| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как вставить автополе с количеством листов в подшивке?

Как вставить автополе с количеством листов в подшивке?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2017, 18:39 #1
Как вставить автополе с количеством листов в подшивке?
Tregart
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 250

Здравствуйте!

Насмотревшись и начитавшись хитростей приемов работы с автокад я сделал себе рамку с автонумерацией листов. Работает она так: Создаем подшивку, в нее закидываем листы, в подшивке же их нумеруем. Потом в блоке рамки создаем атрибут с полем "НомерТекущегоЛиста". Вуаля! Рамка нумеруется сама и можно создавать ведомость рабочих чертежей! Но есть два вопроса:

1. Как сделать так, чтобы листы в подшивке сами нумеровались, т.е. не надо было руками колбасить этот самый пресловутый номер?
2. Как мне вставить поле, в котором будет отражено количество всех листов в подшивке? Готовых полей в атрибутах не нашел.

Спасибо!
Просмотров: 4045
 
Непрочитано 13.07.2017, 18:48
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Цитата:
Сообщение от Tregart Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы листы в подшивке сами нумеровались, т.е. не надо было руками колбасить этот самый пресловутый номер?
Давно не работал с подшивками, поэтому могу ошибаться - а разве там понятия автонумерация нет?
Цитата:
Сообщение от Tregart Посмотреть сообщение
Как мне вставить поле, в котором будет отражено количество всех листов в подшивке? Готовых полей в атрибутах не нашел.
Вроде бы уже обсуждалось: штатными средствами никак.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2017, 19:25
#3
Tregart


 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 250


Автонумерацию не нашел ни в автокаде ни в обсуждениях на форуме. А по поводу количества листов - это печально. :-(
Tregart вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 09:18
#4
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Tregart Посмотреть сообщение
А по поводу количества листов - это печально. :-(
Пробивайте автоматом без использования подшивки, есть же способы.
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 09:59
#5
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Tregart Посмотреть сообщение
Автонумерацию не нашел ни в автокаде ни в обсуждениях на форуме
"Говорят, что плохо искал" (С) В. Цой.
Кроме стандартного поиска есть гуглопоиск по сайту. Их совместное применение дает неплохие результаты: https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=5111
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 10:31
#6
Lorexin

архитектор
 
Регистрация: 14.12.2015
Львов
Сообщений: 32


на украинском. но думаю понятно и пригодится.
АВТОМАТИЧНА НУМЕРАЦІЯ LAYOUT В AUTOCAD
Lorexin вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 12:01
1 | #7
Shturman121


 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Tregart Посмотреть сообщение
А по поводу количества листов - это печально. :-(
А я вот делаю так. Создаю ведомость листов из подшивки, вставляю эту ведомость на лист общих даных проекта, в блоке штампа есть атрибут "количество листов" в этот атрибут я задаю формулу которая включает в себя поле с количеством строк таблицы ведомости чертежей минус два (два это строки названия таблицы и заголовков которые не нужны при подсчёте количества чертежей). Таким абразом получаем количество листов которое автоматически будет менятся при изменении ведомости чертежей. Как-то так
Shturman121 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как вставить автополе с количеством листов в подшивке?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нумерация листов в подшивке (HELP) Mist AutoCAD 14 19.10.2023 17:13
Как программно создать свойство группы листов в подшивке Автокада? onix Программирование 9 10.05.2019 13:29
Поле с сcылкой на группу листов в подшивке. AutoCAD 2014 Robenzon AutoCAD 2 19.10.2015 09:58
Как добавить свойства группе листов в подшивке. shartal AutoCAD 16 20.08.2013 13:37
Как вставить лист в середину проекта, чтоб автоматическая нумерация листов обновилась (СПДС GraphiCS) Sanechek ПО от CSoft 1 20.06.2011 06:42