Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > IronCAD (плюсы/минусы). Ваше мнение?

IronCAD (плюсы/минусы). Ваше мнение?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2009, 20:07
IronCAD (плюсы/минусы). Ваше мнение?
Leopard
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 13

Тема вышла из http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=42009 .
Поискал я на форуме об этой программе хоть что-нибудь внятного, и ничего не нашел.
Если есть люди которые работают в этой системе, что можете сказать о ней, в чем плюсы, где минусы. интересно почитать мнение о ней относительно компас-3d.
Просмотров: 19426
 
Непрочитано 17.11.2009, 12:14
#21
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


Да, двухмерку не то что переделали, а добавили еще одну, очень похожую на AutoCAD. Думаю она должна очень понравится пользователям Autocad!
Цитата:
они там случаем у Autodesk не выкупили часть кода?
Вообще скупили весь Autodesk с патрохами

Интерфейс кстати на старый сменить можно (правой кнопке на панели и выбрать Switch UI). Хотя когда привыкаешь, все логично и удобно кажется
Gastello вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2009, 17:25
#22
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Быстрый вопрос: А кому вообще подобная программа нужна будет, что полезное она сможет сделать?
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2009, 20:48
#23
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


быстрый ответ: а кому нужны программы такие как SolidWorks, Kompas, SolidEdge???
Gastello вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2009, 21:41
#24
graffer


 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3


А что в нем такого, чего нет, например, в SW, вообще по функционалу ему уступает сильно (возьмем для сравнения SW в базовой комплектации)??
Цитата:
Сообщение от Gastello Посмотреть сообщение
Да, двухмерку не то что переделали, а добавили еще одну, очень похожую на AutoCAD. Думаю она должна очень понравится пользователям Autocad!
Т.е. есть сейчас он имеет две '2D чертилки' интересный ход, сколько ж он стоить должен тогда??
graffer вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 11:39
#25
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


Цитата:
А что в нем такого, чего нет, например, в SW
Например, прямого редактирования нет в SolidWorks. А если с базовой сравнивать, то в IronCAD есть рендер, анимации, чего нет в SW. По цене точно не скажу, но знаю что дешевле SW в базовом комплекте.
Из минусов: листовой метал мне больше в SW приглянулся, чем в IronCAD. Хотя это только мое мнение. На вкус и цвет фломастер разный (с)
А еще если надо просто чертеж начертить, не создавая 3Д модель, тут SW не помощник.
Gastello вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 12:12
#26
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


А что, модель создать сложнее, чем просто чертеж начертить?
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 13:11
#27
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


В некоторых случаях проще. Взгляните на клавиатуру у вас на столе. По мне, проще накидать два вида на чертеже из прямоугольников, чем делать модели корпуса и кнопок, а потом еще собирать их в сборку. Или, например, сделать планировку помещения. Проще начертить, чем в 3Д делать стены + еще всю мебель. Хотя для архитектуры SW вообще не подходит, не такое назначение у него. А вот в Ironcad я бы и домик небольшой замоделил без труда и сборку редуктора сделал с равным успехом
Gastello вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 16:18
#28
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Почему такое категоричное утверждение что SW не подходит для архитектуры. Я считаю, что эта программа способна применяться в любой области строительного проектирования.
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 18:47
#29
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Gastello Посмотреть сообщение
Например, прямого редактирования нет в SolidWorks.
Если под прямым редактированием понимать "растаскивание за ручки" то в IronCAD оно, я так понимаю, есть. Правда, в SW оно тоже есть.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 18:59
#30
graffer


 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3


Gastello спасибо за информацию, посмотрю программу в ближайшее время.
Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
Почему такое категоричное утверждение что SW не подходит для архитектуры.
Соглашусь с Gastello, в данной отрасли КПД у SW не слишком большой.
graffer вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 19:12
#31
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


У Автокада в строительстве конкурентов мало, но почему тогда проектировшики пробуют другие программы, что-то видно не устраивает?
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2009, 19:34
#32
graffer


 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
У Автокада в строительстве конкурентов мало, но почему тогда проектировшики пробуют другие программы, что-то видно не устраивает?
Автокад - это раскрученный бренд, как, например, среди автомобилей Mercedes, кстати, и SW является очень раскрученным брендом (к слову все трое берут за свое имя очень немалые деньги). Естественно, люди пытаются найти аналогичные, не менее функциональные программы, но по более низкой цене.
graffer вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2009, 09:07
#33
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если под прямым редактированием понимать "растаскивание за ручки"
Не совсем. Ручки в нем тоже есть. Но я имел ввиду прямое редактирование геометрии: смещение грани, изменение положения отверстия, его диаметра. В частности у импортированных деталей без истории построения.
http://ironcad.com/products/IRONCAD2...eSelection.htm
http://ironcad.com/products/IRONCAD2...tDimension.htm
А в SW что можно "растащить за ручки"?

