| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как в Скад размножить этаж?

Как в Скад размножить этаж?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2008, 17:00 #1
Как в Скад размножить этаж?
Aragorn
 
Продажа навыков и умений
 
Сибирь
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 2,405

Подскажите пожалуйста, как размножить в СКАДе этаж, чтобы получилось многоэтажное здание. Создал один этаж (посмотрите, если что не так). Теперь пытаюсь его размножить при помощи команды копирование схемы, но в местах пересечения точек получаются двойные точку. Две точки принадлежат нижней плоской пластине, а 2 верхней. Объединение совпадающих точек не помогает.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 413
Размер:	84.5 Кб
ID:	2424  

Вложения
Тип файла: rar 1.RAR (17.1 Кб, 117 просмотров)

Просмотров: 9711
 
Непрочитано 20.01.2008, 18:33
#2
Alex Troshkin

Инженер, преподаватель
 
Регистрация: 14.05.2005
г. Барнаул
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
... Создал один этаж (посмотрите, если что не так). ....
Есть что не так. Как минимум:
1. не выровнены направления выдачи усилий
2. в некоторых стенах местная ось Z пластин смотрит в разные стороны
3. нагрузки на перекрытие (постоянные и временные) приложены так же и на стены.
Этажи копируются через "копирование фрагмента схемы". Перед этим необходимо выделить копируемые элементы.
__________________
С уважением, Alex Troshkin
Alex Troshkin вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2008, 18:42
#3
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Есть некоторые ньюансы касательно Вашй проблемы.
КЭ стены не совпадают с КЭ плиты (в Вашем случае координаты вехних узлов наивысших КЭ стены отстоят от КЭ плиты н 0,2м). Даже если их совместить,то есть либо поднять плиту на 0,2м, либо опустить КЭ стены на 0,2м,то все равно узлы не исчезнут,так как координаты "совпадающих" узлов неодинаковы. Создание схемы должно было быть более точным, а вот как справится с этой напастью, я не знаю. так и не смог их совместить, даже если менял точность совпадения узлов. мое мнение-надо переделать схему,хотя на этом форуме есть люди,которые гораздо лучше знают SCAD и, быть может,могут подсказать чего-то дельного.
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 05:46
#4
Alex Troshkin

Инженер, преподаватель
 
Регистрация: 14.05.2005
г. Барнаул
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
...КЭ стены не совпадают с КЭ плиты ....
Это не страшно,т.к. там стоит объединение перемещений по всем направлениям. Я не очень понимаю зачем, но работать будет
__________________
С уважением, Alex Troshkin
Alex Troshkin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2008, 11:48
#5
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


Поможите еще раз.
1) Есть какаято разница между копированием схемы и копированием фрагмента схемы?
2) Нажимаю на кнопку копирование фрагмента схемы, но он пишет: не выделен фрагмент, предназначенный для копирования. А как выделить не понятно.
Aragorn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2008, 11:59
#6
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


Может есть у кого методичка, в котороый была бы описана последовательность задания расчетной схемы монолитного здания в SCAD? Я думаю есть такая. А не то приходится методом проб и ошибок.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 12:18
#7
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Поможите еще раз.
1) Есть какаято разница между копированием схемы и копированием фрагмента схемы?
2) Нажимаю на кнопку копирование фрагмента схемы, но он пишет: не выделен фрагмент, предназначенный для копирования. А как выделить не понятно.
1 Разница в том что пи копировании схемы вы копируете ВСЮ схему, при копируете фрагмента копируете заранее выделенный фрагмент

2 В левом нижнем углу есть МААААленькие кнопочки (ниже полосы прокрутки) Первая кнопочка - выделение элементов, вторая, выделение узлов и типы выделения (точечное, рамкой, полигоном...)
Жмете самую левую и начинаете выделять элементы потом "копирование ФРАГМЕНТА схемы" итд...

С выделением есть удобный вариант исспользовать группы элементов. Т.е. один раз выделить присвоить им группу, если надо выделить еще раз зайти во вкладку "группа элементов" выбрать там во всплывающем списке нужные имя группы (элементы выделяться), перейти на нужную вкладку и продолжать действия...
Regby вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 12:19
#8
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Может есть у кого методичка, в котороый была бы описана последовательность задания расчетной схемы монолитного здания в SCAD? Я думаю есть такая. А не то приходится методом проб и ошибок.
не слышал
Regby вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 12:19
#9
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


для Aragorn!

