| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пивоваренный завод уже с готовым пивом?

Пивоваренный завод уже с готовым пивом?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2010, 15:45 #1
Пивоваренный завод уже с готовым пивом?
Yula
 
архитектор
 
Крым
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 30

Добрый день, уважаемые форумчане. Первый раз тему создаю, поэтому извиняюсь заранее, если что-то не так сделано

Страшное дело, но поставлена задача, от которой я в ступоре.

Нужно сделать проект новой линии на пивобезалкогольном заводе, причем безалкогольный завод работает давно (введено в эксплуатацию, лицензия и всё остальное ОК), а вот производства пива там не было никогда, но теперь есть, и причём очень успешное. Проект по словам моего директора, пойдёт только в СЭС.
Технологическая линия оборудования вся выдержана более или менее согласно требуемой. А вот помещения(состав и площади) - ну совсем не нормируемые.
Технолог-проектировщик требует чертежи.Технических паспортов на половину оборудования просто нету, не знаю, где они. Половина помещений по нормам отсутствуют. Хозяева говорят, что это из-за научно-технического прогресса - автоматизированное производство.

Теперь вопрос:
1. Как из неправильных помещений сделать правильные, не двигая оборудования
2. Неужели эта линия новая не заинтересует другие инстанции МЧС, экологию, архитектуру?
3. Я даже не представляю, как эта документация должна выглядеть.

Просмотров: 7261
 
Непрочитано 16.12.2010, 16:14
#2
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


т.е. по-тихому (как раньше) варить уже не дают?))
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2010, 17:14
#3
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
т.е. по-тихому (как раньше) варить уже не дают?))
им же сертифицироваться надо...
сержант вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2010, 17:36
#4
Yula

архитектор
 
Регистрация: 14.10.2009
Крым
Сообщений: 30
Отправить сообщение для Yula с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
т.е. по-тихому (как раньше) варить уже не дают?))
ну у них производительность 6000 галонолитров в сутки, по тихому девать его некуда, им очень хочется продавать его, )) лицензию на производство, сертификаты, всё им вобщем надо, в том числе и проект.
Yula вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2010, 10:03
#5
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Технолог-проектировщик требует чертежи.
А разве не технолог-проектировщик должен предоставить чертежи архитектору? Вы много понимаете в технологии варки пива? Как-то приходилось делать проект перепланировки ресторана после того, как хозяин решил стать пивоваром. Оборудование покупал в Италии, там же его снабдили всей документацией (ну почти всей), нанятый им технолог по пиву дополнила чертежи своими схемами и коментами, а я всё это оформил в перепланировку.
arch вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2010, 10:21
#6
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
ну у них производительность 6000 галонолитров в сутки, по тихому девать его некуда, им очень хочется продавать его..))
Offtop: Интересно, а пока производительность не достигла 6000 галонолитров в сутки, они его что, сами выпивали?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2010, 10:31
#7
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
безалкогольный завод работает давно
Раз так, то есть чертежи всех помещений у службы эксплуатации или в архиве проектной организации, которая проектировала завод. В крайнем случае проектировщики обязаны сдавать свой архив в Госархив.
Обращаю ваше вниманеи, что нужны именно исполнительные чертежи, лучше всего их взять у заказчика.
Если чертежей нет необходимо обследование, после которого они появятся.

Цитата:
Технических паспортов на половину оборудования просто нету
Это не ваши проблемы. Требуйте паспорта с заказчика или измените оборудование на новое. Тогда они будут обязаны его перезакупить а старое выбросить. Заказчику явно выгоднее потрясти производителей, просто им это делать лень.


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Половина помещений по нормам отсутствуют. Хозяева говорят, что это из-за научно-технического прогресса
г***о вопрос. Если заказчик раскопает нормы РФ допускающие автоматизированное производство, то пожалуйста. Однако вы имеете право делать только по нормам РФ. Значит помещения обязаны быть. В проекте по меньшей мере.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2010, 10:46
#8
Yula

архитектор
 
Регистрация: 14.10.2009
Крым
Сообщений: 30
Отправить сообщение для Yula с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
А разве не технолог-проектировщик должен предоставить чертежи архитектору?
Ну хозяева нам технолога не предоставили, пользуемся услугами нашего, офисного, который грит перепланировку делать.

Обследования произвели, обмерные планы-разрезы сделали.
Завод ещё досовдеповских времен - есть только планы БТИ. сегодня поеду - буду трясти заказчика на информацию.

Спасибо большое за советы, очень помогли - развеяли сомнения.


