Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > BIM: Получение текущей цены на продукцию

BIM: Получение текущей цены на продукцию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.03.2011, 09:35 #1
BIM: Получение текущей цены на продукцию
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Занимаюсь реализацией получения текущей цены по 3D модели.
Технология следующая:
На сайте (уже есть) есть страница "BIM Danloads" где выложены 3D и 2D блоки в DWG файлах. Одни блоки - виртуальные изделия, другие - бирка для слоя где линиями, плоскостями, короче примитивами отрисованы кабели и другие материалы. На этой же странице лежат файлы с макросами для Автокада, которые должны обсчитывать эти блоки, составлять спецификацию и ведомость запроса текущей стоимости. Затем, автоматически или чуть погодя вручную эту ведомость отослать на сайт, указанный в атрибутах блока. При получении этой ведомости назад, но с уже заполненными ячейками текущей стоимости редактировать лист ресурсов файла MS Project.

В принципе есть почти все. С поставщиками кабелей и не кабелей договорился. Один из них дает свой сайт и через него будут подключены еще несколько точек. Блоки делаю. На сайте есть свой программист, он там ковыряется. Мне надо сделать рассылку (в один адрес).

А вот теперь сама проблема. Надо после создания файла экселя с ведомостью запроса текущей стоимости этот файл отправить на почту.
Получается, что надо отправлять сообщение с прекрепленным файлом.
Хочу попробовать сделать это из под лиспа. если не получится, то vbscript или autoit.

Кто может помочь, хотя бы мысленно?

В результате должно получиться следующее:
Проектировщик заходит на сайт, берет графику, ваяет себе в модели нужное, жмет на кнопку и получает с сайта текущую стоимость.

Для проектировщика все бесплатно, только надо будет регистрироваться на сайте, а то некоторые поставщики пока намерены вручную обрабатвать запросы. Боюсь студенты своими "пробами" могут конкретно кому-то надоесть. Обещали сделать потом автоматическую актуализацию прайсов, но пока у двоих ручная.
Просмотров: 3437
 
Непрочитано 07.03.2011, 11:35
1 | #2
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,992


(Мысленно...)
lisp to email
Syntax for email
Я думаю на этом ресурсе у тебя уже есть учетная запись
Поискать что-то типа bat send email на Yahoo или Google
Еще как пример News & Weather Reader Чтение погоды и новостей online
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2011, 18:08
#3
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


VVA,
Но, пока ходил в магазин, 2 других концепции сгенерил.

1. Макрос вызывает браузер Автокада и передает ему адрес страницы сайта, на которой есть кнопка "Загрузить файл". А уж из сервера сайта все рассылается в разные адреса автоматически.

2. Если вдруг публике понадобится отсылать ведомость напрямую в конторы, без использования сайта с которого брали графику, или графика лежала на сайтах продавцов, но сам сайт для приема файлов не приспособлен, то так, как это делает тот же каспер. А вот как он это делает, мне пока не ведомо, но, думаю спецов найду.

То, что ты дал может заменить мой второй вариант.

Я в раздумье. С одной стороны, один сайт и одна точка отбора текущих цен дает многое. Один фармат ведомости для пользователя. На сайте этот формат перерабатывается в те форматы, которые приняты у поставщиков. Меньше работы по отправке и получению данных. Можно на ходу менять поставщика, не переделывая модель. Это иногда надо если поставщик исчез или его прайс не актуален.
С другой стороны, зависимость от одного сервера и его хозяев.

Пока буду стрелять по двум зайцам.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2011, 18:23
#4
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Простите за саморекламу, но я воспользовался бы управляемым из AutoLISP специализированным браузером.
С его помощью можно сделать всё красиво и не гонять туда-сюда эксель-файл.
На сайте поставщика, разумеется, потребуются изменения, но они не сложные по своей сути и вполне по силам веб-программисту-студенту.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2011, 18:33
#5
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Если бы чуток раньше это я прочел, был бы подарок к 23 февраля.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2011, 19:07
#6
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Цитата:
Если бы чуток раньше это я прочел, был бы подарок к 23 февраля.
Ничего страшного. Подаришь завтра жене
А если серьезно, то ты главное не торопись. Штука эта экспериментальная, в бою не проверенная. Но, с дугой стороны, надо же кому-то первому начать.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...

Последний раз редактировалось Pastor, 07.03.2011 в 19:49.
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2012, 10:55
#7
gabrin

Инновации в проектировании
 
Регистрация: 13.02.2007
Россия
Сообщений: 106
<phrase 1= Отправить сообщение для gabrin с помощью Skype™


А отправку на email очень не сложно организовать при помощи библиотеки phpmailer
gabrin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > BIM: Получение текущей цены на продукцию

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41