Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Ступеньки монолитной лестницы

Ступеньки монолитной лестницы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2006, 15:54
Ступеньки монолитной лестницы
kha
 
BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Дуброво
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 657

Скажите, пожалуйста, требуется ли армировать ступеньки монолитной лестницы? Насколько я понимаю ступеньки в работе лестницы не учавствуют, только дают нагрузку. Сколько ни делал - ступеньки не армировал вообще. Сейчас запроектировал монолитные лестницы - требуют армировать обязательно. Причём 12-й АIII :shock: Бред какой-то...

Насколько я знаю, в каких-то случаях армировать обязательно, в каких-то нет. Где можно найти указания в нормативно-справочной литературе? Помогите обосновать свои позиции, пожалуйста
Просмотров: 100910
 
Непрочитано 06.04.2015, 20:24
#121
diplodog


 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 7


Писалось, что нельзя перенести дверь. Для дверей при проектировании, архитектор должен предусматривание площадки с обеих сторон (длин рассчитывается по формуле 2 подступенка + 2 проступи). Вообще хорошо бы увидеть план, а так наиболее оптимальный вариант, установка металлических косоуров по верх существующей лестницы и монтаж ступеней на эти косоуры. Но выйдет это не дешево. Хотя такую же операцию, можно выполнить используя дерево.
diplodog вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Ступеньки монолитной лестницы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск