| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Адекватность поперечной армутуры и толщина перекрытия в стыке безбалочного перекрытия с монолитной колонной. Разность результатов скад и нормкад.

Адекватность поперечной армутуры и толщина перекрытия в стыке безбалочного перекрытия с монолитной колонной. Разность результатов скад и нормкад.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2016, 15:18 #1
Адекватность поперечной армутуры и толщина перекрытия в стыке безбалочного перекрытия с монолитной колонной. Разность результатов скад и нормкад.
Кукурузо_Джон_Горыныч
 
инженер-конструктор
 
Moscow
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 201

Товарищи, прошу оценить расчётную схему и подобранную арматуру. Нормкад по расчётным сочетаниям усилий говорит что поперечка не нужна, скад же пишет что без поперечки не проходит и подбирает её. Расчёт на продавливание в моей версии скад не реализован ( SCAD 21. 1.1 от 24.07.15) - но это дома.. завтра на работе в последнем релизе пересчитаю и проверю, а так же и в арбате и в нормкаде. Так же интересует адекватна ли расчётная схема без капителей и поперечки при такой сетке колонн и такой нагрузке ( там снеговой мешок, максимум 785 кг/м2 )? ЖБ монолит здание первый раз рассчитываю. И ещё вопрос. Расчёт перемещений из скада в линейном расчёте для экспертизы прокатят? Читал что их нужно примерно на 3 умножать

Вложения
Тип файла: rar рабочие файлы.rar (95.3 Кб, 34 просмотров)

Просмотров: 2801
 
Непрочитано 05.12.2016, 08:04
#2
Krolik


 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 228


Развлекли отчетом из Normcad. Попробуйте ему подставить положительные значения Qx и Qy, и посмотрите что он тогда выдаст в проверках на поперечные силы.
__________________
Кролики-это не только ценный мех...
Krolik вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2016, 09:06
#3
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. Расчёт перемещений из скада в линейном расчёте для экспертизы прокатят? Читал что их нужно примерно на 3 умножать
На сколько мне известно, эксперты как и сами конструктора должны подчиняться законам РФ, в частности техническим нормам.
Позвольте полюбопытствовать - это где такое написано (источник) - умножать примерно на 3 ? Или вы эксперту будете устно докладывать, что прочитал сей совет на ДВЖ ?
Причина мне известна - могу догадываться почти правильно...
Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
( SCAD 21. 1.1 от 24.07.15) - но это дома.. завтра на работе в последнем релизе пересчитаю и проверю, а так же и в арбате и в нормкаде.
Сначала проверьте на работе на официальной обновленной версии, а затем спрашивайте.
DENver_M7 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2016, 09:19
#4
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


4 DENver_M7 . В книжках по скаду , не помню в какой, возможно в литературе с сайта скада. Я не говорю что я таким образом отчитываться собираюсь, просто в умных книжках написано было, что реальный прогиб при нелинейной постановке, с учётом заданного армирования, будет примерно в три раза больше. Это для сведений. Так, позвольте поинтересоваться, как вы прогибы в подобных схемах определяете?
4 Krolik . А в нормкаде про правило знаков что то говорится? Я пытался экспортировать РСУ из СКАД, но он что-то глючит, и походу дела не я один такой, кто то на форуме тоже писал что РСУ косячно экспортируются.. В итоге я руками забил усилия из СКАДА в расчёт в нормкад, с такими же знаками.
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2016, 09:34
#5
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
Я не говорю что я таким образом отчитываться собираюсь, просто в умных книжках написано было, что реальный прогиб при нелинейной постановке, с учётом заданного армирования, будет примерно в три раза больше.
Для разных конструкций и нагрузок по разному. Например для плоской безбалочной плиты толщиной 200мм на пролете 8м(при "стандартных" нагрузках) примерно в 3 раза больше и будет прогиб реальный по отношению к упругому. А на таком же пролете для балки высотой 800мм уже меньше чем в 3 раза.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2016, 10:10
#6
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
Читал что их нужно примерно на 3 умножать
Насколько помню, было про снижение жесткостей в СП 52-103-2007 п. 6.2.6 и соответственно модуля упругости 0.3 для плит перекрытий, 0.6 для верт. сжатых эл-тов
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2016, 10:15
#7
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Насколько помню, было про снижение жесткостей в СП 52-103-2007 п. 6.2.6 и соответственно в пером приближении модуля упругости 0.3 для плит перекрытий, 0.6 для верт. сжатых эл-тов
Потом то еще учесть армирование надо
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2016, 10:33
#8
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Цитата:
Я пытался экспортировать РСУ из СКАД, но он что-то глючит, и походу дела не я один такой, кто то на форуме тоже писал что РСУ косячно экспортируются..
Я так и не освоил эту казалось бы простую операцию, даже с 3его раза, хотя вроде не дурак и SCAD и NORMCAD лицензионнные.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2016, 16:21
#9
Krolik


 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
Krolik . А в нормкаде про правило знаков что то говорится? Я пытался экспортировать РСУ из СКАД, но он что-то глючит, и походу дела не я один такой, кто то на форуме тоже писал что РСУ косячно экспортируются.. В итоге я руками забил усилия из СКАДА в расчёт в нормкад, с такими же знаками.
Не хочу в разделе Скад обсуждать чужие программы. Достаточно было посмотреть Отчет, что вы выложили, чтобы увидеть, что Нормкад не умеет обрабатывать в исходных данных отрицательные поперечные силы. И вас не поругал на входе и сам никак не обработал, а тупо подставил во все проверки со своим знаком.
Ведь в Нормкад должны быть обеспечены проверки по любым выбранным нормам. А авторы норм подсчитывают, что держит бетон, и что поперечная арматура, т.е. делают проверки на положительные значения внутренних сил, которые могут воспринять действующие внешние поперечные силы.
__________________
Кролики-это не только ценный мех...
Krolik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Адекватность поперечной армутуры и толщина перекрытия в стыке безбалочного перекрытия с монолитной колонной. Разность результатов скад и нормкад.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В зонах продавливания плит перекрытия монолитного безбалочного перекрытия установлены термовкладыши. SergeyKonstr Железобетонные конструкции 30 27.06.2017 13:24
Дополнительное армирование монолитной плиты над колонной. yurakolomiets Железобетонные конструкции 23 30.12.2016 00:08
Расчет плоской безбалочной монолитной плиты перекрытия в конструкции с монолитными стенами. Abubakaris Железобетонные конструкции 19 17.04.2014 13:03
Сравнительный анализ армирования безбалочного перекрытия: сетками VS отдельными стержнями Wakey Железобетонные конструкции 2 29.05.2013 06:32
Пример расчет жб монолитной плиты перекрытия Макс Тал. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 29.01.2010 22:58