Цитата:
Почему такое категоричное утверждение что SW не подходит для архитектуры. Я считаю, что эта программа способна применяться в любой области строительного проектирования
Согласен, что для проектирования, он успешно применим. Но я имел в виду пример с планировкой. Делать интерьер помещения в SW - извращение. Ну, это так, частный случай. У каждой программы свое назначение
Gastello вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2009, 13:59
#34
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


А что, плоский чертеж средствами эскиза в SW нельзя нарисовать? Привязки есть, размеры управляющие - тоже плюс(на мой взгляд); виды, разрезы, сечения - хоть блоками, хоть вручную. Немного поковыряться с настройками, можно и под ГОСТ подогнать.

То, что IronCad способен изменять импортированную деталь без истории - это несоммненно большой плюс(похоже на макс). Однако SW распознает такие детали достаточно гибко, после чего их можно редактировать. Таскать ручками по линейкам позволяет Instant3D, но только в распознанных деталях.

Думаю, интерьер 3-д в AironCad делать так же сложно, как и в SW, если нет готовых моделей мебели и пр.

Вопрос импорта-экспорта AironCad, насколько развит.
Есть ли совместимость с известными форматами? (Взглянуть бы на картинку"Save as...@)
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2009, 15:10
#35
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
AironCad
Это вы его круто назвали Auto-Iron-CAD все в одном флаконе. Надо разработчикам ребрендинг сделать
С импортом-экспортом все гуд.
[IMG]http://i024.***********/0911/e6/5c71c0af9e2e.png[/IMG]
Я так понял, что Instant3D это инструмент прямого редактирования. Думал что в солиде принципиально его нет, дабы не создавать конкуренцию флагманским продуктам.
Gastello вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2009, 16:06
#36
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Да, экспорт,импорт - то что надо. А что представляет собой анимация в IronCad, может там есть более-менее сносный пакет исследования движения, и прочностных расчетов? Интересует моделирование гибких связей (канаты, веревки)
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2009, 17:03
#37
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Gastello Посмотреть сообщение
А в SW что можно "растащить за ручки"?
Можно
В том числе и

Цитата:
Сообщение от Gastello Посмотреть сообщение
Но я имел ввиду прямое редактирование геометрии: смещение грани, изменение положения отверстия, его диаметра.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2009, 21:54
#38
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Можно
В том числе и прямое редактирование геометрии
Все же Instant3D применим только к "родной" геометрии. В Ironcad возможно все тоже самое + редактирование модели без истории построения.
В SW давно появились такие возможности? В какой версии?
Gastello вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2009, 22:35
#39
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Gastello Посмотреть сообщение
+ редактирование модели без истории построения
Нет, в SW такая возможность пока отсутствует.

А нет желания нарисовать в Ironcad тумбу отсюда и выложить ролик?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2009, 14:53
#40
Gastello


 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 92


Instant3D давно появился?
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А нет желания нарисовать в Ironcad тумбу отсюда и выложить ролик?
Не понял, какую тумбу?
Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
А что представляет собой анимация в IronCad, может там есть более-менее сносный пакет исследования движения, и прочностных расчетов?
Анимировать можно детали, сборки, источники освещения, камеры. Накладывается анимация движения, вращения, изменения масштаба. Возможно комбинировать виды движения. Расчетных пакетов встроенных нет. Есть возможность интегрировать с ANSYS, но подробностей не знаю. По поводу исследования движения, есть режим механизмов для анализа взаимодействия компонентов при кинематике.
http://www.3din.ru/ironcad-lesson/le...o/199-mechmode
Там же про анимацию поршня есть ролик

Последний раз редактировалось Gastello, 29.11.2009 в 15:06.
Gastello вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > IronCAD (плюсы/минусы). Ваше мнение?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о таком высказывании? Зяблик Разное 48 21.01.2009 12:44
SP3 для XP кто уже использует ваше мнение? dextron3 Прочее. Программное обеспечение 1 25.06.2008 13:54
Коллеги конструктора из Екатеринбурга (и не только), ваше мнение об ОИК? Armin Разное 7 23.05.2008 14:48
Ваше мнение об узле lexsboss Конструкции зданий и сооружений 10 04.02.2008 10:46