Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отличить профессионала?

Как отличить профессионала?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2006, 07:21
Как отличить профессионала?
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Достаточно беглого взгляда, даже не на экран, а на позу. Если левае рука лежит у левого края клавиатуры, значит, как минимум, полупрофессионал. Если левая подпирает подбородок, то, возможно, это неплохой инженер, но автокадчик-так себе. Ну разве что устал, или работа кончается, или зубы болят...
Просмотров: 29094
 
Непрочитано 03.10.2006, 16:59
#41
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Огурец
Ничего то вы не догадались! На той клавиатуре, что я выставил, калькулятор (Num Pad) СЛЕВА!!!
да все я понял. друг (программер) такую купил. поэтому и говорю о ощющениях которые я испытал покалацав на ней.

2 X-DeViL


она реально дороже. наверное баксов 100 тянет. ну и правильно-зато перед компом как в самолете себя почувствуешь. думаю функционал на уровне той что я показывал. может выше. ложитек делает неплохие девайсы в отличии от а4теч. но те и стоят поменьше. хотя и у последней появляются неплохие продукты
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 17:10 Самая
#42
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Самая флудерная тема за 9 часов 3 страницы.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 22:21
#43
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Огурец :
Цитата:
Ну а где, в какой инструкции указано положение рук автокадчика? Вот покажите, тогда и будем говорить о профессионализме.
Да нигде... Просто со временем мы пытаемся оптимизировать свои движения и доводим их до автоматизма... Тем самым увеличиваем скорость черчения и разгружаем голову для расчетов, то есть непосредственно проектирования...
По моему так... Мне кажется именно это имел ввиду Vova, или нет?
Эх Вы, господа... Что же Вам не читают лекций по охране труда при работе на "автоматизированном рабочем месте инженера" :?: :!: - там всё ясно и понятно расписано на каком расстоянии от монитора вы должны сидеть, под каким углом в него фтыкать, под каким углом руки в локтях согнуты и даже КАРТИНКА тама есть - и всё показано - ОБЕ РУКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КЛАВЕ!!! Мышку В МУСОРНОЕ ВЕДРО :idea: :twisted: вот тогда и будете профи!!! :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2006, 05:02
#44
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Trucker
Цитата:
Сообщение от Огурец
Ну а где, в какой инструкции указано положение рук автокадчика? Вот покажите, тогда и будем говорить о профессионализме.
Да нигде... Просто со временем мы пытаемся оптимизировать свои движения и доводим их до автоматизма... Тем самым увеличиваем скорость черчения и разгружаем голову для расчетов, то есть непосредственно проектирования... :shock:
По моему так... Мне кажется именно это имел ввиду Vova, или нет?
Вообще-то я имел в виду пофлудить, а то скучно. Кажется, удалось..
Вот такая ситуация на работе. Нам нужен инженер. Но готовые с нужным опытом не валяются на дороге. Взяли двух молодых, после колледжа. Автокад не знали. Научились быстро (правильно говорят, вместо трехмесячных курсов достаточно пары недель под присмотром, но по 7 часов в день). Короче, не без перспективы ребята, да поувольнялись из-за денег. Взяли новых двух, выпускники другого колледжа, дипломы инженеров электриков. Первым пришел китаец. Значит, по определению толковый. Да не тут-то было. На автокаде-то быстро научился, а по инженерии как-то странно. ПО нескольку раз одно и то-же спрашивает, в блокнотик записывает, а потом опять не понимает. Уж я об-яснять умею, и видеть могу-понял-ли. Коллега пришла ко мне-он ей должен был помогать, после меня. Спрашивает, как он. Так как тоже заметила, что ни бум бум. Предполагаю, может небестолковый, да научили плохо. Тут и второй пришел, оказалось, семья его лет 10 назад из Израиля переехала. Опять-же, по-определянию должен быть толковым. Это он сидел рядом со мной, наблюдая работу, о чем я написал в теме насчет дележки опытом. И надо сказать, автокад осваивал успешно. Спрашивает, а что такое 500 MCM - я это слово как раз впечатывал. Я и глаза выпучил, потому что такими единицами в США измеряют сечение провода (хитрые единицы, однако). А без сечения провода закон Ома и не закон вовсе. То есть студенты должны были знать. Объяснил, но вскоре его уволили. И тут я узнаю, что хотя он и из Израиля, да палестинец...
И вот, пришел очередной новенький, но не зеленый и знающий автокад, и принял он позу как будто ухо болит. То есть левой рукой за него держится. Вот я и думаю, чего можно от него ожидать?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 06:46
#45
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova
И вот, пришел очередной новенький, но не зеленый и знающий автокад, и принял он позу как будто ухо болит. То есть левой рукой за него держится. Вот я и думаю, чего можно от него ожидать?
... мдя... нам еще в школе рассказывали про типы людей... есть люди которые лучше усваивают информацию визуально, есть которые через слух, а есть которым надо пощупать предмет чтобы запомнить... так вот этот парень скорей всего любит очень много слушать... ну конечно может у него и зуб болит)))...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 06:49
#46
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот так и отметим:
Синдром больного уха - признак того, что пользователь
1. Слабо знает AutoCAD, особенно последние версии.
2. Использует AutoCAD с отвращением, если не со злобой.
3. Ленив и малоинициативен, тайком спит за компьютером.
4. Склонен к сабботажу.
5. Уволить такого пользователя. Заодно уволить и тех, которые держат в левой руке чашку с кофе или в правой руке банку с пивом.
Всех к черту уволить и самому уволиться. Пошли они все на фиг!
Profan вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 07:28
#47
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Да, правильно нам говорили в свое время политические обозреватели типа Зорина, что там - потогонная система.