Я на Украине живу, у нас нормы не согласованы друг с другом пока.... ))) бордак
Пользуемся реально древними производственными)

Последний раз редактировалось Yula, 17.12.2010 в 10:56.
Yula вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2010, 11:04
#9
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Ну хозяева нам технолога не предоставили, пользуемся услугами нашего, офисного, который грит перепланировку делать.
Смелые вы люди: кусок откусили, а теперь думаете как его прожевать. А зачем вам технолог, за которого вы работу делаете?
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
сегодня поеду - буду трясти заказчика на информацию.
Пусть это технолог делает. Или ГИП.
arch вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2010, 13:19
#10
Yula

архитектор
 
Регистрация: 14.10.2009
Крым
Сообщений: 30
Отправить сообщение для Yula с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Смелые вы люди: кусок откусили, а теперь думаете как его прожевать
Ну это не я закая зубастая, а директора

[/quote] Пусть это технолог делает. Или ГИП.[/quote]

Работаю не долго здесь, и тут всё так. ООО "ГОРЕпроект" одним словом, ну рас вляпалась, надо разобраться и по уму сделать, в общем-то для этого и обратилась за помощью.
Yula вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2010, 13:34
#11
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
В крайнем случае проектировщики обязаны сдавать свой архив в Госархив.
Это у Вас в Ленинграде так?

А автору как вариант можно предложить собрать посылку в СЭС для консультации, что тут можно сделать. Один хрен за ними будет последнее слово. А директор завода, если не дурак, с Вами до конца рассчитываться за проект не будет пока согласование СЭС не получит.
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2010, 11:23
#12
Yula

архитектор
 
Регистрация: 14.10.2009
Крым
Сообщений: 30
Отправить сообщение для Yula с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение

А автору как вариант можно предложить собрать посылку в СЭС для консультации, что тут можно сделать.
ну с тётечкой из СЭС я пообщалась, она сказала, что ей нужно, тут вопрос в другом, про остальные ведомства нужно ли ли беспокоится, с СЭС там не очень проблемно будет, с архитектурой и МЧС более проблематично
Yula вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2010, 13:24
#13
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Везде по разному. У нас например не забалуешь.
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2010, 16:41
#14
Yula

архитектор
 
Регистрация: 14.10.2009
Крым
Сообщений: 30
Отправить сообщение для Yula с помощью Skype™


ну да!!! Тут шутить нельзя, у нас тоже так примерно по идее, проверки везде есть, нужно как то сделать это дело, чтобы совесть чиста была. Стою на своём, буду стараться делать по правилам, насколько это возможно. Спасибо БОЛЬШОЕ!
Yula вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 06:35
#15
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
у у них производительность 6000 галонолитров в сутки,
Галон и литр? Как их совместить? Вроде как футометр, или фунтокилограм.
Yula, поясни для чайников в пивоварении (хотя и профи в потреблении) что такое галонометр пива?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 09:58
#16
Буджум

мелкий местный хищник
 
Регистрация: 20.10.2009
замкадье
Сообщений: 72


А наберите "галонолитр" в гугле. Он там есть
Yula, если сокращение гл (то есть гектолитр, равный 100 литрам) Вам так технолог расшифровал, то это не технолог, а нечто невразумительное.
Vova, еще можно в футовершках и нанокорешках измерения проводить
Буджум вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2010, 12:29
#17
Yula

архитектор
 
Регистрация: 14.10.2009
Крым
Сообщений: 30
Отправить сообщение для Yula с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Галон и литр? Как их совместить? Вроде как футометр, или фунтокилограм.
Вы правы, здесь ошибочка, причем очень грубая, но бывает же, когда по теме отписывалась, писала не своими словами, а то что на меня вывалили, кучу информации. Ну а потом чего уж править, там производительность в галлонах, ну чехи литрами не пользуются, а технолог просил в литрах, т.е перевести нужно было, но у него фраза на его сленговом языке, это выглядело так: "узнай сколько галлонолитров в смену"
Ну вот я, как человек, неопытный, неведающий в мерах объема жидкостей и написала глупость
Yula вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 13:07
#18
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Буджум Посмотреть сообщение
А наберите "галонолитр" в гугле. Он там есть
набрал в Яндексе. Не так уж и густо: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1.search&lr=39
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 17:07
#19
Буджум

мелкий местный хищник
 
Регистрация: 20.10.2009
замкадье
Сообщений: 72


Offtop: Учитывая, что раздел "Архитектура" ушел в offtop.
Пивоваренные чехи, также как и русские, немцы, голландцы, датчане, шведы (подозреваю, что список можно продолжить) действительно не пользуются литрами. Объем у них измеряется в гектолитрах (о чем я уже говорил), но никак не в галлонах. В нерусских документах гектолитр фигурирует как hl. Или Вам попались сильно эксклюзивные чехи, или весьма неудобно может получиться. Уточните пожалуйста, есть ли в чешской технической документации слово "галлон" или "gallon". Как он по-нерусски выглядит в сокращенном виде - не знаю.
Deimos, а я и не говорил, что его там густо. Я говорил, что он там есть (один нашелся)
Буджум вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 20:50
#20
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Хлебом меня не корми, дай только поиздеваться над языком. Читаю вдоль и поперек заголовок
Пивоваренный завод уже с готовым пивом? и не пойму. Готовое пиво привозят на этот завод, переклеивают этикетки и увозят? Или как-то по-другому? Но он же ПИВОВАРЕННЫЙ, то есть в нем ВАРЯТ любимый напиток. Или из готового переваривают?
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пивоваренный завод уже с готовым пивом?

Размещение рекламы