрон. Хотя я не исключаю, что там кадровики тупые настолько, что хранят анкеты на каких-то левых спамерских сайтах.
Вашу анкету не читал, но осуждаю
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 07:06
#8
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Как мелкой фирме определить,что у вас нет задолженостей по кредитам в 5-ти банках
Меня не интересует сколько долгов у моего директора, и пусть он не сует свой нос в мои дела.

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
,что вы не наркоман и не состоите на учёте где либо?
Как говорил Шерлок Холмс: "элементарно, Ватсон!" yrubinshtejn, Вы когда-нибудь видели наркомана или идиота? Если нет, то Ваш вопрос понятен. Если директор или кадровик вменяемый и технически грамотный человек, то ему не составит большого труда определить в личной беседе потенциал соискателя.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 07:12
#9
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Меня не интересует сколько долгов у моего директора
Ну здесь Вы врёте.
Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь видели наркомана
В ОПК. Там с "химии" люди работали. На стройках очень часто встречаются. Да много где. И работодатель не имеет права отказать в трудоустройстве если человек стоит на учёте и исполняет все необходимые процедуры по устранению своего недуга. И ещё - среди состоявшихся людей тоже встречаются.
Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Если директор или кадровик вменяемый и технически грамотный человек, то ему не составит большого труда определить в личной беседе потенциал соискателя.
В этом и заключается весь фестиваль. Может им нужны как раз те, кто откажутся от заполнения анкеты.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 15.10.2015 в 07:18.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2015, 07:38
#10
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Это у нас в Новосибирске с таким столкнулся?
Ага. Фирму называть не буду, скажем так, известная контора. Производство, не оборонка
Сам эту вакансию ведущего рассматривал, но не стал - свобода и независимость ИП мне дороже, а тут вот оно как.
По собеседованиям. Товарищ прошел четыре этапа: 1 этап - девочка, 2 этап - технические специалисты, тоже уровня ведущего, вот тут он и офигел с манагерских вопросов, 3 этап - руководство, вот тут случиля нормальный инженерный разговор, 4 этап - опять руководство, уже по их инициативе. И вот такая анкета.
Ну, я бы заполнил, вообще то, но трудовой договор, он ведь двухсторонний. И попросил бы в обмен информацию о фирме, на уровне такой же анкеты, с опросом учредителей на полиграфе, да.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 07:52
#11
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Я так подозреваю,что эту анкету предлагают заполнить тем,кому в общемто отказано. Ну чтобы человек добровольно отказался от трудоустройства. Из тойже области - "Мы Вам позвоним...".
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2015, 08:03
#12
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Ну, подожду отчета.
Через неделю на охоту с этим человеком ехать, расскажет поди.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 08:21
1 | #13
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Я так подозреваю,что эту анкету предлагают заполнить тем,кому в общемто отказано. Ну чтобы человек добровольно отказался от трудоустройства. Из тойже области - "Мы Вам позвоним...".
Нет.
Была в моей трудовой деятельности подобная шаражка (слава Богу не долго).
Анкета один в один.
Нефтяная проектная фирма. Крупная (около 1,5 тыс.). По началу была авторитетной и престижной, потом был рейдерский захват и развал того, что было грамотно проработано.
А далее - целый отдел службы безопасности, которые постоянно шарились в компах через сеть, прослушка разговоров и т.д.
Понтов выше крыши, а толку - галимый пшик.
Я эту шарагу прозвал сектой, потому как это реально секта - самодовольные рожи с завышенным самомнением (а сами болт на срез не могли посчитать) и значимостью (начиная от 3кат. и заканчивая руководством, не все конечно, но многие).
А по сути работы - перебивка штампов, невзирая на ветровые, снеговые, сейсмические районы и т.д.
Приходилось даже тетям и дядям 50-ти летним объяснять как марку стали подбирать по климату, нагрузкам и т.д.
С начальством ругался каждый день ,в итоге переходя на мат (ну а как подписываться без расчетов и проработок под всякое фуфло?!).
Короче через несколько месяцев я почувствовал в голове начало деградации и уволился. Даже не имея никаких предложений, просто взял и уволился, потому как не фиг.
Так что теперь когда возникают подобные анкеты, я для начала собираю информацию о конторе, задаю при первом обращении ко мне по телефону вопросы о том КТО и КАК проводит собеседование, каковы причины поиска фирмой специалистов (если я вижу эти резюме на протяжении нескольких месяцев) и т.д.. И многое становится понятно.
А если это маленькая фирма (до 50-100 чел.), то это может и не удивительно, особенно если там нет большой текучки кадров. Возможно руководитель подбирает персонал на долго и чтобы не было недоразумений, а возможно он в детстве не доиграл в шпионов)))
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 08:25
#14
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Чего вы так возбудились, там же в шапке написано "подтверждаю, что мне сообщено о моем праве не заполнять любые пункты данной анкеты по своему усмотрению"

