Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2009, 15:23
Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...
Апполинарий Потушев
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8

Контора моя меня, как админа, напрягла вопросом:"На что лучше переходить : на Архикад или на Ревит?".Я не спец в этой области, но изрыв форумы прихожу к мнению, что ревит круче. Что посоветуете форумчане?
Просмотров: 53839
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:09
#81
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Я

. Но Вас лично, никто не собирается заставлять переходить на эти продукты. Зачем? Если Вы и так делаете свою работу. Но вот знать о других средствах для проектирования и какими они будут завтра - важно и не только одного производителя.
Вот завтра, когда они станут УДОБНЕЕ в работе чем то, на чём я работаю,и позволят мне зарабатывать больше, я перейду на них и ничьей агитации мне не потребуется.
Так вы и скажите: кому нечего делать ,пусть целыми днями сидят и изучают все проги на свете,но это будут уже не проектировщики, а кто-то другой.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:18
#82
crazyASD

Архитектор, Специалист ArchiCAD
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Забавно... И только из-за неприязни к интерфейсу можно так жестко судить продукт? Может потому, что не смогли в нем разобраться? Работаю столько лет и "ленту" нахожу очень удобной во всех приложениях где она есть. В том числе в Microsoft Office. Что тогда говорить о машиностроительных продуктах типа Inventor, Solidworks, Catia)))
Дело не в неприязни, а в реальном неудобстве продуктов. Разбираюсь в программах я без особых трудностей, но сразу могу сказать что Photoshop и ArchiCAD я научу любого за неделю, а Revit, или например GIMP (в плане удобства) человек будет изучать месяц.
Так что, чтобы за вами потянулись, делайте действительно эргономичные продукты, а не навязывайте ленты (а многие проектировщики интерфейсов прямо признают Ribbons одной из чудовищных ошибок Microsoft, да настолько, что на Mac Майкрософту пришлось внедрять в свой офис еще и меню).
__________________
Вождь краснокожих по версии Graphisoft :welcome:
crazyASD вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:26
#83
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
отсутствует типизация,
Что вы подразумеваете под этим?
Цитата:
но сразу могу сказать что Photoshop и ArchiCAD я научу любого за неделю, а Revit, или например GIMP (в плане удобства) человек будет изучать месяц.
Ну а я владению Автокада вообще обучить не смогу, так как я его не знаю в должной мере, но это не значит что в нем работать нельзя ))))

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 17:33.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:28
#84
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ну тут уж слишком все индивидуально - вкусы у всех очень разные, но это не значит, что продукт из-за этого не может решать свои задачи и совсем не удобный для проектировщика. Мне лично интерфейс ArciCAD также не нравится, а у Allplan еще больше. Но это не причина, а скорее отговорка. Со временем Autodesk полноценно внедрит технологии Direct Manipulation, Marking Menu во все продукты и все равно это не поменяет вашего мнения.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 17:39.
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:31
#85
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
В Revit начисто отсутствует понятие Usability (ну кроме совершенно чуждой CAD приделки для домохозяек под названием Ribbon), отсутствует типизация, тучи модальных (аууу! 21 век на дворе) окон, непонятных туч списков, окон параметров. Извините, но удобство должно быть на первом месте, а тут у меня возникает стойкое убеждение что программу делали не с нуля, а навешивали и навешивали функционал забыв об удобстве.
Иными словами, я не захочу работать в программе, которая не удовлетворяет понятиям о серьезном подходе к проектированию интерфейсов, когда есть альтернатива.
Вы читаете мои мысли, абсолютно полностью на 100% согласен, этот интерфейс писали люди не особо запаривавшиеся на Usability... после Архикада просто дикое неприятие
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:33
#86
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ну коль зашел разговор о Usability - давайте на конкретных примерах. И в чем нет типизации))).
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:40
#87
ArhBess


 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7


Счастье только для тех у кого есть айфон и макбук!? А остальные повесятся на ленте...

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
после Архикада просто дикое неприятие
Это чувствуется, все что не арчик то плохо. А главное стопудовый аргумент в пользу означенного ПО. Еще скажите что цвет буквы R вас бессссит!?

