| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Нововведения Revit 2017 - обсуждение

Нововведения Revit 2017 - обсуждение

Результаты опроса: Оцените Revit 2017 и то, порадовали ли вас нововведения:
Отлично, появилось много хороших вещей, которые значительно помогут в работе 11 37.93%
Хорошо, но вот этой самой нужной штуки и не появилось... 11 37.93%
Ерунда, опять только косметические изменения и ничего полезного 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2016, 13:53 1 |
Нововведения Revit 2017 - обсуждение
extraneous
 
Не верблюд
 
Москва
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,154


Вот и вышла очередная версия Revit. Скачать демо-версию - здесь.
Предлагаю обсудить новые возможности и их применимость на практике.
Список нововведений достаточно большой - наверное, больше, чем за три предыдущие версии, вместе взятые. Другой вопрос, как всегда - применимость всего этого на практике

Вебинары с обзором 2017-х версий.
Описание новых возможностей в онлайн-справке (на английском)
Еще готовлю список с комментариями у себя на блоге, тоже добавлю ссылку.

Соединения и узлы металлоконструкций
Инструмент "Разделить элемент" теперь позволяет разбивать колонны и стены по высоте обманул, только колонны, стены и раньше можно было делить

Новый текстовый редактор:
текст не искажается при входе в редактор, работает зумерование колесиком
верхний и нижний индекс
список не с номера "1" (работает только для первого списка в тексте)
многоуровневые списки
отменить-повторить внутри текстового редактора, сообщение при нажатии Esc
Shift+Enter для переноса строки в списке без создания нового пункта списка
Отключение поворота текста при повороте плана на условный север
Спецификации:
Комбинирование нескольких параметров в одной ячейке
Продвинутые шаблоны спецификаций (сохранение сортировки, фильтрации и тд)
Вычислять максимум/минимум/среднее значение, если в учейку попадают разные числовые значения
Расчетные параметры в марках

Связывание параметров семейств с глобальными параметрами в проекте
Предпросмотр в окне "Свойства типа"
Поиск семейств в выпадающем списке типоразмеров

Тангенциальные привязки при создании эскизов в редакторе семейств

Выпадающий список вариантов при вводе в текстовых полях
Параметр "многострочный текст"
Dynamo встроен в Revit по умолчанию

Фон произвольного цвета

Гнутая арматурная сетка
Новый инструмент "редактор зависимостей арматуры"
Включение и отключение "размещения с зависимостями" для арматуры
Арматура по конструкциям переменной ширины. В спецификациях параметры максимальной/минимальной/средней длины.
Соединения арматуры

Присоединение колонн к фундаментам
Параметры верха и низа, толщины фундамента,. Параметры выводятся в марки и спецификации

Совместная работа с A360
Улучшения экспорта в DWG
Экспорт в DWG - сохранение совпадающих линий

лестницы в списке категорий "модели в контексте"
__________________
Мой блог по Revit

Последний раз редактировалось extraneous, 28.04.2016 в 17:27.
Просмотров: 48938
 
Непрочитано 14.04.2016, 11:40
1 | #21
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Лучше бы зделали для формул преобразования в текст и конкатенацию строк, тогда и никакие комбинированые параметры не нужны, это работало бы и внутри семейст и меток.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 11:44
#22
Apollo


 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 182
Отправить сообщение для Apollo с помощью Skype™


Кстати, в R2017 можно загружать солиды в выбранную категорию (например, в несущую арматуру загрузить пластины и т.д.)
__________________
Perfect Project
Apollo вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 12:08
#23
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
Лучше бы зделали для формул преобразования в текст и конкатенацию строк, тогда и никакие комбинированые параметры не нужны, это работало бы и внутри семейст и меток.
Во-во, я про то же! С этого момента можно было бы реально использовать ревит в рабочке КЖ. Понятно, что и сейчас используют "некоторые учёныя".. но лично у меня специфический (или спецификационный ) ревитогеморрой убивает весь позитив..

...Тем более, что с точки зрения программирования, как мне кажется, - дело плевое/пятисекундное!
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 12:43
2 | #24
Sam

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 242


Не знаю, чем занимается CSoft, которая поначалу заявляла, что перестает сотрудничать с Autodesk, а потом продолжает выпускать обновления на PS и СПДС.
Если бы эти ребята занялись Project Studio для Ревита, инструменты которого брали бы не себя кучу муторной работы (особенно фоновая арматура, каркасы, закладные с возможностью создания пользовательской библиотеки), а также найти способ ограничить увеличение размера файла из-за насыщения его арматурой (достаточно сравнить с файлом, получаемым в ACAD PS), то, глядишь, Revit стал бы намного популярнее.
А сейчас, простите, армированием в Ревите есть резон заниматься, если организация готова срывать сроки проектирования ради денег, получаемых под предлогом поддержания статуса компании как "передовой" в области САПР. В итоге выпускается шлак, которым даже особо не воспользоваться в другом аналогичном проекте.
Армирование в PS сейчас минимум в 2 раза быстрее, чем в Revit. Общий процесс КЖ быстрее в 1,5 раза. По удобству для РЯДОВОГО исполнителя вообще несопоставимо.
А Advance Steel - еще тот шлак (как был им, так и останется), которому уготована участь такая же, как почившему Structural Detailing. Если конструкция не пространственная (стадион или покрытие сложное), то быстрее выпустить КМД в Autocad.

Последний раз редактировалось Sam, 14.04.2016 в 12:50.
Sam вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 13:48
#25
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Это уже специфика, которая решается с помощью плагинов/скриптов. Как вариант с помощью Dynamo:
Offtop: Вот возникли сразу вопросы, как сделать так в Динамо, чтобы в помещении считывалась только та площадь стены, которая в него входит, а не вся, например, если стена проходит через несколько помещений? И возможно ли считывать поверхности колонн и ригелей входящих в помещение, как в Roombook. Было бы неплохо, если бы вы пояснили. Мы пока остановились на Roombook, он считает точно при соблюдении тучи условий и как сейчас кажется только при первом запуске. При втором надо весь проект почистить от его следов жизнедеятельности после первого запуска.

Последний раз редактировалось Atlant, 14.04.2016 в 16:54.
Atlant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2016, 14:37
#26
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Господа, давайте всё-таки оставаться в русле темы.

Обсуждаем исключительно нововведения Revit 2017 и то, как их можно применить на практике.

Как сделать в Dynamo, какой плохой Advance Steel и что есть в T-Flex - давайте куда-нибудь еще.
Иначе тема опять скатится во флуд.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 17:04
1 | #27
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Если в русле темы, то разработчики реально игнорируют застарелые проблемы, которые в других программах решаются базовым функционалом. И на данный момент, нововведения в Ревите, никак не вдохновляют покупать новую версию (пока). Кстати, extraneous, не знаю есть у вас или нет, вам в подарок информация: поищите на Autodesk App Store, на странице АР-Кадиа.
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 17:14
#28
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
разработчики реально игнорируют застарелые проблемы, которые в других программах решаются базовым функционалом
Огласите весь список, пожалуйста...
Тем, кто не в курсе "других программ" тоже интересно...
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 17:55
#29
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Огласите весь список, пожалуйста...
Offtop: Да я все про то же - ведомость отделки и спецификации, ну, можно добавить еще невозможность вносить стандартную арматуру в семейства, отсутствие спецификаций на ограждения, параметр "Число" не вносится в формулы, это сказывается на спецификации дверей в АР и вынуждает идти окольным путем. Есть еще проблемы по инженерке в Ревит МЕР, особенно недоразвита электрика. Но она у всех недоразвита.
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 18:57
#30
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Да я все про то же - ведомость отделки и спецификации, ну, можно добавить еще невозможность вносить стандартную арматуру в семейства, отсутствие спецификаций на ограждения, параметр "Число" не вносится в формулы
На мой некомпетентный взгляд, список нововведений гораздо более впечатляющий, чем список "застарелых проблем"...
А учитывая положительную динамику ("Список нововведений ожидается большой - наверное, больше, чем за три предыдущие версии, вместе взятые"), с большой долей вероятности можно ожидать решения и застарелых проблем.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 19:25
#31
Genf

Другие берега
 
Регистрация: 12.09.2009
г. Краснодар
Сообщений: 314


Offtop: Разверток так и не появилось ... ждем дальше
Genf вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2016, 20:02
#32
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Подозреваю, что конкатенация строк и преобразование типов данных - ресурсоемкая операция, и может использоваться только в программах, обновляющих данные "по клику", а не в режиме реального времени.

Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Кстати, в R2017 можно загружать солиды в выбранную категорию (например, в несущую арматуру загрузить пластины и т.д.)
А вот это что-то не очень понял.

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
поищите на Autodesk App Store, на странице АР-Кадиа.
Offtop: Да мы как бы уже давно, см скрин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка эскизы арматуры.png
Просмотров: 306
Размер:	11.8 Кб
ID:	168805  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 21:12
#33
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Вообще интересно как принимается решение о дальнейшем развитии Ревита.

Если ли дорожная карта (roadmap) как у других разработчиков софта, расписаная на годы вперед?

Очевидно что всяческие вишлисты и идея-станции игнорируються, но и сказать что преследуються чисто комерческие тенденции тоже нельзя.

Зачем нужен этот дурацкий NDA и почему такая секретность разработки, которая со стороны выглядит как сокрытие информации с целью обмануть?
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 04:44
#34
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Да мы как бы уже давно, см скрин
Offtop: На 3D арматуре обычно выдает, получалось делать лягушку отдельно, остальное через данное приложение, эскиз лягушки вставлял отдельно. Хомуты тоже надо подправить.

Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
На мой некомпетентный взгляд, список нововведений гораздо более впечатляющий, чем список "застарелых проблем"...
Наверное, вы не считали еще отделку в здании, где более 200 уникальных помещений .
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 08:39
#35
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


А мое дополнение для отделки что-то оказалось не востребованым, даже никто не запросил версию для 2016-го Ревита
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 08:51
#36
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


в аналитической модели есть какие либо изменения?очень бы хотелось видеть "создание собственного узла, соединения пластины и балки например"
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 10:40
#37
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
А мое дополнение для отделки что-то оказалось не востребованым, даже никто не запросил версию для 2016-го Ревита
кстати http://thebuildingcoder.typepad.com/...-per-room.html
P.s. так а я думал ты забросил после появления фичи для отделки под ревит

----- добавлено через ~27 мин. -----
Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
Вообще интересно как принимается решение о дальнейшем развитии Ревита.
http://labs.blogs.com/its_alive_in_t...ve-a-labs.html
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 11:09
#38
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
кстати http://thebuildingcoder.typepad.com/...-per-room.html
P.s. так а я думал ты забросил после появления фичи для отделки под ревит
Нет, я забросил раньше и эту статью не видел.
А вообще мне кажется есть тенденция, что всякие бесплатые поделки, хоть они и полезны, мало используються юзерами и вконце-концов забываються. Всётаки дополнительные возможности из коробки намного более востребованы чем всякие костыли.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
http://labs.blogs.com/its_alive_in_t...ve-a-labs.html
Как-то незаметно что Ревит равивается через лабораторию. Там иногда делают какие-то эксперементальные фичи (типа фэлкон для ревита), но не более.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 14:05
#39
Wrath

Конструктор
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 284


А какого числа релиз? И будет ли єто сразу русская версия, или снова придется ждать еще несколько недель? А то как-то критиковать, не использовав, не получается...
Offtop: Мне пришло приглашение на бета-тестирование кеплера - так я его активировать не смог.)) Наверное, следовало снести старьій ревит, чего я в тот момент себе позволить не мог...
Стеньі делились по вьісоте в 2015, может и раньше.
Не заметил в списке обновлений глобальньіе параметрьі... они будут вообще? А нашел ли кто-нибудь им реальное применение?) Я в вишлисте просил возможность связьівать значения параметра одного семейства со значением параметра другого, чему применений я вижу множество, и что реализуется весьма просто, но автодеск легких путей не ищет.)
Wrath вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 14:47
#40
fomichev.147

инженер-гидротехник
 
Регистрация: 08.02.2015
Москва
Сообщений: 41


Прочитал про
Цитата:
Продвинутые шаблоны спецификаций (сохранение сортировки, фильтрации и тд)
Интересно будут ли шаблоны спецификаций для сборок
fomichev.147 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Нововведения Revit 2017 - обсуждение

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заменимость Revit Architecture Revit Structure'м cardinalus Revit 4 30.06.2011 10:58
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41