| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помощь в разработке диплома ПГС.

Помощь в разработке диплома ПГС.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2010, 01:59
Помощь в разработке диплома ПГС.
СергеевОВ
 
стараюсь стать специалистом
 
Оренбург, Бузулук
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 60

Здравствуйте!
Я студент 5 курса инженерно-строительного факультета, специальность «Реконструкция и реставрация зданий и сооружений». В настоящее время хочу приступить к выполнению дипломной работы. Хочу попросить помощи различного рода, т.к. только начинаю работу.
В настоящий момент у меня есть несколько вопросов:
1) Стоит ли брать типовой проект, искать неполную работу и дорабатывать или браться за новый проект (с нуля).
2) Что брать для проекта лучше: реконструкцию или новое строительство?
3) Какого типа (по назначению) здание брать ? Я думал о спортивной школе или детском садике, так как зданий обоих видов в городе не хватает.
Буду рад любой помощи. Возможно, у вас есть проектные решения, идеи которые вы не воплотили, но которые хотели бы воплотить (и) или вы могли (пожелали) бы стать моим консультантом, научным руководителем, помочь мне в моих начинаниях.
С уважением Олег.
__________________
Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно.
Просмотров: 14814
 
Непрочитано 28.11.2011, 07:44
#21
Zedvik


 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Ну и берите. Если надо - покупайте. В чем проблема то?
Что ж Вы на меня нападаете прям-таки?..
Я тему выбрал дипломной работы (именно работы) выбрал еще в октябре и согласовал с руководителем..

Писал в развитие темы как раз потому, что многие на курсе толком не знают, куда "сунуться", чтобы найти "нормальную" тему для диплома, хоть и находимся в городе-милионнике)
Zedvik вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2011, 08:00
#22
Rey

разно_рабочий :)
 
Регистрация: 16.05.2008
Пермь
Сообщений: 333
<phrase 1=


Рекомендую не сильно сложный проект реконструкции пятиэтажного общежития в жилой дом. Весь проект состоит из сноса всех внутренних перегородок и новой перепланировки. При этом пересчитать несущую способность плит перекрытия и узелок сопряжения стенок новых лоджий(при условии что они там будут)
Rey вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2011, 09:26
#23
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Zedvik Посмотреть сообщение
Что ж Вы на меня нападаете прям-таки?..
Да не нападал я на вас, с чего вы взяли то? Вы мне "прям-таки" напоминаете человека, который всем жалуется что ему , допустим, хочется арбуз скушать, а арбуза у него нет. (А торговая палатка с арбузами через дорогу от его дома.) Ну так в чем проблема то? Сходи и купи.

Цитата:
Сообщение от Zedvik Посмотреть сообщение
многие на курсе толком не знают, куда "сунуться", чтобы найти "нормальную" тему для диплома, хоть и находимся в городе-милионнике)
Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Это в таком то крупном городе ничего найти нельзя? Это же не провинциальный городок как у СергеевОВ с населением 75000 человек. Вот его то еще может быть и можно понять, а вот ваши, Zedvik, жалобы ну уж совсем понять невозможно. У вас что студенты старших курсов не подрабатывают в проектных конторах? Ну хотя бы только ради рабочего стажа и за символическую зарплату? Я понимаю что кризис, но уж вот чтобы студенту (даже за деньги!) какие то бумажки с проектами не давать - это уж слишком. Что же это у вас там за звери такие в проектных конторах сидят? Или вам не нравится то что они предлагают? Ну - искать надо было раньше, раз уж такие разборчивые. Времени то было достаточно - что ж за столько лет то ваши товарищи ничего не нашли? Вы знаете - и в прежние времена интересные проекты вот прямо под ногами не лежали, приходилось мно-о-го побегать чтобы что то найти. С людьми надо уметь отношения выстраивать, полезные связи заводить, вы им поможете - они вам помогут. А ваши студенты, очевидно, (как школьники какие-то неразумные или дети из детского садика) ждут что им преподы все принесут и в рот положат. Ребята, вы уже взрослыми людьми считаетесь. Сами себя обеспечивайте.
Небось вот когда студентам , допустим, шмотки модные нужны, так всю округу обегают и достанут хоть из под земли , но именно вот то что им нужно. А как материал для диплома подобрать так сразу начинается какое то нытье. Как я заметил - некоторые ноют даже находясь в Москве или в Питере.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2011, 10:05
#24
Zedvik


 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Да не нападал я на вас, с чего вы взяли то? Вы мне "прям-таки" напоминаете человека, который всем жалуется что ему , допустим, хочется арбуз скушать, а арбуза у него нет. (А торговая палатка с арбузами через дорогу от его дома.) Ну так в чем проблема то? Сходи и купи.


Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Это в таком то крупном городе ничего найти нельзя? Это же не провинциальный городок как у СергеевОВ с населением 75000 человек. Вот его то еще может быть и можно понять, а вот ваши, Zedvik, жалобы ну уж совсем понять невозможно. У вас что студенты старших курсов не подрабатывают в проектных конторах? Ну хотя бы только ради рабочего стажа и за символическую зарплату? Я понимаю что кризис, но уж вот чтобы студенту (даже за деньги!) какие то бумажки с проектами не давать - это уж слишком. Что же это у вас там за звери такие в проектных конторах сидят? Или вам не нравится то что они предлагают? Ну - искать надо было раньше, раз уж такие разборчивые. Времени то было достаточно - что ж за столько лет то ваши товарищи ничего не нашли? Вы знаете - и в прежние времена интересные проекты вот прямо под ногами не лежали, приходилось мно-о-го побегать чтобы что то найти. С людьми надо уметь отношения выстраивать, полезные связи заводить, вы им поможете - они вам помогут. А ваши студенты, очевидно, (как школьники какие-то неразумные или дети из детского садика) ждут что им преподы все принесут и в рот положат. Ребята, вы уже взрослыми людьми считаетесь. Сами себя обеспечивайте.
Небось вот когда студентам , допустим, шмотки модные нужны, так всю округу обегают и достанут хоть из под земли , но именно вот то что им нужно. А как материал для диплома подобрать так сразу начинается какое то нытье. Как я заметил - некоторые ноют даже находясь в Москве или в Питере.
я совсем не жалуюсь)) я как раз подготовился к диплому) (взял тему, исходные, определился в руководителем)..
лично я в проектном институте взял раздел АР и геологию, о готовом проекте с расчетами речи не идет (хотя знаю берут чертежи в двг включая КМ, КЖ итд + приносят расчеты с Лире схему этажей на 25, которую не так просто задать, не имея сооответствующего опыта)

а многие просто еще не шевелятся... кто-то в силу характера, а кто-то из-за долгов.
При этом процентов 60-70 работаю по специальности (или почти по специальности)
Zedvik вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2011, 10:42
#25
Rey

разно_рабочий :)
 
Регистрация: 16.05.2008
Пермь
Сообщений: 333
<phrase 1=


Затюкали будущего коллегу. Студент озаботился написанием диплома месяца за три четыре до собственно дипломного проектирования( если мне не изменяет память начало в апреле в мае)
Rey вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2011, 16:06
#26
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Zedvik Посмотреть сообщение
а многие просто еще не шевелятся... кто-то в силу характера, а кто-то из-за долгов.
При этом процентов 60-70 работаю по специальности (или почти по специальности)
Ну и какое вам теперь до них дело?
Вы с ними "странно встретились и странно разойдетесь". Разойдетесь - как в море корабли.

Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
Затюкали будущего коллегу.
А кто его затюкал? Ха! Затюкаешь такого!

Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
Студент озаботился написанием диплома месяца за три четыре до собственно дипломного проектирования
Ну и молодец что озаботился. А вот другие не озаботились.

Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
( если мне не изменяет память начало в апреле в мае)
Что то с вашей памятью стало. В ноябре, самое позднее в декабре преподы требуют четко назвать тему диплома. (Застолбил тему - вот и делай). В феврале (после сдачи госэкзаменов) люди уходят на преддипломную практику и практически без перерыва приступают к дипломному проектированию. А в июне уже защиты идут вовсю.

Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
Рекомендую не сильно сложный проект реконструкции пятиэтажного общежития в жилой дом. Весь проект состоит из сноса всех внутренних перегородок и новой перепланировки. При этом пересчитать несущую способность плит перекрытия и узелок сопряжения стенок новых лоджий(при условии что они там будут)
И по-вашему вот такую лабуду разрешат взять на диплом? Кучеряво живете!
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помощь в разработке диплома ПГС.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу типовые технологические карты для диплома ПГС Helena Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 22.06.2015 09:29
Нужен список дисциплин диплома ПГС на английском. loje4ka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 19.05.2009 18:28
Нужна помощь по разработке ППР реконструкции дороги Lans Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 16 04.04.2009 01:54
Основа для диплома ПГС. Student122 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 18.02.2009 12:34
помощь изготовления диплома Наталья Лисюра Разное 9 07.06.2007 04:04