Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.10.2011, 10:53
#121
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
В легаси - вообще ничего красивого не вижу (хотя на вкус и цвет, как говорится...) Да и х5 - весьма банален.
Серега, твой взгляд и вкус, я так думаю, замылился блестящими, современными бюджетками, которые благодаря свой цене по восприятию встают над бооолее солидными машинами. Я такое уже давно заметил по местным высказываниям..

ну легаси тебе чем не угодила? прекрасная машина!!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 11:01
#122
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,993


Сколько инженеров - столько и прекрасных машин. Мое ведро - тоже замечательный автомобиль.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 11:10
#123
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Сколько инженеров - столько и прекрасных машин. Мое ведро - тоже замечательный автомобиль.
есть "вещи" общепризнанные, Пушкин например и тут уже ничего не скажешь, даже если он не нравится (мне, кстати, не он нравится, я по Блоку всегда был)...

Найк, не обижай так свою ласточку, что за машина?
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 11:30
#124
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
Серега, твой взгляд и вкус, я так думаю, замылился блестящими, современными бюджетками, которые благодаря свой цене по восприятию встают над бооолее солидными машинами. Я такое уже давно заметил по местным высказываниям..
Sid Barret, а в чём "ценность" Х5 для меня? Ничего важного и очень нужного в нём не вижу. Просто понторезка (так же как в инфинити фх35 или фолькс туарег). Да, машины "солидные", ну и что? Ген.директору не комильфо разъезжать на хёндай акценте или матрёхе, поэтому покупают эти понторезки. А мне то оно зачем? Похвастаться наличием бабосов? Вот стану ген.директором какого-нибудь холдинга "Horns and hoofs" - куплю кайен, чтоб подчинённые не засмеяли А сейчас, чтоб на дачу, на работу или в магазин кататься - не вижу смысла.
Кстати, в Европе не дураки люди. Не с проста наверное на малолитражки пересаживаются? А в России - понты дороже жизни

Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
ну легаси тебе чем не угодила? прекрасная машина!!
Коли хотите развёрнутого ответа, пожалста:
- скоростные и прочие технические параметры - в расчёт не беру, т.к. в крупном городе они нафиг не нужны, и для меня не являются критерием при выборе автомобиля.
Внешний вид:
- морда не эстетична на мой взгляд. среди япов - уж мазда-6 на рожу покрасивее будет.
- профиль - вообще ширпотреб, коего нынче пруд пруди. ничего оригинального и запоминающегося
- зад... зад как зад - ничего интересного, и глаз не радует.
Внутренности/начинка?
- это на свой вкус и кошелёк сами выбирайте и салон, и электронику и прочую требуху. в любую машину (хоть в таз) можно впихнуть всё, что угодно.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 11:43
#125
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,993


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
Найк, не обижай так свою ласточку, что за машина?
ВАЗ 111740
Nike вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 11:46
#126
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


эх..Серега, Серега..обидел как мог ))
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 12:14
#127
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Хватит обижаться друг на друга) Я вчера на тест драйве Шкоду Октавию чуть не разбил. В моём танке педали на одном уровне, а в Октавии газ ниже. напольный чтоли. поехали кататься. При подъезде к перекрестку правой ногой стал искать педаль тормоза - автоматически переносить левее - Хооп! педали нет - она выше пока копался, дело-то на доли секунд - вылетел ровно на центр перекрестка Т-образного и встал. Сообразил быстро что к чему, отъехал, успокоил консультанта, отрегулировал руль по высоте и аккуратно поехал. Самые основные ощущения - это усилия, которые надо прикладывать к органам управления - Октавия и 2106 также отличаются как и МТЛБВ и 2106))))) Всё реально управляется лёгким усилием. Первый раз на иномарке ездил. Потом на Polo поездил. Реально ощутил как сильно отличается ино от нашего автомпрома. Впечатлений, ребят, на весь день было. Эх...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 12:20
#128
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Саня, смотри короллу!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 12:30
#129
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Sid Barret, тут такое дело..... машина и мне нужна и жене. Я уже с ней переругался в пух и прах на почве извечного - автомат или механика) В моём танке она заднюю передачу воткнуть не может), с парковки без ГУ не уехать.... ну и чего вообще продолжать. Говорит - нужен автомат. Я убеждаю - нафиг не нужен, мотивирую всегда тем что "Дорогая, не сравнивай ту силу с которой первую на классике включаешь и на ино!" Она не верит). Говорит - мне всё равно - механика меня отвлекает.... Королла , не спорю вещь.... - полноценный седан кл. С - также как фокус, киа сид, шевроле лачетти итд. Но мы (пока) рассматриваем недоседан)))) - класс логан-поло-рио итд. Т.е. поменьше.

P.S. Вчера рио новый заценил. С ценой обидели потребителей - слишком дорого.

Особенно впечатлила Jetta. Но дорого, но купил БЫ)))) В выходные поеду кататься на fabia и Jetta
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 20.07.2012 в 12:28.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 12:42
#130
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Sid Barret, не обижайся, но ты ж сам напросился на подробности))