Учитывается даже время пролета руки до клавиши - от левой ноздри быстрее, чем от правой.

У нас пока попроще - профессионализм часто оценивается по тому, как тостует, как тостуется, как добывает, как разливает. :wink:

Для наших условий самое правильное положение рук у AIK - профессионал.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 07:52
#48
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Profan
Уволить такого пользователя. Заодно уволить и тех, которые держат в левой руке чашку с кофе или в правой руке банку с пивом.
Всех к черту уволить и самому уволиться. Пошли они все на фиг!
Браво! Сразу видно понимающего человека. Подписываюсь, но чашку из рук не выпускаю.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 09:30
#49
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Теперь надо выявить Синдром профессионала, чтобы сразу раскусить его, как только он сядет за компьютер и запустит AutoCAD, и начать бояться.
Я бы назвал его - Синдром левой клешни.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 09:59
#50
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Ещё 150 лет назад написал Козьма Прутков:

Цитата:
101. Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння.
Так что, Vova, можете быть спокойны - перед вами профессионал:

Цитата:
И вот, пришел очередной новенький, но не зеленый и знающий автокад, и принял он позу как будто ухо болит. То есть левой рукой за него держится. Вот я и думаю, чего можно от него ожидать?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 11:42
#51
ekzersist

инженер-механик
 
Регистрация: 24.07.2006
Таганрог
Сообщений: 155


Левой рукой подпираю лоб или тереблю усы когда сосредоточенно думаю - ИМХО "не отвлекать"
например итальянцы на чертеже комплекта крепежа написали "TASSELLI MECCANICI ETD Fe/ZnB C/O FASCETTA INOX A2 M12 x 80 x 140" и гадай что-это за хрень
__________________
Подпись неразборчива
ekzersist вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 11:46
#52
ekzersist

инженер-механик
 
Регистрация: 24.07.2006
Таганрог
Сообщений: 155


кстати, кто нибудь встречался с клеевыми анкерами?
"CHEMICAL ANCHOR" по ихниму
__________________
Подпись неразборчива
ekzersist вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 11:57
#53
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ekzersist
кстати, кто нибудь встречался с клеевыми анкерами?
"CHEMICAL ANCHOR" по ихниму
Сколько угодно. Мы их ещё с 60х годов используем, называя "посадка анкера на эпоксидную смолу". Выглядит это как запаяный полиэтиленовый мешочек с эпоксидкой, внутри ещё один с отвердителем. Вставляешь его в отверстие, раздавливаешь анкером. Обычно делают эту операцию вечером, чтобы к утру эпоксидка застыла. Даёт великолепный результат при закреплении анера даже в щелевом кирпиче, но тогда надо на него одевать сеточку.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 12:04
#54
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


В дауне выложен здоровенный католог хилтовских анкеров, по химическим там целая диссертация.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 12:05
#55
Zombie


 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 283


Только совокупность трех анализов может все сказать о работнике:
1) Мазок
2) Соскоб
3) Посев

[sm2605]
Zombie вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 12:14
#56
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


а тем временем на беде:

http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...a9a407b2ede9d9
str02 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 12:55
#57
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ФЛУДИСТ
бан за флуд
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 19:31
#58
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Да, тема флудиров.
CAd это инструмент, можно профессионально пользоваться инструментом, но не знать что делать. Еще можно очень быстро чертить , но потом это надо будет переделывать. Иногда бывает что на принятие правильного решения уходит час, а на изготовление чертежа 10 минут. И вопрос причем тут рука на клавиатуре или нет?
Профессианализм , для инженера не для техника конечно, это правильное принятие решений не требующих в дальнейшем материальных и физических затрат на его реализацию.
favorite вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 19:54
#59
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Профессионал (профессионализм) - это ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.
Поясняю свою точку зрения:
-ответственность за выполненную работу
-качество работы
-выполнение ВСЕХ, даже самых нелепых требований клиента
-спокойное и ровное отношение с коллегами (никаких "тупых теток" и прочих обидных и порой справедливых имен нарицательных)
-если чертеж делаеш сам то он должен быть выполнен грамотно, так чтобы люди которым с ним работать могли его понять и продолжать с ним работать.
-мнения своего никому не навязывать, но высказать ОДИН РАЗ.
-опытом делится когда попросят помочь, или когда работа требует
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 21:32
#60
Zombie


 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 283


Цитата:
-выполнение ВСЕХ, даже самых нелепых требований клиента
При нелепости требований их нужно не выполнять, а объяснить заказчику их нелепость. [sm2605]
Zombie вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отличить профессионала?

Размещение рекламы