з.ы. И что нарисовать стенку в арчике удобнее чем в ревите, или быть может вставить окно в нее нельзя?
__________________
ПРОТОПАРТОРГ REVIT
Люди ни о чем не думают, т.к. заняты собой!
ArhBess вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:43
#88
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Ну коль зашел разговор о Usability - давайте на конкретных примерах. И в чем нет типизации))).
Читая ваши ,Ревитчиков,диспуты с Архикадчиками складывается такое впечатление,что вы хотите, чтобы они выучили досконально Ревит, как и Архикад и за вас рассказывали о его приимуществах и недостатках .Как то-все стараются доказать , что Ревит не хуже, а вы покажите на примерах, что он лучше и в чем.Систематизируйте все его слабые и сильные стороны, только объективно,покажите примеры проектов,что делалось в Ревите , а что доделывалось в других прогах,нет серьёзного подхода в анализе возможностей продукта.
Вы предлагаете новый продукт и не задача пользователей других прог его анализировать,это ваша работа.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:46
#89
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Читая ваши ,Ревитчиков,диспуты с Архикадчиками складывается такое впечатление,что вы хотите, чтобы они выучили досконально Ревит, как и Архикад и за вас рассказывали о его приимуществах и недостатках .Как то-все стараются доказать , что Ревит не хуже, а вы покажите на примерах, что он лучше и в чем.Систематизируйте все его слабые и сильные стороны, только объективно,покажите примеры проектов,что делалось в Ревите , а что доделывалось в других прогах,нет серьёзного подхода в анализе возможностей продукта.
Вы предлагаете новый продукт и не задача пользователей других прог его анализировать,это ваша работа.
Это не мы его предлогаем, а Автодеск. А примеров валом на кадстудио. Хватит уже сюда все перекидывать заново. Там и неотвеченые остались моменты.

Так же проекты есть на Сайте Сообщества пользователей, на РевитСити, ну и в группе в ВКонтакте.