Копирование этажа выполняю следующим образом:
схему этажа типового стараюсь делать идеально-все нагрузки (в том числе наружные стены), направление выдачи усилий, напрвление местных осей и т.д. Кому как совесть подсказывает
Далее выделяю весь этаж (стержневые, пластинчатые элементы), потом
Схема/Копирование фрагмента схемы/ (вылазит эта менюшка) в ней
копировать в направлении Z (куда вам надо) в вашем случае по Z, шаг 2,7м количество скажем 17этажей, ставлю галочки копирование нагрузок, удалять совпадающие узлы, удалять совпадающие элементы. Жму ОК... Все должно появиться. С вашей схемой попробывал все нормально копирует.
Чем отличается копирование схемы, от копирования части схемы (по названию думаю понимаете. Потренируйтесь поймете... Успехов!!! А что с бассейном то!? на 25этаже
FOCUS вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 12:20
#10
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Regby
В одно время писали
FOCUS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2008, 13:14
#11
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


Для Алексея Трошкина
Цитата:
Это не страшно,т.к. там стоит объединение перемещений по всем направлениям. Я не очень понимаю зачем, но работать будет
Так подсмотрел в файлах Олега Павловича Кашлакова
Aragorn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2008, 13:21
#12
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


Ура все получилось. Но все равно не понятно, по идее копирование всей схемы с удалением совпадающих элементов и узлов должно привести к тому же результату.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2016, 07:27
#13
proekt

конструктор
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 216


В SCAD 11 при выделении элементов и их копировании, выделение сохранялось и можно было их удалять. В 21 версии выделение не сохраняется. Есть ли какие-то настройки для сохранения выделения
proekt вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2016, 09:23
#14
s7onoff


 
Сообщений: n/a


proekt, попробуйте работать с журналом внизу экрана. Не уверен, но, возможно, там будет появляться строчка со списком выделенных элементов.
 
 
Непрочитано 02.10.2016, 09:37
#15
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от proekt Посмотреть сообщение
В SCAD 11 при выделении элементов и их копировании, выделение сохранялось и можно было их удалять. В 21 версии выделение не сохраняется. Есть ли какие-то настройки для сохранения выделения
Мб достачно сохранение выделения как группы?
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2016, 14:05
#16
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от proekt Посмотреть сообщение
В SCAD 11 при выделении элементов и их копировании, выделение сохранялось и можно было их удалять. В 21 версии выделение не сохраняется. Есть ли какие-то настройки для сохранения выделения
Не знаю что у вас был за SCAD.
В 11 версии после выделения элементов и их копировании старое выделение красным цветом сохранялось - да.
В 21 версии, всё тоже самое.
А вот функции после выполнения операции сброс всех отметок - вернуть прежнее выделение нет и не было ни там ни там.

----- добавлено через 19 сек. -----
Цитата:
Сообщение от DENver_M7 Посмотреть сообщение
Не знаю что у вас был за SCAD.
В 11 версии после выделения элементов и их копировании старое выделение красным цветом сохранялось - да.
В 21 версии, всё тоже самое.
А вот функции после выполнения операции сброс всех отметок - вернуть прежнее выделение нет и не было ни там ни там.
По крайней мере у меня так.
DENver_M7 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2016, 11:13
#17
Владимир Вячеславович


 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 256


Добрый день. Чтобы не плодить темы, возможно кто подскажет в следующем вопросе: как создать специально совпадающие узлы в пересечении стен и перекрытий?
Владимир Вячеславович вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2016, 11:23
#18
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от Владимир Вячеславович Посмотреть сообщение
как создать специально совпадающие узлы в пересечении стен и перекрытий?
загрузить как подсхему в "режиме сборки"
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2016, 12:27
#19
Владимир Вячеславович


 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
загрузить как подсхему в "режиме сборки"
В чем может быть ошибка в действиях: отодвинул стены XoZ в сторону, создал из них группу, выбрал меня "сборка схемы", присоединяемую выбрал ту самую группу из стен, выбрал опцию "по одному узлу" и "отсутствие связи м/у совпавшими узлами", произвел сборку но совпадающих узлов не получил

Надо не опцию "отсутствие связи м/у совпавшими узлами" выбирать, а "шарнирное" соединение в узлах

Последний раз редактировалось Владимир Вячеславович, 10.10.2016 в 13:41. Причина: Исправил ход действий
Владимир Вячеславович вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2016, 12:29
#20
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Владимир Вячеславович, узлы и элементы - элементы - разделение элементов. Попробуйте.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как в Скад размножить этаж?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с дигитайзером в AutoCad? Yusuf AutoCAD 21 11.09.2010 13:38
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
СКАД. Как можно исключить из схемы некоторые элементы, не уд NatalkaS SCAD 10 19.04.2007 20:16
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Как упорядочить наложение штриховок,полилиний (Draworder)? mmmx Программирование 7 13.07.2006 10:13