Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Заделка трещин в кирпичных стенах

Заделка трещин в кирпичных стенах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.06.2007, 18:31 #1
Заделка трещин в кирпичных стенах
Filcarpenter
 
Великий Новгород
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 41

Интересует информация о технологии заделки трещин в кирпичных стенах (вид и состав раствора, метод заделки и др). Поиск не помог. Буду рад любой информации. Заранее благодарен.
Просмотров: 16729
 
Непрочитано 19.06.2007, 18:59 Re: Заделка трещин в кирпичных стенах
#2
Валера И

Проектировщик в строительстве
 
Регистрация: 28.09.2006
г. Уфа
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Filcarpenter
Интересует информация о технологии заделки трещин в кирпичных стенах (вид и состав раствора, метод заделки и др). Поиск не помог. Буду рад любой информации. Заранее благодарен.
Не знаю как надо. Но видел как не надо. Температурную трещину заделали герметиком коричневого цвета. Блястит как сопля на солнце. Видно-издалека.
Поэтому, думаю, что нужно измельчить немного кирпича в ступке/мельнице. Заделать трещину прозрачным силиконовым герметиком. А затем - припорошить кирпичной пылью. Года на 2 должно хватить. Но это касается трещины 3 мм. Большие трещины наверное лечатся переборкой фундамента и стены.
Валера И вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2007, 20:25
#3
ЛИС


 
Сообщений: n/a


сначала посмотрите вот эту тему http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=12959
если вы так пользуетесь поиском в нете как на этом форуме, то вы никогда ничего не найдете.
Смотрите лит-ру по обследованиям и реконструкции зданий. в Даунлоаде на этом сайте ее достаточно. :wink:
[ATTACH]1182270424.rar[/ATTACH]
 
 
Автор темы   Непрочитано 20.06.2007, 08:59
#4
Filcarpenter


 
Регистрация: 10.10.2005
Великий Новгород
Сообщений: 41


2 ЛИС.
По данной ссылке применима одна фраза "В трещину иньецировать раствор" этого показалось мало, ссылки на литературу по запаре не заметил. Спасибо за помощь
Filcarpenter вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2007, 15:33
#5
ДС

Инженер-технолог
 
Регистрация: 19.02.2007
Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Интересует информация о технологии заделки трещин в кирпичных стенах (вид и состав раствора, метод заделки и др). Поиск не помог. Буду рад любой информации. Заранее благодарен.
Вот решил высказаться по теме.
Информация о причинах трещинообразования и способах инъецирования («замазывание и припорашивание кирпичной пылью» не вижу смысла обсуждать) в кирпичную кладку конечно важна, но, в выборе материал-методика, я бы «плясал» от материала и вот почему:
При попытке ремонта (инъецирования) конкретной трещины в конкретной кирпичной стене важно учитывать и влажность стенок трещины (например, подавляющее большинство эпоксидных инъекционных составов на влажном основании «не дадут» адгезии), и геометрию как трещины, так и кладки (например, предпочтительные во всех отношениях составы на основе микроцемента не всепроникающи даже под давлением если ширина раскрытия трещины недостаточна), и собственно способ инъецирования («самотеком» под действием силы тяжести или насосом под давлением). На глубину проникновения инъекционных составов влияние также оказывает и вязкость-подвижность самого состава, и его «время жизни». Прочностные и адгезионные характеристики заводских (готовых) составов, как правило, превышают требуемые, поэтому на этом вопросе не зацикливаемся. А вот рекомендованные в этой теме составы для приготовления из нескольких составляющих, на мой взгляд, нежизнеспособны, т.к. непросты в изготовлении. Да и что за необходимость «бадяжить», если объемы инъецирования в трещины в подавляющем большинстве случаев МИЗЕРНЫ. За три года работы, мне не попался ни один объект, где бы пришлось инъецировать более 40 л. При цене 1 кг готового состава на основе микроцемента 1 доллар (а именно эти составы и применяются в основном) это просто смешно. А если сопоставить стоимость собственно работ со стоимостью материалов, то становится втройне смешно.

В качестве состава для инъецирования рекомендую по ссылочке http://www.v-stroy.ru/files/shop/Stabilcem%20ru.pdf

А вот, для разнообразия, ремонт не совсем обычных трещин…
[ATTACH]1182339178.jpg[/ATTACH]
ДС вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2007, 15:34
#6
ДС

Инженер-технолог
 
Регистрация: 19.02.2007
Москва
Сообщений: 141


И еще, для полноты картины.
[ATTACH]1182339272.jpg[/ATTACH]
ДС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Заделка трещин в кирпичных стенах

Размещение рекламы