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 17:55.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:52
#90
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Как то-все стараются доказать , что Ревит не хуже, а вы покажите на примерах, что он лучше и в чем.Систематизируйте все его слабые и сильные стороны, только объективно,покажите примеры проектов,что делалось в Ревите , а что доделывалось в других прогах,нет серьёзного подхода в анализе возможностей продукта.
Да, VES1, как Вам говоришь покажите преимущества арчика для конструктора, то "я на форумы ничего не выкладываю". Получается пусть другие выкладывают, я об...ать буду - отличный подход к делу!
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:55
#91
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Ничего толкового из проектов вы там не представили и анализа нет никакого,поэтому и отношение к нему такое.
На том пора заканчиваить, пока эта прога,как для меня, не стоит того ,чтобы тратить на неё время и помогать вам в рекламе.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:56
#92
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ну до чего веселые люди... Среди Revit-чиков значит пользователей нет - одни продажники . Выходит мы всем должны, а нам "вигвам". Примеров по Revit на обеих порталах revitcity более чем достаточно. А все попытки систематизировать на Cadstudio - успешно заканчивались Холиваром.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:14
#93
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
А все попытки систематизировать на Cadstudio - успешно заканчивались Холиваром.
Яж и говорю ,что не умеете аргументированно что-то доказать,тогда и не лезьте туда, Вам что тут и на просторах необъятной, мало потенциальных покупатилей,тех пока на данном этапе не переубедите и зачем вам это надо не пойму.
Я например никого нигда не агитировал переходить с Ревита или ещё из чего-то на Архикад.Владеешь программой хорошо приносит она тебе деньги-отлично.К вам так относятся из-за вашей агрессивности,только вы знаете истину, а все остальные ....Вы почитайте на форуме по Ревиту ,что пишут об Архикаде люди, понятия в нём не имеющие и вы хотите какого-то сравнения.
Где вопрос стоит в деньгах никакого объективного онализа никогда не будет ибо он никому не нужен, всё уже известно для всех заранее и тратить на это время не очень разумно.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:26
#94
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Яж и говорю ,что не умеете аргументированно что-то доказать,тогда и не лезьте туда, Вам что тут и на просторах необъятной, мало потенциальных покупатилей,тех пока на данном этапе не переубедите и зачем вам это надо не пойму.
Я например никого нигда не агитировал переходить с Ревита или ещё из чего-то на Архикад.Владеешь программой хорошо приносит она тебе деньги-отлично.К вам так относятся из-за вашей агрессивности,только вы знаете истину, а все остальные ....Вы почитайте на форуме по Ревиту ,что пишут об Архикаде люди, понятия в нём не имеющие и вы хотите какого-то сравнения.
Где вопрос стоит в деньгах никакого объективного онализа никогда не будет ибо он никому не нужен, всё уже известно для всех заранее и тратить на это время не очень разумно.
Offtop: Возникает резонный вопрос: А зачем ВЫ тратите время на это?
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:28
#95
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Я так на втором мониторе от работы отдыхаю забавляет и отвлекает.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:38
#96
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Не, ну реально веселые люди))). Кто вам сказал, что наш основной мотив - это продать или "впарить" Revit? Да, я сейчас занимаюсь продажей этого продукта, развитием его на рынке, обучением, внедрением... Но это не значит, что здесь я решаю именно эти вопросы. Так они не решаются! Среди клиентов есть много пользователей ArchiCAD, у которых возникает масса вопросов взаимодействия с другими смежниками работающих в продуктах Autodesk. Они требуют объективных сравнений или способов взаимодействия с ними - конкретных решений. И я уверен, что у почти всех Вас возникают такие же проблемы. Большая редкость, где в компании все работают в ArchiCAD или Revit. Основная масса - кто в чем. И это необходимо решать, выработать комплексный подход независимо от инструмента. А для этого не обязательно изучать в совершенстве все продукты - это невозможно! А Возможно объединить знания для достижения общих целей!!! Просто необходимо чуть больше терпения и уважения друг к другу. Иначе этот Холивар будет бесконечным и уж поверьте, опыт в этом деле у нас большой))).
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:44
#97
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Так, вы как-то отвлеклись от основной темы. Настоятельно советую холивар прекратить.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:49
#98
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что наш основной мотив - это продать или "впарить" Revit? Да, я сейчас занимаюсь продажей этого продукта
А никто и не сомневался!!!!И такие люди нужны.
Всегда чувствуется, кто продаёт, а кто действительно что-то хочет узнать,поэтому с вами так и общаются.
Ещё не один продавец в мире не сказал, что его продукт хуже других и какие тут могут быть объективные обсуждения,кому они нужны.Кому что-то по проге надо узнать реальное он обращается к другим людям на соответствующий форум или ветку.
У Админов прошу прощения больше ни слова.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:55
#99
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Иначе этот Холивар будет бесконечным и уж поверьте, опыт в этом деле у нас большой))).
Оно и видно, стоить забросить удочку и малость потроллить в стайке фанатов другого продукта холивар обеспечен. Ну самой главной цели всё таки добиваются о программе говорят, и не забывают. А это продажи, а это ДЕНЬГИ (и даже не стоит рассказывать про благие намерения) А что будите делать если, сговорившиеся архикадчики станут игнорить тролл?)
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:03
#100
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Оно и видно, стоить забросить удочку и малость потроллить в стайке фанатов другого продукта холивар обеспечен. Ну самой главной цели всё таки добиваются о программе говорят, и не забывают. А это продажи, а это ДЕНЬГИ (и даже не стоит рассказывать про благие намерения) А что будите делать если, сговорившиеся архикадчики станут игнорить тролл?)
VES1 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD или ArchiCAD? Aysulu AutoCAD 39 03.08.2011 14:36
Проблема с AutoCAD или СПДС lunge Прочее. Программное обеспечение 11 13.10.2009 18:59
Autocad 2007 в Windows Vista mmax AutoCAD 52 14.04.2007 02:20
Проблема с AutoCAD 2007 Alexiz AutoCAD 5 25.01.2007 09:31
autocad 2007 - глюк или нет? ed-dy AutoCAD 3 26.10.2006 10:03