Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > База КИПа

База КИПа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2007, 10:27 #1
База КИПа
Trjam
 
Estonia
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 3

Набил вот базу в свободное время, решил поделиться.

Инструкция по установке.

1) Extract архив
2) Папку Library на диск C:\Library
3) Заходим в Акад нажимаем Ctrl+3
4) На свободном месте появившейся менюшки правой клавишей мыши и пунктик Customize Palette и Import

Удачи!

Работает на 2004м и 2007м Акаде остальные не тестировал, но думаю должно тоже работать.
[ATTACH]1174548426.zip[/ATTACH]
Просмотров: 2436
 
Непрочитано 22.03.2007, 12:47 Re: База КИПа
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Trjam
Набил вот базу в свободное время, решил поделиться.

Инструкция по установке.

1) Extract архив
2) Папку Library на диск C:\Library
3) Заходим в Акад нажимаем Ctrl+3
4) На свободном месте появившейся менюшки правой клавишей мыши и пунктик Customize Palette и Import
...
Работает на 2004м и 2007м Акаде остальные не тестировал, но думаю должно тоже работать.
Я пока созданием палитр не занимался, а можно уточнить последнюю команду? Как эта база импортируется в палитру? Спасибо.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2007, 14:52
#3
Trjam


 
Регистрация: 22.03.2007
Estonia
Сообщений: 3


Правой клавишей на палитре > Import и выбираешь базу с расширением *.xtp
Trjam вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2007, 00:16
#4
=mik=

Автоматизация
 
Регистрация: 10.03.2005
г. Малоярославец
Сообщений: 45
<phrase 1=

Покритикую.
Оставим за скобками способ реализации палитр, т. к. я их не загружал в АКАД. Пока про технику выполнения чертежей библиотечных элементов. На примере файла mitsubishi_kontroller.dwg, т. к. с такими контроллерами сам работаю.
1. Изображение контроллера выполнено в виде блока, что (здесь и далее все выводы, замечания и т. п. - сугубо ИМХО) избыточно. При вставке данного библиотечного элемента получается лишняя степень вложенности блока.
2. Несколько странно, что левый нижний угол изображения контроллера находится в точке с координатами (примерно) 246, 194.
3. Ширина изображения контроллера (т. е. его габарит по оси Х) равна 108.24 ед. Это зачем? Не проще (и лучше) было бы сделать этот размер равным 108 ед?
4. Прямоугольник, обозначающий дисплей контроллера, состоит из шести линий. Достаточно четырех.
5. Диаметр окружности, изображающей блок с именем boltik_d3 равен 6.765 ед. Думаю, хватило бы 6 ед.
6. Линия, проходящая между выходными клеммами контроллера и кнопками со стрелками, состоит из трех частей. Зачем?
7. Выходы пронумерованы, а входы - нет. Почему?
8. Условные изображения такого рода (как, впрочем, и большинство условных обозачений на электрических схемах) удобнее выполнять таким образом, чтобы размеры всех составляющих изображение примитивов (длины, диаметры) выражались целыми числами. А еще лучше - чтобы основные из них (например, габаритные размеры) были кратны 5 или 10. В этом случае удобно, используя шаг 5 или 10 ед, расставлять условные изображения на поле схемы и соединять их линиями связи. При такой технологии практически отпадает надобность в объектных привязках, что в данном случае - хорошо.
Вывод - замысел хорош, но реализация неудачна.
=mik= вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2007, 16:40
#5
Trjam


 
Регистрация: 22.03.2007
Estonia
Сообщений: 3


mik немножко покритикую, возьмите и внесите исправления и выложите исправленный вариант... :twisted:

вариант сырой, все блоки поставить в 1 файл, из которого будет браться полная библиотека ...
Trjam вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2007, 21:55
#6
=mik=

Автоматизация
 
Регистрация: 10.03.2005
г. Малоярославец
Сообщений: 45
<phrase 1=

Нет уж, изменения я вносить не буду. Т. к. легче не изменять, а сделать заново. А в качестве примера выложу свой вариант контроллера Mitsubishi.
[ATTACH]1174676101.dwg[/ATTACH]
=mik= вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > База КИПа

Размещение рекламы