| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Крепление консоли к существующей жб колонне без анкеров. Как расчитать, как законструировать?

Крепление консоли к существующей жб колонне без анкеров. Как расчитать, как законструировать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.12.2017, 18:55
Крепление консоли к существующей жб колонне без анкеров. Как расчитать, как законструировать?
Sanechek
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,377

Ребята, С Наступающем, некоторых с Наступившем Новым Годом! ) Всех очень уважаю
Вот такая задача у меня возникла. Мне нужно законструировать такую консольку - во вложении. Опорная суммарная реакция на консоль 500 кг. Анкеры в тело существующей колонны не очень приемлемо заказчиком. Я хочу стянуть два швеллера шпильками, но мне кажется , что швеллера будут скользить вниз по колонне. На какое усилие нужно затянуть шпильки и с учетом сил трения моя консоль не соскользнула? Может перевернуть швеллер консоли рожками в колонну? Или подскажите другое решения как можно обнять колонну? Спасибо, ребята. С Наступающим всем!!! )

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1390
Размер:	67.8 Кб
ID:	197348  

Просмотров: 13559
 
Непрочитано 03.01.2018, 21:36
#41
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Шпильку между фиолетовых швеллеров чем натягивать? Торцевым ключом? И еще, стеночка у швеллеров тоненькая, не продавят ее гайки на шпильках?
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.01.2018, 21:45
#42
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
Шпильку между фиолетовых швеллеров чем натягивать? Торцевым ключом? И еще, стеночка у швеллеров тоненькая, не продавят ее гайки на шпильках?
Я на под шпильку сделаю хорошую шайбу
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2018, 02:46
#43
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


И это вместо пары анкеров или подвеса... Солидная конструкция)))) А большая часть нагрузки от св балок видимо...
Почему то не покидает ощущение, что тут можно многое оптимизировать...даже без анкеров. А так навскидку вполне рабочий вариант...
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2018, 09:48
#44
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


только для чего здесь теперь шпильки на швеллерах непонятно совсем
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.01.2018, 10:18
#45
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
только для чего здесь теперь шпильки на швеллерах непонятно совсем
Хмурый, чтоб не греть пластины. Стянуть шпильками и далее приваривать пластины. Можно даже посчитать эти шпильки - временными для монтажа
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2018, 10:57
#46
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Можно даже посчитать эти шпильки - временными для монтажа
Не стоит так делать. Вы шпильками прижимаете швеллера к колонне, а планки после приварки останутся "нулевыми". Если потом шпильки снять, то прижатие к колонне практически исчезнет.
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Крепление консоли к существующей жб колонне без анкеров. Как расчитать, как законструировать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше выполнить крепление кладки из газосиликата к ЖБ колоннам kr999 Железобетонные конструкции 51 26.10.2020 00:38
Существующая стена. Устройствой жб консоли для лицевой кладки @$K&t[163RUS] Железобетонные конструкции 15 25.04.2017 15:47
Как закрепить металлическую балку из двутавра к консоли жб колонны? andrey_konstr Металлические конструкции 4 29.07.2016 14:44
Требуется ли по нормам крепление газобетонных перегородок толщиной 100 мм по верху к ЖБ перекрытию? enjenegr Железобетонные конструкции 2 28.05.2012 11:46
Узлы крепления арочной фермы к металичской колонне и жб фундаменту Alexandr44 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 14.03.2009 19:12