ФАХВЕРК, у нас зимой коллеге рэйнж ровер покоцала деваха на тестдрайвовском примусе)) Такого адреналина словили и консультант и бабища А меня потом другая такая же, только на солярисе (тоже тесдрайвном, из того же салона) чуть не подловила: на перекрёстке налево повернула, и я за ней туда же еду, а она зараза останавливается и задом на меня как попрёт! Еле увернулся! А она, кошёлка, оказывается не поварачивала налево, она РАЗВЕРНУТЬСЯ В ТРИ ПРИЁМА хотела На перекрёстке...
В общем я так понял есть ещё одна, наиболее опасная категория водителей: ВОДИТЕЛИ НА ТЕСТДРАЙВЕ
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 12:57
#131
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Серёга - Bilder страшнее только водила на тест-драйве не имеющий пока собственой машины - права он получил год назад, практики и при получении было ноль а тут еще и машина совершенно новая для него...
ФАХВЕРК Таки купи вторую машину. я сразу на две расчитывал когда дом закладывал, бо мало ли как жизнь повернется.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 12:59
#132
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
В общем я так понял есть ещё одна, наиболее опасная категория водителей: ВОДИТЕЛИ НА ТЕСТДРАЙВЕ
Ага, особенно такие как я - с 2106 на Октавию пересаживаются) Зато потом когда я ездил на поло - девушка-консультант сказала, что я аккуратный водитель

Fogel, 2 - это 2106 мне и 2106 жене))))))). Я думал про это - слушай, абидно, да?!!))) - я на шахе, а она на чём-нибудь новом и тем более иномарка - а там КАСКО и ТО итд и итп.... Я не жадный - для неё хоть последние штаны отдам - просто не потянуть
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 13:09
#133
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


...

Последний раз редактировалось Tanhauser, 10.11.2011 в 15:29.
Tanhauser вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 13:39
#134
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Насчет Легаси... На последних опросах она вошла в десятку самых надежных машин, не помню, то-ли #4, то-ли #5. То есть ломается редко. У меня была легаси 3 месяца, потом обменял ее на Форестера, так как после минивэна показалась маленькой. А теперь уже второй форестер... От добра добра не ищут. Да, вчера видел машину с номером ВСЕ НАХ (У нас можно за небольшие деньги заказать номер по желанию. И некоторые русские люди выпендриваются как могут, подставляя составляя из англ букв русские выражения)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 13:54
#135
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Противно. Глупо. Vova, это были необязательно русские. Это могли быть люди отдаленно знающие русский язык, но тем не менее не русские. Я думаю так. А что странно, что нза небольшие деньги в США легально можно это сделать. А если , предположим, такой номер у моего соседа, я проснувшись утром и выглянув в окно вижу такой номер. Оно оскорбляет меня. Я могу подать в суд? Исходя из того, что в США могут привлечь за протянутую руку женщине с чистым намерением помочь выйти из транспорта, то я б тоже на того НАХа подал в суд.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 14:08
#136
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Vova, а аутбэк не рассматривал?

ФАХВЕРК, Саня, не сделай ошибки...в этом вопросе жену надо "поставить на место" - скажи ей что на автомате ездят только блондинки, как женщины так и мужики))...не ведись на последние фольцы..про шкоды я уже говорил..

я примерно прикидываю на какую сумму ты расчитываешь...пошурши вторичный рынок, бывают разные интересные варианты, а у вас их особенно много.
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 14:11
#137
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Sid Barret, я пока не тороплюсь. Если быть точным - я уже не тороплюсь 3 года Дальше флуда не ушел. Довольствуюсь ВАЗ 2106. По поводу на место поставить - реально не жалко, были б деньги , но всё равно за рынком слежу.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 14:23
#138
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


ФАХВЕРК Саня, вот если б у меня была бы жена, я б ее за руль никогда не посадил бы...СТРАШНО!!! дорога, особенно в наших условиях - это большой риск! машину ты потом купишь, а вот любимую - нет, лучше возить и привозить ее...у меня есть примеры - локоть кусают, а не достать уже.

про это тоже подумай!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 15:39
#139
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
А если , предположим, такой номер у моего соседа, я проснувшись утром и выглянув в окно вижу такой номер. Оно оскорбляет меня. Я могу подать в суд?
Подать-то можешь, но в суде удивятся. Мало-ли на каком-нибудь другом (не англ) языке кому-то померещится нецензурщина? Хозяин такого номера (через своего адвоката) ответит: вы что, ребята... То о чем подумал мой сосед должно выглядеть как (пишу по-русски) фак ю. А у меня на номере клички моих собаки и кошки. Они уже умерли, а память о них на моих номерах живет. Еще я видел номера: ZINAIDA, Issikkyl, XARKIV, MOCKBA и даже сайт есть с подобными приколами.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 15:58
#140
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Я смотрю, автомобильные темы снова в топе!
Отчитаюсь тогда - моя ласточка, о которой речь идет в #2 этой темы, купленная 4 года назад за 65000, служит мне до сих пор и чувствует себя хорошо вполне. Со своими функциями (ребенка в сад-из сада, в выходной по магазинам и к тёще, на родник и на дачу к кому-нибудь) - справляется. Поменял летом сцепление (диск с корзинкой, отказало-таки, да), обошлось это в 4500, включая железку. Как бы ни о чём. В общем, кому что нужно от автомобиля - кому понты, а кому - ведро с болтами.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Подать-то можешь, но в суде удивятся. Мало-ли на каком-нибудь другом (не англ) языке кому-то померещится нецензурщина? Хозяин такого номера (через своего адвоката) ответит: вы что, ребята... То о чем подумал мой сосед должно выглядеть как (пишу по-русски) фак ю. А у меня на номере клички моих собаки и кошки. Они уже умерли, а память о них на моих номерах живет. Еще я видел номера: ZINAIDA, Issikkyl, XARKIV, MOCKBA и даже сайт есть с подобными приколами.
Offtop: Вот так значит. Это называется отсутствие прецедента. Т.е. руку женщине мы подать боимся - посодють за домогательство, а на номерах все что попало писать значит не боимся? Нужно только захотеть доказать. Готов спорить, что надпись на арабском "Аллах ахбар" на номере не прокатит.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27