Правда, если это не оборонка и не спецслужбы, я бы такую контору послал сразу.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 08:35
2 | #15
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


А чего удивляться такой анкете? Это же продукт "творческой" деятельности "HR-менеджеров". За включение в неё всяких дополнительных вопросов они всякие баллы себе наполучали.

Анкеты были всегда и будут. Главное их назначение - получить образцы почерка. На "случай чего". В СССР главной графой в анкете была "графа пятая" - национальность. В некоторых организациях на неё в первую очередь смотрели, и "кого ни попадя" не брали. И были определенные правила заполнения, особенно на "допуск". Нельзя было просто написать "не был", "не имею", а надо было полностью, в соответствии с формулировкой вопроса "Послевузовского профессионального образования не имею".

И сейчас есть официальная Форма анкеты (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р). В ней графы про национальность уже нет. И вообще ничего "этакого" не имеется. Заполняется при поступлению на госслужбу, да и в других организациях.

А вот во всяких "новых" фирмах, где не "кадровички", а "HR-менеджеры" могут вытворять что угодно. Так кто же вас в такие фирмы тянет за руку? Ну, если хочется именно в такой работать, будьте готовы. Ещё и гимны хором петь будете, и "дресс-код" соблюдать. Т.е. получите статус "планктона".

Что касается "резюме" - так это ничего не стоящая бумажка. Для понтов. Там можно что угодно напридумывать. И продвигаемая отмена трудовых книжек, как "анахронизма" в "компьютерную эпоху" направлена только на то, чтобы потом стряхнуть с плеч государства заботу о будущих пенсионерах.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 09:00
#16
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
В некоторых организациях на неё в первую очередь смотрели, и "кого ни попадя" не брали.
И не выпускали
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 09:01
#17
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Правда, если это не оборонка и не спецслужбы, я бы такую контору послал сразу.
Аналогично
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 09:32
#18
Вова, студент

студент
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 205


Что-то похожее предлагают заполнить при приёме на работу в «молодую, динамично развивающуюся компанию».
Вова, студент вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2015, 09:35
#19
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И продвигаемая отмена трудовых книжек, как "анахронизма" в "компьютерную эпоху" направлена только на то, чтобы потом стряхнуть с плеч государства заботу о будущих пенсионерах.
Никто отменять трудовые не будет. Это не выгодно прежде всего работодателям.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 09:38
#20
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Вова, студент Посмотреть сообщение
Что-то похожее предлагают заполнить при приёме на работу в «молодую, динамично развивающуюся компанию».
"Что-то похожее" часто встречается. Но только по некоторым пунктам. В таком виде вижу первый раз. Действительно выглядит как анкета для бывшего зека или как при приеме в ФСБ там какое-нибудь.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Анкета при трудоустройстве.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в трудоустройстве , выборе профессии. Молодому специалисту без опыта. netret_68 Профессии и трудовые отношения 112 14.11.2015 14:49
пройти тест в консалтинговой фирме при трудоустройстве teoretik24 Профессии и трудовые отношения 11 13.08.2010 12:15
Мелкая монтажная фирма vs. крупная строительная. Что предпочесть проектировщику при трудоустройстве? MS Профессии и трудовые отношения 25 16.06.2008 11:37