| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > построение наружной лестницы

построение наружной лестницы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.03.2007, 18:16
построение наружной лестницы
SlayERR
 
Проектирование ген. планов
 
г.Москва
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 32

Добрый вечер!

Проблема такова. Имеется терраса, довольно длинная. Продольный уклон по тротуару составляет 20 промилле (2 процента). Поскольку отметки по террасе одинаковы, количество ступенек лестницы будет разным (от 12 до 6). Подскажите, пожалуйста, как правильно отрисовать лестницу. Обязательно ли делать ее косой? Правильно ли отрисованы другие четыре?

Вот картинка, чертеж дать, к сожалению, не могу.

Заранее благодарен, Александр [инженер генеральных планов]
[ATTACH]1173107810.JPG[/ATTACH]
__________________
С уважением. Александр
Просмотров: 9353
 
Непрочитано 08.03.2007, 08:04
#21
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
Я в Вас очень разочаровался
Если видишь человека наделенного Мудростью - постарайся уподобиться ему. Если же вдруг встретится тебе человек не наделенный мудростью - взвесь свои собственные недостатки.

--------------------------------------------
© Конфуций

Критика - она же как удобрение, стечет и пойдет на пользу, прибавит росту. Потому и сказано было - "благославляйте хулящих вас", а агрессивность не уместна.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2007, 23:01
#22
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от SlayERR
Гражданин, вы очень неправильно выражаетесь. Если хотите поговорить можем встретиться в Москве. Я поблагодарил Вас, но это не значит, что меня можно осмеивать в форуме. Надеюсь Это понятно! Если нет, пиши ... Ясно?
Я озадачен. Не знаю, как реагировать. И не знаю, стоит ли реагировать?

Вот чего-чего - а осмеивать и в мыслях не было! Если уж кого и стоит высмеять в этой ситуации - так это меня, болезного, за то, что так и не смог до конца врубиться, что же изображено на чертеже? А полез давать советы. И даже где-то угадал.
Подозреваю, что там (в чертеже) что-то очень узкоспециальное и даже личное. Для Вас - все очень понятно и просто! А для других, которые скоропостижно столкнулись с Вашей задачей? Вот поэтому и вырвалось раздражение: задаете в пространство вопрос - обеспокойтесь, пожалуйста, тем, чтобы Вас правильно, полностью и однозначно поняли! Иначе просто-напросто не получите правильного ответа, не говоря уже о скорости ответа. Я уверен, что многие (из прочитавших Ваш вопрос) могли бы дать Вам много действительно ценных советов. Но - с ходу не поняв, в чем вопрос, - просто не стали тратить время на выяснение.
Я ведь и сам разработчик, и прекрасно знаю, что когда мозги прокручивают какую-то задачу, и ты выныриваешь из нее на свет божий для общения с другими людьми - очень тяжело переключиться и разговаривать на понятном для окружающих языке. Надо притормаживать, делать над собой усилие и "опускаться" на грешную землю.

Впрочем, не Вы один с пренебрежением относитесь к тому, поймут Вас или нет. Пожалуй, больше 80% всех вопросов на форуме страдают этой болячкой. А некоторые вопрошающие еще и удивляются потом: о чем вы, граждане, говорите, я же совсем о другом спрашивал?!

Повторюсь: за "осмеяние" - прошу прощения. Не подумал, что это может так выглядеть.

А насчет "...можем встретиться в Москве..." - типа "Давай выйдем!" - это уж Вы сами подставляетесь! Счас побегу в русское консульство визу выбивать
Цитата:
Сообщение от SlayERR
Я в Вас очень разочаровался... товарищ GW18
Ну, знаете... Это уж совсем детский лепет!
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2007, 15:18
#23
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Здача решена, можно и отвлеченно оставить заметку

Цитата:
Я озадачен. Не знаю, как реагировать. И не знаю, стоит ли реагировать?
"Я смущен и поражен
Он наверно сильный очень,
Если лезет наражён."

Без обид только ни чего личного это у Новикова такая есть строчка в песне, то же самое но другими словами.

Цитата:
можем встретиться в Москве ... Счас побегу в русское консульство визу выбивать
вот и иногда встаю перед таким же вопросом - верят ли москвичи в жизнь за МКАД?
Vlad® вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 15:25
#24
SlayERR

Проектирование ген. планов
 
Регистрация: 21.09.2006
г.Москва
Сообщений: 32


Господа, прошу меня простить. Был пьян. Когда прочитал - ужаснулся!!! Очень не прав перед вами. Больше сказать нечего...
__________________
С уважением. Александр
SlayERR вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2007, 15:49
#25
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SlayERR
Господа, прошу меня простить. Был пьян. Когда прочитал - ужаснулся!!! Очень не прав перед вами. Больше сказать нечего...
- возьму себе в подпись для переписки с клиентами!

ЗЫ. Следите за встречами форумчан и приходите!
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 15:51
#26
SlayERR

Проектирование ген. планов
 
Регистрация: 21.09.2006
г.Москва
Сообщений: 32


Спасибо. GWA18, спасибо.
__________________
С уважением. Александр
SlayERR вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 15:52
#27
SlayERR

Проектирование ген. планов
 
Регистрация: 21.09.2006
г.Москва
Сообщений: 32


Спасибо. GWA18, спасибо.
__________________
С уважением. Александр
SlayERR вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2007, 16:56
#28
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Да ладно, замнем для ясности!

SlayERR, небольшая просьбочка: вернитесь попозже (после всех согласований и утверждения проекта) в эту веточку и прицепите фрагментик того, что у Вас в конечном итоге получилось!

Любопытство заедает :wink:
GWA18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 19:30
#29
SlayERR

Проектирование ген. планов
 
Регистрация: 21.09.2006
г.Москва
Сообщений: 32


Обязательно, но, я думаю, ничего принципиально особенного Вы не увидите. Зато на этот раз на чертеже будут все надписи и обозначения. Спасибо всем еще раз! :?
__________________
С уважением. Александр
SlayERR вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > построение наружной лестницы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск