| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как называется файл(ы) с названиями пунктов меню?

Как называется файл(ы) с названиями пунктов меню?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.06.2006, 20:37 #1
Как называется файл(ы) с названиями пунктов меню?
ki
 
Constructor
 
SPb
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 689

Всем привет.
Собственно название темы и есть вопрос. Как называется файл(ы) с названиями пунктов меню в АКАДе 2007? Есть программа с помощью которой можно русифицировать др. прогр. Хочу попробовать русифицировать АКАД 2007.
__________________
Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FОRTRАN, BАSIС и С++
Просмотров: 3254
 
Непрочитано 15.06.2006, 20:51
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для ki.
По-моему, вы не готовы к такой работе, раз задаете подобный вопрос. Файлы, которые содержат пункты меню в AutoCAD 2007, имеют тип (расширение) cui. Но информация, содержащаяся в этих файлах, более высокого уровня, чем просто пункты меню. Перевести acad.cui не так просто. И уж совсем непосильная задача для пользователя - перевести диалоги и интерфейс командной строки.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.06.2006, 20:58
#3
ki

Constructor
 
Регистрация: 28.09.2005
SPb
Сообщений: 689
<phrase 1= Отправить сообщение для ki с помощью Skype™


Спасибо. Командную строку я русиф. не собираюсь, она мне на русском не нравится. А спрашиваю почему - при русификациии меню 2002 АКАДа меняется не один файл и я хотел узнать (если это извесно) файлы остались те же или в 2007 они другие.
__________________
Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FОRTRАN, BАSIС и С++
ki вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2006, 21:35
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Если говорить только о меню, то как раз в AutoCAD 2002-2005 достаточно было перевести всего один файл, а именно: acad.mnu. Но это был текстовый файл и перевести его можно было хоть в блокноте. А файл acad.cui - это XML файл. Редактировать его можно в редакторе, например, Notepad++, но это муторно и не наглядно. Второй выриант - переводить пункты меню непосредственно в AutoCAD'е, но это не менее муторно. Так ведь еще и надо знать ВСЕ команды AutoCAD'а. Если вы будете переводить с помощью словаря, то создадите еще одну кривую русификацию.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 11:42 Re: Как называется файл(ы) с названиями пунктов меню?
#5
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от ki
Всем привет.
Собственно название темы и есть вопрос. Как называется файл(ы) с названиями пунктов меню в АКАДе 2007? Есть программа с помощью которой можно русифицировать др. прогр. Хочу попробовать русифицировать АКАД 2007.
Панели меню здесь не причем. Все окна и т.д. где есть текс хранятся в dll-ках, exe-шниках и т.д., для их исправления есть специальные проги типа РЕЗХАКЕР. Они открывают енти и еще многие файлы и дают возможность их изменять. Изменять можно надписи, коментарии, названия кнопок типа "ОК" и т.д.. Также можно менять вставленные кртинки. Например можно заменить заставку 3Д макса, на свою фотографию, про настройки виндуса вааще молчу, это целая индустрия, все длл-ки и екзешники можно открыть и изменить. Можно даже изменить заставку винды.

Я както пробовал русифицировать ВРЭЙ, в принципе ничего сложного нет, главное коректно перевести, ато ведь некоторые термины на русский можно перевести по разному.
Делал я это так:
Открываю дллку, нахожу знакомые кнопки и параметры, их стираю и пишу по русски. Это похоже на работу в редакторе В-бэйсика, или на детский конструктор. По началу даже оч интересно покопаться в знакомых программах.

А вааще, руссификация это ЗЛО!
Ведь есть русский афтакад, если 7-го пока нету, значит надо ждать.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 12:23
#6
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Rost.
Вы ведь описываете перевод диалоговых окон и в некоторой степени командной строки, а именно это ki и не собирается делать. Его, IMHO, интересуют именно падающее меню, возможно, экранное, и панели инструментов и кнопки. А это как раз находится в acad.cui. Пункты меню есть и в acadres.dll и в некоторых других файлах *res.dll, но это больше относится к контекстным меню и разным значениям по умолчанию. Все пользовательские меню находятся в cui.
Очень много интересной информации по программам русификации и локализации находится здесь:
http://edfoxrus.narod.ru/
Profan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как называется файл(ы) с названиями пунктов меню?

Размещение рекламы