| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Список требуемой исполнительной документации по монтажу сэндвич панелей.

Список требуемой исполнительной документации по монтажу сэндвич панелей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2015, 15:30 #1
Список требуемой исполнительной документации по монтажу сэндвич панелей.
majnun
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149

В предыдущем проекте сделали такое:
1.АктОСР на устройство изолирующей ленты под монтаж сэндвич панелей.
2.АктОСР на монтаж стеновых или кровельных сэндвич панелей.+исполнительная схема.
3.АктОСР на монтаж фасонных элементов.
потом в конце когда весь фасад или кровля будет готов, сделается 1 АООК на весь фасад или на кровлю.
и в АООКе вписивались все акты скрытых работ, документы качества, материалы, схемы и т.д.
Скажи это правильно или на каждый кусок АООК надо сделать?
Просмотров: 19740
 
Непрочитано 05.06.2015, 18:56
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


В нашем российском государстве логика (а также смысл и суть по действующим нормативным документам, которые тоже, говорят, крайне хороши) актов скрытых работ уже давно утрачена вместе с полимерами.
Поэтому ваш вариант вполне себе работоспособен.

А почему вы задаёте этот вопрос на форуме, а не заказчику, который будет принимать ИД ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2015, 07:55
#3
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Я делаю один акт ООК на все и никто никаких претензий еще не давал.
KarpAS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.06.2015, 14:05
#4
majnun


 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
Я делаю один акт ООК на все и никто никаких претензий еще не давал.
АООК тоже нужен, но для получения части денег, нужен акт промежуточный. Для этого я выбрал АОСР по РД 11-02-2006. И в предыдущем проекте так сделали.


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
А почему вы задаёте этот вопрос на форуме, а не заказчику, который будет принимать ИД ?
Дело в том, что мое руководство хочет доказать мне, что я неправильно работаю. А заказчик подписывает без проблем. А я хочу знать как правильнее.

----- добавлено через ~5 мин. -----
по другим основным металлоконструкциям тоже самая ситуация. Мы актировали в предыдущем проекте монтаж металлоконструкций ежемесячно актами ОСР (для получения денег, прилагая схемы, документы качества), а когда весь каркас здания будет готов, сделали общий АООК.
Включали в этот АООК: все АОСР, все материалы, лабораторные заключения и так далее.
А тут на все МК, говорят, АООК надо готовит. Причем сейчас пол завода уже строили.
majnun вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2015, 14:12
#5
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от majnun Посмотреть сообщение
Дело в том, что мое руководство хочет доказать мне, что я неправильно работаю. А заказчик подписывает без проблем. А я хочу знать как правильнее.
Так пусть руководство расскажет вам как оно собирается брать деньги с заказчика не сдав (вместе с актами) выполненные работы? Или руководство считает заказчика за дурака, который будет платить на невыполненную или выполненную криво работу?
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2015, 14:26
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Цитата:
Сообщение от majnun Посмотреть сообщение
мое руководство хочет доказать мне, что я неправильно работаю.
Так проблема в личных отношениях внутри подрядчика ? И вы из-за них изменяете ИД ?
Может начать с корня зла ?
Вы думаете проблема исчезнет, если вы найдёте истину ?
Может быть проблема не в том, о чём говорит руководство ? А чём-то другом ? О чём руководство просто не может сказать в глаза ? Есть же повод и причина, и между ними есть разница.

Интересно, а если вы будете класть 1 слой ПГС площадью 1 км2 толщиной 100 мм, то ради сдачи кусками и промежуточных выплат вы тоже будете заполнять акт освидетельствования скрытых работ ?

Конечно, в РФ сейчас стало модно выполнение всех работ обосновывать актом скрытых работ. И против традиции уже не попрёшь.
Но может быть в отдельных случаях имеет смысл совершенствовать процесс документооборота ?
В нормах есть документ обосновывающий объёмы работ. Это АКТ О ПРИЕМКЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ (Унифицированная форма N КС-2).
УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ПО УЧЕТУ РАБОТ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
Цитата:
Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а) в необходимом количестве экземпляров. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)).
На основании данных Акта о приемке выполненных работ заполняется Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).
Обоснованием КС-2 могут являться исполнительные схемы. Какая разница, где незаконно писать объёмы работ ? В акте скрытых работ или в исп. схеме ?

Честно признаюсь, что на стройке фактически особо не работал и с ИД не связан. Говорю, как теоретик. Понимаю, что, если вы сделаете как-то иначе у вас лично и у подрядчика будут большие проблемы с заказчиком привыкшим к актам скрытых работ для подтверждения объёмов.
Поэтому сразу так и сказал, что делайте как хотите или как сразу написали.
Просто есть же здравый смысл и пусть и плохие, но нормы. А даже их сейчас извращают.
И как бы это надо менять как-то в стране. Наверное.
Кто, что думает ?

Минус нынешнего положения в том, что лишние по сути акты занимают лишнюю трудоёмкость их оформителей (прорабов, групп в ПТО). Зачем людям тратить лишнее время на фигню ? Время же - деньги...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2015, 07:29
#7
majnun


 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ПО УЧЕТУ РАБОТ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Обоснованием КС-2 могут являться исполнительные схемы. Какая разница, где незаконно писать объёмы работ ? В акте скрытых работ или в исп. схеме ?
Я с Вами согласен, но в КС-2 нет подписи авторского надзора. Заказчику нужно чтобы и авторский надзор подтвердил соответствие работ к проекту.
majnun вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2015, 10:33
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


СП 11-110-99 Авторский надзор за строительством зданий
Цитата:
5.1 При осуществлении авторского надзора за строительством объекта регулярно ведется журнал авторского надзора за строительством* (далее — журнал), который составляется проектировщиком и передается заказчику.
5.4 Каждое посещение объекта строительства специалистами регистрируется в журнале. Запись о проведенной работе по авторскому надзору удостоверяется подписями ответственных представителей заказчика и подрядчика. Запись выполняется также при отсутствии замечаний.

6.2.6 Участие:
в освидетельствовании скрываемых возведением последующих конструкций работ, от качества которых зависят прочность, устойчивость. надежность и долговечность возводимых зданий и сооружений;
в приемке в процессе строительства отдельных ответственных конструкций.
Можно сдавать не акты скрытых работ, а акты ответственных конструкций. Это даже логичнее. Ведь именно эти акты логически заточены на промежуточную сдачу частей объекта.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2015, 08:27
#9
majnun


 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Можно сдавать не акты скрытых работ, а акты ответственных конструкций. Это даже логичнее. Ведь именно эти акты логически заточены на промежуточную сдачу частей объекта.
спасибо.
majnun вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Список требуемой исполнительной документации по монтажу сэндвич панелей.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие изменения в проекте не подлежат повторному прохождению через госэкспертизу каманд Прочее. Архитектура и строительство 142 17.12.2021 11:13
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Правомерно ли в проекте перерисовывать серийные узлы Mitya Прочее. Архитектура и строительство 28 16.07.2014 17:57
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06